ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
Vacation as a couple in
May 2012
01.05.12 - 06.05.12
- Do not recommend the hotel

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Курс выживания в египетском отеле

Прежде, чем начать, рискну предположить, кому в отеле Роял Режина может быть хорошо.

Ни за что не ездите туда с детьми! Им там просто нечего делать.

Первая категория: одинокая молодежь, которой хочется оторваться и побухать по-полной вдали от родительского глаза. Братухи и чики, вам там понравится (так вас будут называть местные аборигены :)

Вторая категория: бабули и дедули, одинокие и парами. Но только если вы все еще боевые бабули и дедули, готовые постоять в бою за кусок невкусной курятины или пару ложек дурно пахнущего салата. Да, и еще если вас не беспокоит громкая музыка местной дискотеки до 4 утра ежедневно.

Еще там есть очень маленький процент попавших случайно людей, которые хотели сэкономить. Для вас, мои дорогие, я и пишу этот отзыв.

В этом отзыве я постараюсь максимально спокойно и без эмоций описать настоящую ситуацию в отеле, его материальную базу и сервис, а также дам несколько советов по выживанию там. Выживать в том смысле, что если уж вы туда каким-то образом попали, то все равно бы были защищены и получили хотя бы какое-то удовлетворение от пребывания.

Самый первый и самый важный совет: если у вас сейчас есть возможность заменить этот отель на другой, сделайте это обязательно и дальше не читайте.

Я, к сожалению, прочитал отзывы в ночь перед вылетом, что и позволило мне еще перед заездом составить план выживания, который я лишь подкорректировал на месте и с вами сейчас им делюсь.

Совет номер два: настройтесь все равно на добрый лад и воспринимайте все с юмором. Попытайтесь понять культуру египтян, которые не видели европейской чистоты и блеска белых простыней. Еще я сравнивал отель с советским пионерлагерем, хотя до Орленка и Артека он явно не дотягивает. Это помогало.

Совет номер три: деньги и ценные вещи носите всегда с собой и никогда не оставляйте без присмотра, я расскажу ниже, почему.

Итак, база отеля составляет большой корпус, где мне посчастливилось жить и где номера по внутренним меркам отеля все же "шикарные". То есть там есть горячая вода, не сломанная мебель, немного туалетной бумаги при заезде и даже биде. Ванны в санузле нет, только душ, где пол выложен плиткой. В дабле две шконки, извините, кровати, тумбочка, столик с зеркалом, платяной шкаф в прихожей, маленький столик с двумя стульчиками, тумбочка с холодильником, который всегда громко шумит, на тумбочке телевизор. В нем, кстати, два русских канала: первый и еще какой-то. Есть телефон с безумной тарификацией, если вам захочется позвонить с него домой. Что немаловажно, в номере был кондиционер и он работал. В шкафу есть сейф, но по словам соседей они заперли там документы и часа 4 дожидались, когда мастер вызволит их оттуда. Сами они его открыть не смогли. Я заглянул внутрь и увидел, что он работает от 4 пальчиковых батареек, причем все батарейки были разные. Мне стало все понятно.

Раз уж написал про сейф, расскажу, зачем носить все ценное с собой. В день когда мы заехали, у двух молодой девушки украли из номера, из запертого чемодана приличную сумму денег. Никакие действия с ее стороны не привели хоть к какой-то попытке отеля решить ее проблему. Там никто ни за что не отвечает. Полиция в стране не работает после прошлогодних событий. Еще на следующий день я услышал от отельного гида забавное объяснение пропаж денег из номеров. А именно, оказывается, что уборщики думают, что это вы оставили чаевые им и просто берут их с благодарностью. Я много смеялся. Велико же было чувство благодарности того уборщика, который о "обнаружил" на дне запертого чемодана той несчастной девушки такую сумму денег! На следующий день у другой девушки из номера украли телефон и электронную книгу...

В отеле есть номера-бунгало, о них я знаю только со слов других посетителей. Им там не нравилось, потому что сыро и ползают огромные муравьи. В остальном примерно то же самое.

Вот мы и подошли к самому главному. Столовая. Нет, я не ошибся, это не ресторан, а именно столовая. Мебель очень старая, обшарпанная и грязная, как и в номерах. Тарелки и чашки - тоже не очень чистые, треснутые и отколотые. Практикуется раздача напитков в пластиковых стаканчиках по 125 грамм. Именно поэтому бутылка пива и помещается ровно в 4 стаканчика, как об этом писалось в отзывах ранее, но это лишь малое зло. Самое большое зло- это питание. В завлекалках написано, что напитки предлагаются круглосуточно и перекусить можно всегда. В ресторане (мы уже знаем, что это столовка), в баре, в пул-баре, и на пляже. Фиг там! Бары на пляже и в бассейне работают только с 9 до 17 официально, на самом деле начинают они где-то с 11 утра. Перекусить там нечего, если только вы не понимаете буквально фразу "кушать водочку". Это там есть, также как и пиво, ром, виски, кола, миринда и спрайт. А еще там есть юпи! Но что-то мы по нему еще не соскучились. У них это, кстати, называется соком. Хотите пить, берите каркаде, он честный и холодный. Еще мы покупали в баре бутилированную в полторашки воду. Доллар за две бутылки. На дискотеке и ночных шоу напитки платные.

