апреле 2012
27.04.12 - 04.05.12

программа по Дубаю на 7 дней

отдыхали с 27 апреля по 4 мая.

Прилетели в Дубай в 13.45, в 15-15.30 были в отеле. Заселили за 5 минут, в номер для некурящих на 4 этаже. Сразу пока помню - интернет был бесплатно не только в лобби, но и в номере, если будут проблемы, можно подойти на ресепшен, они помогут настроить ноутбук или соответствующую технику. Сейф около ресепшена комната, там как в банках сейфовые ячейки с ключом в елинственном экземпляре, за утерю которого с вас возьмут 300$, так что его лучше беречь и не терять.

Прежде чем ехать, начитались всяких отзывов. Заранее были готовы к недостаткам и всё-таки, когда зашли в первый раз в номер, почувствовали сырость. При первом же приёме душа стало понятно, откуда она взялась! Слив плохой. Но мы в 1ый же день купили тряпку для пола, и после приема душа вытирали пол насухо, так что в дальнейшем в ванной комнате было всё тип-топ!) Разложили вещи, помылись, перекусили и пошли искать гипермаркет Лулу (невысокие цены, огромный выбор всего, типа наших ашанов, покупали именно там тряпку и переходник, на ресепшене не брали). Добраться несложно: из отеля направо до эмирейтс молл (вход через отель Кемпински), вдоль всего молла, в конце направо и выйти на парковку, повернуть налево, дойти до улицы и увидите через 2 дороги напротив гипермаркет, зелеными буквами написано Lulu. 30 минут пешком или на такси минут 5-10, стоимость не знаю, туда только пешком добирались. Походили по магазину, созрела мысль отварить креветки: купили креветки за 35-40 дирхам за кг, кастрюлю алюминиевую, соль, перец горошком, лавровый лист (bay leaves если кому-то понадобиться название) и как пришли в номер отварили креветки (брали с собой кипятильник). Такой вкусноты я никогда не ела! Реальное мясо и есть что покушать, не то что в наших мелких и резиновых!!! Потом дали круг от отеля в левую сторону,сильно устали, вернулись в номер и легли спать.

На 2 день в 9.30 поехали бесплатным автобусом на джумейра бич парк, вход 5 дирхам,ни лежак, ни полотенце, ни зонт не брали, легли на свои полотенца под пальмой, в час уехали этим же автобусом обратно в отель. Перекусили, отдохнули и поехали до ст.метро вроде Ал рас, точно не помню, но вышли из метро и оказались на противоположном берегу от этнографической деревни и деревни ловцов жемчуга, прошлись по рынкам, точнее почти мимо, пряностей, золотому и обычному крытому, видели ветряную башню, большую мечеть издали, переправились на лодке доу за 1 дирхам на человека на противоположную сторону и там походили по деревням, видели дом шейха, но внутрь не стали заходить. потом дошли до кэрефура, который там недалеко находится и поехали до Лулу, потом в эмирэйтс молл посмотрели ски дубай. Кстати в кэрефур (там же на 1 этаже) купили лежак (около 23 дирхам, большой), мороженку в пластиковых баночках по 0,95 дирхам за штуку!

В 3 день с утра поехали на Марина Дубай - бесплатный пляж (дошли до станции метро дубай интернет сити(№34) - это если в левую сторону от отеля ближайшая станция - пока дошли все ноги белые от пыли, намного удобней добираться до правой станции, имейте ввиду!), доехали до станции 37 джумейра лэйкс тауэрс, перешли на другую сторону и пошли вправо, прошли променад, ещё метров сто и оказались на пляже, зонтиков, лежаков нет, как и переодевалок и душевых, зато ракушек ДОФИГА, причем очень больших, ребенку целый пакет набрали! Пофотографировались на огромных камнях! Вечером на бурдж халифа съездили (билеты заказывали заранее через интернет), нас смотровая площадка совсем не впечатлила, если бы покупали за 400 дирхам сразу, так совсем бы расстроились!!! А вот фонтаны- это нечто! 5 раз подряд смотрели!!! ну очень-очень понравились! В дубай молле посмотрели на большой акавриум, внутрь не ходили, потому что по отзывам якобы внутри больше чем снаружи не увидите.

На 4 день поехали в аквапарк в Атлантисе! Заодно и пальму посмотрели. на такси от отеля 24 дирхама вышло, обратно 23 (такси муниципальное выбирайте, бежевые машины с цветной крышей: красной, зелено, желтой, оранжевой - оно дешевле). Хороший аквапарк, покатались почти на всех горках. Суть такая:Все горки сконцентрированы в одном месте, в строении, похожем на пирамиду, на каждом уровне своя горка, которая выносит вас в ленивую реку, откуда опять надо забираться на пирамиду. Не понравились 2 вещи: очень дорогая вода, еда и плохое дно, по-крайней мере нам не понравилось, а вообще купаться можно!

