Регистрация: 15.05.12
ноябре 2009
01.11.09 - 30.11.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали там давно, но отдых понравился и запомнился. Ездили...

Отдыхали там давно, но отдых понравился и запомнился. Ездили семьей с пятилетним ребенком. История отдыха:

- по приезду сразу покормили обедом (хотя обеденное время уже прошло и гид сказала, что кормить не будут);

- разместили довольно быстро, до сменного времени, и без доплат в хороший номер (все работало, было чисто, мебель б/у, но крепкая и не обшарпанная);

- убирались каждый день, пару раз крутили фигуры из полотенец. Мы каждый день оставляли чаевые - 1 доллар.

- Из главного ресторана Алмаза шикарный вид с высоты на море. Полно свободных мест, нет очередей. Есть что выбрать из еды, даже на привередливого ребенка. Один раз в порядке эксперимента пообедали в соседнем Диамонде. Там нам не понравилось (много народу, тесно, никакой вид из окна, зеленые жесткие финики). Больше в чужие рестораны не ходили.

- По записи посетили русский ресторан (вместо ужина). С удовольствием поели русского борща, по которому успели соскучиться. Только сметаны нет. Всю остальную еду в ресторане - можно считать "русской" с большой натяжкой. Не надо называть блюдо "Селедка под шубой", если это не селедка. А морковку в оливье нужно класть вареную, а не сырую. И один стакан в руки - это совсем не по-русски!))

- Пляж большой, есть места с нормальным заходом в море. Довольно сильные волны - тем кто плохо плавает, там будет некомфортно. Лежаков и зонтиков в сезон будет не хватать на всех отдыхающих.

- Анимация была: и спортивная, и детская и вечерняя-взрослая, и дискотека. Но так себе.

- Свой аквапарк. Пару раз прокатились. Горки огромные, не деЦЦкие.

- Шикарная, огромная, красивая территория. С непривычки можно заблудиться. В первые дни трудно что-то найти, не хватало карты.Сначала мы всю территорию объехали на паровозике таф-таф, чтобы хоть как-то начать на ней ориентироваться. Думали, что за неделю обошли весь комплекс, но потом на фото со спутника увидели бассейн, который мы не увидели.)) Сейчас, когда этот комплекс разросся до 7 отелей (где-то даже видела, что до 8 отелей) - это уже целый город. Есть, где погулять, молодежь найдет себе знакомства.

- Танцующие фонтаны - красота, каждый вечер ходили смотреть.

- Доставали продавцы на территории отеля, особенно торговец маслами возле пляжа. Таки впарил нам тёртый кактус.

- Смотрели огненное шоу на пляже. Понравилось, но... Еле нашли это место в ночное время (и спросить-то не у кого!). Мы долго плутали в темноте по мостикам над искусственными прудами... Потом количество сидячих мест было намного меньше количества зрителей.

- в спа и спортзал не ходили, ничего сказать не можем.

- никаких левых счетов нам не выписали, всё было честно. Хотя на чаевые напрашивались все: носильщик, разносчик напитков, уборщик, даже водитель паровозика таф-таф.

- на территории много бассейнов. В большинстве из них никто не купался, наверное, вода была холодная, мы не проверяли. Все в основном барахтаются в бассейне аква-парка.

Недостатки отеля (всего комплекса), о которых никто почему-то не пишет:

- нарочно хлипкие браслеты, чтобы туристы их теряли. У всей нашей семьи они перетерлись уже на 3-й день (не потеряли, пошли поменяли).

- по территории ездит много машин: кое-кто из персонала на машинах; туристов автобусы в аэропорт и из аэропорта везут; на экскурсию и с экскурсии джипы и автобусы; продукты, белье, полотенца с пляжа. Родители, не спускайте глаз с детей!

Резюме: отличный отдых за небольшие деньги. Рекомендую всем, но с оглядкой на недостатки.

Развлечения и спорт

Добавлено 11.05.12 11:23 (3 441 символов в тексте)

18:01 17.05.12

Здравствуйте, Роман и Ольга!
Спасибо за Ваш замечательный отзыв.
Нам приятно, что Ваше впечатление от отеля – прекрасное, отдых Вам понравился и запомнился.
Мы рады, что Вам понравилось достаточно разнообразное питание, приветливый внимательный персонал и Вам всегда было чем заняться на территории нашего городка.
С радостью будем приветствовать Вас в нашем отеле снова и предоставим Вам дополнительные преимущества повторного посещения.
С тёплыми пожеланиями,
Ваша Al Mas Hotel Команда.

00:36 26.05.12

Спасибо за отзыв, Роман и Ольга! Мы летим в воскресенье, кругом один негатив (почти). И комары, и тараканы, и разваливающаяся мебель, и голодуха!!!

Все отзывы Ольга (10)