Регистрация: 16.03.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отдыхали в отеле с 17 по 27 апреля. С заселением была...

Отдыхали в отеле с 17 по 27 апреля. С заселением была небольшая задержка, но потом извинились и заселили в номер с видом на дорогу ( в этом есть преимущество, так как многие номера с видом на соседние дома). Персонал очень приветливый и отзывчивый, единственный минус - нет русскоговорящих. Отель для 3* очень приличный, номера просторные. Убирались и меняли полотенца с постельным бельем ежедневно. Гель для душа, шампунь, лосьон для тела пополнялись ежедневно. Сейф в номере бесплатный. Брали путевку только с завтраком: каждый день, в принципе, одно и то же: омлет, сосиски или жареный бекон, вареные яйца, картошка в разных вариантах, овощи, фрукты, каша, вареная фасоль, блины. Обедали и ужинали в Mall of the Emirates, фастфудом не питались, так как за эти же деньги можно поесть и супчика и салатика. Очень понравилось в "PAUL" (находится недалеко от бутика "ZARA"), где мы собственно говоря, и питались. В среднем супчик стоит - 25 дирхан (~200 руб.), салатики ~40 дирхан (порции очень большие, можно наестся только салатом), запеканка картофельная и с макаронами -35 дирхан.... ассортимент очень большой и все очень вкусно, есть русскоговорящий персонал. Были в хваленой "Золотой вилке" (1 станция на метро от Mall of the Emirates, можно и пешком) - не понравилось, цены чуть дешевле, но все приближено к фаст-фуду. В среднем покушать в Дубаи, в среднем, на двоих 120-150 дирхан, если с фрешами, то дороже.... Что касается пляжа, то в первый день поехали на бесплатном трансферте на платный пляж (вход 5 дирхан), в последующие дни ездили на такси на бесплатный пляж к Парусу, пляж очень чистый, единственный минус, что нет места, чтобы укрыться от солнца, поэтому те кто любит полежать в тенечке прихватите с собой зонтики. На платном пляже, куда возят с отеля матрасы и лежаки платно. Если будете ездить на автобусе, то не факт, что вы туда влезете (стоя ездить запрещено). Следом ходит другой, в этом случае вы приедете на пляж довольно таки поздно. Что касается экскурсий, то мы любители передвигаться самостоятельно. Так и в Абу-Даби ездили на междугороднем автобусе, стоимость билета 25 дирхан на человека, обратно 15 дирхан. Побывали в мечети и в парке Феррари (будет очень интересно детям!!!). Без знания английского языка тяжеловато, лучше запастись разговорником.... В баре отеля на первом этаже живая музыка, вообще это спортбар. Из алкоголя есть,в принципе все: пиво 0,5 -250 рублей, мохито - 300 рублей (это из того что мы пили.... Также можно там пообедать и поужинать, все вполне прилично. При выборе этого отеля - не сомневайтесь, все неплохо!!!!!! Если будут вопросы - пишите!!!!!

Добавлено 29.04.12 19:15 (2 616 символов в тексте)

20:34 06.05.12

Здравствуйте. Собираемся лететь 16.05 в этот же отель. Подскажите пожалуйста, как далеко отель Atlantis? Сколько добираться до пляжа возле Паруса и чем? Откуда ходят автобусы в Абу-Даби (тоже любим сами кататься не привязываясь к экскурсиям). Заранее спасибо большое

21:41 06.05.12

На такси до Паруса ехать до 10 минут, по цене на наши деньги около 140 рублей... Автобус от отеля возит только на платный пляж. Таксисту нужно говорить: опен бич Burj Al Arab, а то могут увезти на другой пляж!!!!! Что касается Абу-Даби, на метро нужно будет доехать до станции AL Dhubaiba, с одной пересадкой, но не потеряетесь, так как в метро всего две линии: красная и зеленая..... Выйдя со станции метро увидите автобусную станцию слева от себя.... В Абу-Даби автобусы ходят очень часто, главное, возьмите с собой теплую одежду - в автобусе ну очень холодно. Если мы не ошибаемся последний автобус с Абу-даби в Дубаи уходит в 17 часов. Такси по счетчику до нашего отеля около 1500 рублей ( на тот случай, если опоздаете на автобус).