Что-то я все оттягиваю тему о рационе питания. Пожалуй, пора. Мечты о здоровом питании покинули меня в первый же час нашего пребывания в отеле, поскольку мы поспели аккурат к обеду.

Опишу рацион подробно, не боясь потратить место на бумаге, его точно хватит и еще останется для ваших комментариев. Так вот.

Фрукты. Только на обед и ужин. Только апельсины и неспелые финики. Извините, два раза на ужин были дыни. Это все фрукты. Фрукты очень плохо помытые.

Овощи. Крупно порубленная капуста, огурцы, листья салата типа Романо, тертая морковь и болгарский перец. Это тоже все. Салаты с заправками мы даже не пытались пробовать из-за сильной вони, от них исходящей.

Суп. Это я бы назвал шулюмкой из-за непонятного вкуса и резкого запаха чеснока. На самом деле это овощной суп. С супами все.

Горячее. Из мясного подается только курица или говядина, иногда что-то вроде люля. Очень важная деталь. Мясное выдается строго поварами и в ограниченном количестве на человека, ну или на тарелку. Из гарниров есть картошка, овощи, макароны, фасоль. На завтрак есть каша, вермишель с молоком, блины и яичница, выпекаемые поварами прямо в зале, есть вареные яйца, очень соленые творога, тосты.

Выпечка. Достаточно большой выбор и очень вкусно. Честно.

Напитки. Кофе растворимый, чай в пакетиках, сахар в пакетиках. Молоко разбавленное так, что с виду напоминает молозиво. Ложки пластиковые. Есть отдельный столик, где предлагают алкогольные и прохладительные напитки, только на обед и ужин. Граждане! Предупреждаю, что напитки все местные, нормального виски там нет!

Про рацион написал, теперь пришло время рассказать и о распорядке дел в столовой. С завтраком проблем мало в связи с тем, что после ночной гулянки основной контингент отсыпается.

Обед и ужин. Советую приходить за 15-20 минут до начала и занимать очередь на вход. Можно прийти и попозже, но вы рискуете остаться без посуды, например, не найдете ложки, будет гораздо меньше выбор еды и может быть придется подождать свободного столика. За всеми типами блюд придется постоять в очередях. Поэтому совет: вставайте сразу в очередь за горячим в центре зала. Остальное взять быстрее.

Если совсем будет тоска по нормальному питанию, идите ужинать в тихую кафешку на улице напротив отеля SeaGull, на противоположной от него стороне напротив Burger King. Забыл название, но там очень вкусно, относительно недорого. Он безалкогольный.

Когда пойдете гулять по городу за покупками или просто так, будьте готовы к натиску огромного количества продавцов, обращающихся к вам фамильярно, хамски и бесцеремонно. Вас назовут братухой, другом, спросят почему ты злой (им невдомек, как правильно называть эмоцию грусти или состояние усталости), если вы зайдете и ничего не купите, на вас будет оказано психологическое давление в виде крика, разных ругательств и нехороших слов. Совет: ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, улыбайтесь, будьте вежливы и уходите как можно стремительнее, не произнося ни слова! Как я писал ранее, полиции у них фактически нет...

Пляж. Грязно и не организованно. Лежаков хватает, но многие без матрасов. Матрасы многие ободранные, так же как и лежаки. Море в последний вечер приготовило нам неприятный сюрприз. Бухта с пляжем заполнилась вонючей розовой грязью. Мы не купались ни вечером, ни утром перед вылетом. Улетели 6 мая 2012 года рейсом на Москву в 10:50 по местному времени...

Постскриптум. Покупайте экскурсии, которые предлагает ваше тур агентство на месте. Этим мы скрасили наше скучное существование в отеле. Получили массу действительно хороших и ярких впечатлений.

Там любят только тех, кто платит на месте и не скупится!

Этот отзыв я написал в самолете по пути домой.

TRANSLATE
Added 07.05.12 14:25 (8 676 characters in the review)
Add comment
Complain

11:57 09.05.12

Все верно и точно!как и было!Россияне,любите себя!не ездите в египет!

12:18 09.05.12

Советую приходить на ужин часов в 9.00 -9.15. - пустой ресторан и вся еда есть, ну может алкоголь уже убрали и кончилась фанта, но рядом бар и там можно потом попить.

12:19 09.05.12

ППц зла не хватает когда читаешь и видишь что врут - бар на пляже работал строго с 10 до 17, так что не надо врать.

18:48 09.05.12

Однако никаких перекусов там никогда не бывает

10:09 08.06.12

В Египет едут за солнцем и морем,если хочется хорошего сервиса-не надо покупать дешёвые туры.Пожалуйста... полно прекрасных отелей с шикарной едой и отличной обслугой,но это и стоит других денег.А наши хотят за "три копейки"получить на десять рублей....Поэтому и отношение к русским во всём мире соответственное.Все местные жители знают,что русские очень любят "ХЛЯВУ" и прикалываются над нами.

08:06 30.06.12

в отзыве все правильно.читайте их до покупки тура господа и смотрите рейтинги отелей!!!а лучше у знакомых поинтересуйтесь мнением(турагенты очень часто хотят просто втюхать отель,мало кто работает на совесть)

08:08 30.06.12

Olkinaaa,вы в первый раз чтоли были--защищаете такой отель?фу вообще!съездите хотя бы не в нормальный,а в действительно хоть средний отель--поймете разницу!

Sign up
Previous rate