Регистрация: 27.04.12

10 дней кайфа

Всем привет!

Отдыхали с семьей с 10.04 по 19.04.2012

Все по порядку.

Летели от Пегаса. Авиа компания "Норд винд" или "Северный Ветер", это авиакомпания самого "Пегаса". Самолеты не большие, кресла расположены близко. Туда летели было больше место, обратно меньше. Но взлет по расписанию, прибытие во время, пилоты профи. Обратно на 30 минут задержали вылет, но были не очень хорошие погодные условия, ветер и плохая видимость из за песка.

В аэропорту быстро купили визы в банке, быстро прошли контроль. Пегас работает конвейером, везде стоят люди с табличками и направляют в нужную сторону, потом распределяют по автобусам и везут в отель, в автобусе гид рассказывает о традициях и нравах, о правилах и прочем. Гиды, которые отвозят в отель и забирают потом, большие молодцы. Рассказывают много интересного, шутят. А вот гид в отели просто отстой. Ему нужно только впарить экскурсии в три раза дороже и все. Мы прилетели утром, а с гидом встреча была вечером. Днем гуляли на пляже к нам подошел Ибрагим, он продавал путевки в 2 раза дешевле чем гид. Отличный парень, я о нем читала до отлета и не побоялась у него купить экскурсии. Купили две экскурсии у него на Райские острова и в Эль-гуну, но об этом чуть позже. Вечером пришли к гиду, дал анкеты, суть ее в том, что там надо написать какие экскурсии ты хочешь, я сказала, что все купила у Ибрагима. Он сказал "ну и пишите так", я говорю что дальше, он сказал, что вся инфо по вылету будет на доске за день до вылета и все. Я спросила, что он нам хочет еще рассказать, на что он нагрубил и сказал, что сказать ему нечего ( ведь экскурсии мы у него не купили). Козел короче ))))

Заселили нас быстро, я дала 15$ и большую шоколадку Аленка, они там его очень любят. Корпус был второй от моря, вид на море и весь отель, очень красиво. Номера старенькие, но жить можно. У нас отвалился распылитель воды в душе, в первый же вечер, но мы его обратно пришпандорили ))) ТАк же после двух человек душевая кабина начинала выпускать воду за борт, тоже приходилось все вытирать, один раз попросила сделать, не кто не пришел. Но я, просто ко всему отношусь, поэтому не парилась и вытирала воду сама. Тек кондей, я под него клала полотенца, утром отжимала и кидала на пол. Убирали каждый день, полотенца меняли, постель вроде не меняли, но могу ошибаться, в ночи не очень видно )))) Оставляла два раза по одному доллару, надеялась на фигурки из полотенец, не разу не сделали. (((

Про питание

Кормили, в общем то нормально, голодными не ходили. Завтраки очень однообразные, обеды лучше, ужин совсем хорошо.

Пили: пиво - нормальное (после приезда пошли в наш боулинг в городе Железнодорожном, там хуже пиво было чем в Египте) так что все познается в сравнении, вино - мне понравилось белое, оно более приятно, красное - бяка, коктейли - все какие то одинаковые, я перестала их пить на след. день Вечерами делают вкусные фреши из дыни, клубники и прочего - вкусные, продают за 1 доллар.

Возвращаясь к экскурсиям. Мы сдружились с Ибрагимом, он нас даже на свадьбу к себе звал в августе ))) Отличный парень. Так вот покупать у него экскурсии можно смело все тоже самое, что у гидов, только в два раза дешевле, даже едим на одних и тех же лодках, яхтах и автобусах. Гид начнет пугать страховками, ответственностью, но это все фигня. Если вы при страховке выпиваете, алкоголь или пиво, она уже не действует, так что думайте. Просто тупая переплата. Мы ездили на две экскурсии Райский остров и Эль-гуна. На Райские острова стоит ехать только тому кто действительно будет плавать с масками трубками, смотреть на рыбок. Всем остальным, кто боится, считает себя не в том возрасте и прочее, будет не интересно. Тем, кто плавает не очень уверено или быстро устает, рекомендую надеть жилет, что бы не омрачить себе плавание. Маски и ласты лучше купить на родине, там дают, но они мягко сказать не очень... )))) Мы купили свои и не пожалели. Вторая экскурсия в Эль-гуну: туда входит часовая рыбалка, поездка к дому дельфинов ( их видели что в первую что во вторую поездку), часовое плавание с рыбками и сама Эль-гуна. Эльгуна это маленькая Венеция Египта и второе название египетская рублевка. Там очень красиво, есть частные дома, отели, виллы под съем. Кстати снять виллу там можно всего за 100 сутки. Это отдельное маленькое государство. Все зеленое, дороги булыжные . Много каналов с морской, голубой водой. Так что всем рекомендую. Можно вообще туда сразу ехать отдыхать. П Там есть где погулять, покататься на великах и т.д. Ну или хотя бы на экскурсию. Кстати живя в одном из отелей Эль-гуны можно посещать любые отели Эль-гуны. День в одном, день в другом, ночевка только в своем должна быть.

Вот как то так

В целом мы отдохнули хорошо. Ехали с хорошим настроением и нечего нам его не омрачало. Нашли много новых друзей. Всем привет: Саша из Калуги, Лена и Сергей из Екатеринбурга, Алексей с сыном Андреем (жену не помню как зовут) из Иваново. Всем большой привет!

Анимация слабая, но аниматоры не виноваты, им не дают возможности делать, что-то больше. Привет Алексу и Свете. ))) За хорошей анимацией надо в Турцию ехать. В Египте этого не будет. Но съездить в эту страну можно и нужно.

Про отель старалась писать объективно. Не буду советовать: ехать или нет. Решаете сами кому что нужно. Отель для спокойного, семейного, релаксового отдыха, очень зеленый, мы за этим и ехали.

Всем удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 27.04.12 17:28 (5 380 символов в тексте)

17:45 27.04.12

Могу подписаться под каждым Вашим словом!!!!!!!!! Я написала всё то же!!!

21:01 30.04.12

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, есть ли в отеле банкомат?
Спасибо.

Все отзывы Alla-la (2)