Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2012
28.04.12 - 05.05.12

05.05.2012г. вернулись из Италии, первый раз по системе...

05.05.2012г. вернулись из Италии, первый раз по системе "фортуна". Название отеля узнали лишь в Римини. Хочу сразу уточнить, что тур не дорогой, плюс в него входили ещё 2 экскурсии, поэтому жаловаться на отель не стану. Просто для сведения хочу рассказать об отеле для будущих туристов.

Отель Навона расположен в 20-ти минутах езды от аэропорта (самолётов не слышно), до моря метров 300-400. Пляж чудесный, песчаный, итальянцы очень за ним ухаживают, через каждые 5 метров урны. Море не глубокое, вход в море тоже песчаный.

В Римини остановки не имеют названия, они пронумерованы, кстати очень удобно. Наша остановка №25, если сесть в автобус со стороны моря, т.е. перейти через дорогу и сесть в автобус №11 (или троллейбус с тем же номером), то через 15-20 минут окажетесь в центре Римини (выходить лучше на 4 остановке). Билет на автобус можно купить в табачной лавке за 1,2 евро (спросить у продавца билет бус) уно, дуэ... в зависимости от количества человек. Билет действителен 60 минут. В течение часы можно пересаживаться на другие автобусы. Главное при первой поездке отметить время посадки в такой электронной штучке.

Карту Римини выдают, представители туроператора, по ней легко можно ориентироваться в городе, названия улиц не затейливые. Обратно на том же автобусе, главное, чтобы впереди "бегущая стока" информировала о направлении. Если в центр-Римини Центр, обратно-Риччоне. Если не работают табачки, а они не работают с 12 до 15!!! билет можно купить у водителя, но за 2 евро.

Теперь об отеле: конечно, если придираться, никакая это не трёшка, не больше двух.Огромное впечатление произвёл душ, встроенный в стену, реально, мыться можно сидя на унитазе..., полы ледяные, полотенца меняют только если их бросить на пол. Один раз просили на пол, а уборка обошла наш номер стороной, пришлось бегать и менять на чистые самостоятельно. В отеле не ужинали, только завтрак, поэтому и сказать нечего. А завтраки скудные и однообразные.

Зато можно прекрасно покушать в ресторанчиках, расположенных вблизи отеля. Пицца от 6 до 8 евро (на двоих вполне сытно) бокал вина 2 евро, пиво 4,5-5 евро. Очень рекомендую ресторан Бруклин, находится на 26 остановке. Жареные креветки 13,5 евро, паста 8 евро, эскалоп 8 евро. Там и меню есть на русском и картинки блюд, чтобы разыгрался аппетит и удобно было заказывать если не владеете английским. Номера в отеле для лилипутов, тесновато, но переночевать-нормально.

Электрички ходят примерно 1 раз в 40 минут, ночью может тоже ходят, но меня не беспокоили, хоть и сплю чутко, но под утро, такое чувство, будто проснулась под железнодорожным мостом...Русского канала нет, итальянцы вообще патриоты, даже МУЗ TB - итальянская музыка.

А в общем всё очень здорово, были на экскурсии в Венеции и Риме. Конечно, если бы выбирала отель, в Навону не поехала. Приятного Вам отдыха в Италии.

Добавлено 06.05.12 21:20 (2 893 символов в тексте)