Регистрация: 20.09.18
Отзыв об отеле Summit, Hallmark Hotel, Commodore, Le Baron (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2012
20.04.12 - 27.04.12

Отдыхали с мужем в конце апреля 2012 года в Дубае. Выбрали...

Отдыхали с мужем в конце апреля 2012 года в Дубае. Выбрали этот отель, ориентируясь на отзывы на tophotells.

Общее впечатление: оценки явно завышены.

Минусы:

- окна номера (был 701) выходили на тыльную сторону здания с кучей кондиционеров, которые гудели круглосуточно, в результате при всем желании окно открыть было не возможно. С закрытым окном почти не слышно: небольшой гул примерно как от работы компьютера дома. Пользовались кондиционером, он бесшумный.

- горячей воды мы так и не дождались, так же как и холодной... из обоих труб - теплая вода, мыться можно, но мне, как любительнице горячей воды было некомфортно.

- ремонт и обстановка в номере в целом неплохая, но в ванной холодющий пол, на который некомфортно босиком вставать после ковролина, плюс короткая шторка в ванной позволяла воде попадать на пол, в результате постоянно образовывалась лужа.

- питание не понравилось совсем, ни мне, ни мужу. Это при том, что нам много не надо. Но из на первый взгляд большого выбора, по вкусу приходится одно-два, которые и приходится есть весь отдых. Ассортимент практически не меняется. Вот за арбузы и дыни спасибо. У нас были оплачены обеды/ужины (можно чередовать), пару раз мы на них сходили, потом уже не хотелось, потому что все то же, что на завтрак, плюс пару мясных и рыбных блюд.

- расположение отеля может и удобное в целом, но для тех, кто любит шоппинг: несколько торговых центров неподалеку, куча мелких магазинов на ближайших улицах. А так вечером заняться там нечем, кроме как гулять по этим магазинам или сидеть в кафе (а их хоть и много, но в основном пиццерии да бургерные, полноценных приличных почти нет), посреди шумных улицка,ччувствуешь себя как в Москве. До всех достопримечательностей надо ехать на такси или метро (две станции совсем рядом). До пляжей далековато, минут 15-20 на такси.

- относительно развлечений: бессейн на крыше небольшой, примерно 10*5, шезлонги, полотенца бесплатно. Рядом стройка, на которой работает кран, стрела которого постоянно двигается почти над бассейном - не очень комфортно, рабочие этой же стройки глазеют на отдыхающих.

Трансфер на пляж есть, небольшой автобус отправляется ровно в 9.00, обратно забирает в 12.00. На самом пляже одни русские, из разных отелей, чувствуешь себя как на ближайшем пляже в подмосковье. платные зонтики (40 и 80 рублей), шизлонги (120р), полотенца. Съездили всего один раз, ездили на другие пляжи на такси (порядка 250руб. в один конец).

Плюсы:

- по отелю особо положительного сказать ничего не могу, если б он был 3*- вопросов бы к нему не было, на 4* не тянет на мой взгляд. Единственное что можно отметить - обслуживание нормальное, вполне отзывчивый персонал, уборка каждый день, за неделю один раз меняли постельное белье, питьевая вода бесплатно 2 по 0,5 каждый день, шампунь, зубная щетка с зубной пастой (почему-то одна на двоих), гель для душа, 2 мыльца, шапочка для душа и набор для бритья (одноразовая бритва, гель). Полотенца только банные - 2 шт, и для ног -1 шт. Набор для чая не обновляли, один раз чай попили и все, больше не докладывали.

В целом по отдыху: 8 дней нам вполне хватило, ездили от Coral - вполне хорошая организация отдыха: в аэропорту встретили, привезли на машине, на сл. день встреча с гидом, на все мероприятия, экскурсии подают индивидуальную машину в отель, потом привозят.

Экскурсии советуем брать у Arabien Night, их книжку получили как раз на том пляже, куда возят от отеля. Дешевле и разнообразней.

Да, и еще! - везде-везда реботают кондиционеры, да так, что в торговых центрах в отрытой обуви, футболке и джинсах я промерзала до костей, берите какую-нить кофту.

Подводя итоги: этот отель я бы не рекомендовала, сам район Дейра вполне нормальный, туристов много, русских большинство. Можно смотреть другие отели там... Наверно идеальней всего брать отель в районе Джумейра, но думаю, там дороже, зато ближе ко всем достопримечательностям и пляжам, можно сэкономить на транспортных расходах.

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 03.05.12 17:05 (3 978 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)