В 5 день поехали с экскурсией в Абу-Даби от встречающей стороны Desert adventures вроде так по 65$ на человека. Гид Галина хорошо рассказывала. Проезжали 2 острова: один Яс при въезде, а второй при выезде не запомнила как называется. Рассказали про потрясающие планы застройки островов и Абу-Даби, открытия филиала Лувра, спец. деревни для туристов и т.п., посмотрели набережную, этнографическую деревню, издали глянули на эмирейтс пэлэс, в какую-то галерею заехали, проезжали мимо площади символов, потом покушали в 4* отеле - вкусно! и напоследок заехали в белую мечеть. Оооочень красиво! Вот почти целый день были в Абу-Даби, единиственное, что не понравилось, что галопом по европам, по 5-10 минут, в деревне минут 30-40, в мечети примерно час. На обратном пути попросили водителя остановить нас в Ибн батутта молл, посмотрели - красиво оформлен, цены порядком ниже, чем в эмирейтс и дубай моллах, мужу часы купили, которые у нас в инет магазине на 3 тыс. дороже стоят! На метро опоздали, добирались на такси за 22-24 дирхам, не помню точно.

6 день с утра на аль мамзар съездили, красивый зеленый парк со множеством пляжей, правда заход не везде хороший! Добирались до станции метро № 15 Стэдиам (зеленая ветка) и оттуда на такси за 14 дирхам до соответствующего парка доезжали, после парка сразу попытались до бухты крик съездить, но не задалось. съездили к Бурж аль араб на бесплатный пляж, точнее сходили (не рекомендую, пешком долго, км 3-3,5 в одну сторону) на ст.метро молл оф эмирейтс выйти, а там такси лучше взять, ну если вы, конечно, не безумные активисты типа нас. Пофоткались и двинулись назад, пляж не особо понравился.

на 7 день опять на пляж с автобусом от отеля, а потом разу поехали в бухту крик. от станции метро шараф dj до ст.№28 по зеленой ветке дубай хэлскэа сити (почему-то до последней станции 30 крик метро не ездило) оттуда на автобусе С7 доехали до криксайд парк, взяли билеты по 5 дирхам и побежали кататься на канатной дороге, а она, засранка, как оказалось работает по выходным - пятница, суббота, а мы в пятницу уже уезжали! вообщем погуляли без канатной дороги, много интересного - кольца дружбы, кактусовые заросли, деревня какая-то...вообщем понравилось.

на след. день сбор чемоданов и вылет.

вообщем такой отчет, может кому понадобится сориентироваться по достопримечательностям.

Еще непосредственно по отелю: завтраки нас устраивали, выбор есть! На пляж брали с собой фрукты, в номер иногда нарезку и йогурт прихватывали. За 7 дней однообразие окончательно надоесть не успело, мне так и совсем не успело, муж на грани был. Завтрака хватало асов до 2х-3х дня, а потом питались тем, что покупали в супермаркетах, брали: куриц гриль 2 шт по 10 дирхам, дынь разных, арбузов, манго, консервы разные, запарики, сладости. сухофрукты, очень вкусные соки Масафи, такие же как и в холле отеля, только в магазине они по 8,5-10 дирхам за 2 литра, а в гостинице по 2 дирхама за 0,2 л, а может и меньше.

Для себя в след. раз будем выбирать отель поближе к метро, хотя не скажу, что он был далеко от нас, в шаговой доступности, минут 10 где-то, может чуть побольше. А в остальном если вас устраивают недочеты отеля, то этот отель вам подойдет.

Добавлено 11.05.12 17:09 (7 533 символов в тексте)

11:34 01.10.12

Расскажите, плиз, как заказывали билеты через интернет на бурдж халифа? как добираться самостоятельно или это входит в стоимость?

21:30 16.12.12

Наталья, Вы пишите про супермаркет "добраться несложно: из отеля направо до эмирейтс молл (вход через отель Кемпински)". Получается до мирейтс молл можно пешком дойти?

22:37 20.12.12

Можно и легко это сделать,но лучше идти "дворами", правее от дороги, мимо мечети, а дальше разберетесь, тогда все дороги без проблем пройдете, минут 15 займет,подойдете со стороны парковки к моллу

22:40 20.12.12

Вы пройдете мимо отеля Cassells Al Barsh как раз, в следующий раз поедем туда,более удачное расположение