21:50 06.05.12

Забыла написать про про Атлантис, мы также добирались на такси, в одну сторону около 35 дирхан, обратно добирались на монорельсовом поезде (лучше ехать днем - можно будет посмотреть на пальму...) до района Дубай Марина (Где вы можете попутно погулять ближе к вечеру - очень красиво!!!), оттуда либо на метро, либо на такси....

00:40 26.05.12

Здраствуйте,подскажите,пожалуйста,а как Вы в Абу-даби доберались до мечеть??? Искол ько по времени ехать из Дубая?

22:42 28.05.12

До мечети от автобусной станции доехали на такси за 30 дирхан.... До Абу-Даби ехать часа 1,5.

12:55 31.07.12

Подскажите, а в этом отеле есть бассейн?

14:51 31.07.12

Да, есть на крыше небольшой, и пару лежаков с зонтиками))))

18:14 08.08.12

здравствуйте!подскажите пожалуйста берет ли отель депозит ? везде информация разная! мы собираемся 28 .08

18:17 08.08.12

и еще подскажите автобус до пляжа сколько раз в день ходит ? только по утрам?

21:59 08.08.12

отель депозит не берет, автобус на пляж ходит только с утра, но он не большой, поэтому места не всем хватало...

15:07 09.08.12

ок спасибо!

19:37 03.10.12

Подскажите пожалуйста, как вы добрались до парка Феррари и как свободно можно войти в Белую мечеть женщинам? Когда лучше ехать, чтобы посмотреть Белую мечеть?

21:15 03.10.12

сергей, сначала мы доехали на автобусе до Абу-даби (выше написано как добраться), затем на такси до мечети: в мечеть попасть очень легко, вход свободный, при входе выдают хиджаб, надеваете его и входите без проблем.... Можно фотографироваться, единственный ньюанс - это нельзя фотографироваться на фоне мечети без хиджаба.... В мечеть мы ездили днем, примерно в 12 дня, нам повезло, так как экскурсии разъехались и не было проблем с хиджабами и в самой мечети было свободно.... Знакомые ездили с экскурсией, им не понравилось, так как было очень много народу и долго ждали хиджаб... Также на такси мы доехали до парка ферарри, если правильно помню, вход около 3000 рублей на двоих.

22:47 03.10.12

Айгуль, подскажите ещё, нужно ли при входе в мечеть разбуваться? Впускают ли в мечеть во время молитв или нужно подбирать время, когда мечеть свободна для туристов?

23:05 03.10.12

да, нужно разуваться, дают пакетики на входе для обуви.... Вот насчет молитв не знаю, мы когда ехали, честно говоря, даже не задумывались об этом.

23:19 03.10.12

Понятно, спасибо!

22:43 05.10.12

Скажите пожалуйста, как пешком дойти от отеля к метро?

23:35 05.10.12

Аня, Берете ориентиром будет Mall of the Emirates, там и находится станция метро, идти недалеко.... Как выходите с отеля направо...Там уже разберетесь....

00:35 06.10.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли в номере отеля утюг? Дают ли питьевую воду в бутылках в номере?

00:43 06.10.12

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в номере утюг? Дают ли питьевую воду в бутылках в номере?

09:36 06.10.12

Сергей, в номере утюга нет, но по первому требованию приносят и утюг и гладильную доску, питьевая вода была)))))

22:57 08.10.12

Спасибо большое за ответы! У меня возникли ещё вопросы, есть ли русскоговорящие гиды в отеле и как можно продлить время пребывания в отеле, если выезд после трёх часов дня?

00:20 09.10.12

В Дубаях вообще очень мало русскоговорящих.... Без знания английского трудновато однако)))) В отеле русскоговорящих вообще не было, все на уровне жестов... Единственный человек с кем вы сможете пообщаться на русском языке в отеле это представитель туроператора на встрече... Насчет продления не знаю, так как с выездом повезло и нам не пришлось ждать.

03:31 24.01.13

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли в отеле курить ?

10:22 24.01.13

нас, в принципе, заселили в номер для некурящих, но при этом сказали,что курите на здоровье))))) Думаю все курят.....

Все отзывы Sergey (3)