Регистрация: 17.09.11
Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
мае 2012
04.05.12 - 11.05.12

Майские праздники!

Отдыхали в период 04 – 11 мая. Я не привередливый турист, поэтому трещина на плитке в пляжном туалете меня никак не смутит, ведь еду на курорт с единственной целью - отдохнуть. По мне так все было просто прекрасно, и наш отдых действительно удался на все 100. Пишу подробный отзыв так как перед поездкой перерыла весь интернет, а информации было мало.

1. Размещение и номер

Приехали мы в отель примерно в 22:00. Нас встретили с улыбкой, угостили рахат-лукумом, и разместили в течение 5-ти минут. Мы изначально бронировали стандарт с видом на море, поэтому ни о каких доплатах даже не было и мысли. Номер мне показался очень просторным. Стандартный набор: удобные кровати, меню подушек (чего я раньше не видела в других отелях), телевизор, мини-бар, халаты, тапочки. Так как мы приехали поздно, фрукты в номер нам принесли уже утром следующего дня. Очень приятно, и дело не в самих фруктах, а во внимании к новоприбывшим гостям. Единстенным мне показались скромными банные принадлежности. В других отелях помимо стандартов шампунь, бальзам, гель также и предоставляют и женские принадлежности, и бритвенные принадлежности и щетки для зубов и т.д.

2. Уборка номера

Уборка в номере приводилась ежедневно. На прикроватной тумбочке стояла карточка с именем и фотографией уборщицы комнаты. У нас была очень внимательная и аккуратная турчанка Айша! Постель и все полотенца меняла ежедневно. Каждый раз по новому складывала покрывала на кровати, красиво завязывала занавески! И это все при том, что мы не давали никаких чаевых, разве что всего лишь 1 евро, и то при выезде!

3. Обслуживание

Обслуживание вообще мне показалось одним из лучших по сравнению с другими отелями. У каждого работника на бейджике указаны языки, на которых тот говорит, что очень удобно. Хотя языкового барьера у нас не было, так как мы прекрасно владеем английским.

Все официанты очень хорошо работали, как в главном ресторане, так и в барах. У нас уже были «свои» официанты, которые запомнили наши имена и всегда оперативно обслуживали нас. Не помню раза, чтоб нам пришлось ждать чего-то более 2-х минут.

4. Питание

Питание в главном ресторане хорошее. Завтраки и обеды более-менее стандартные. На ужин шеф повар радовал какими-то изысками и особенными блюдами. По мне так всего достаточно. Абсолютно всегда была рыба: семга, тунец, макрель, форель. Мясо: говядина, баранина, курица, индейка, всякие котлеты, фрикадельки. Овощи: жареные, пареные, вареные, тушеные. На любой вкус. И всего всегда хватало. Только опустошался противень, его уже заменяют другим. Единственным мне показался скромным сладкий стол. Хотя и было представлено около 20 видов всяких тортов, пирожных, но по моему субъективному мнению их было мало. Из а ля картов выбрали только два – рыбный и греческий и остались очень довольны! Резервация на человека стоит всего 8 евро. От обоих ресторанов мы получили грандиозное удовольствие, так как там готовят чудесно. Также вкусно готовят и в снек баре у пляжа. Турецкие гезлеме готовят для каждого отдельно, что опять таки очень удобно, ведь в других отелях готовят с разными начинками и складывают в общий поднос.

5. Территория

Территория отеля очень удачно разделена на две зоны: Pura (спокойная зона) и Vida (активная). В первой зоне приятно размещены колонки со спокойной музыкой, установлено множество гамаков, есть много зон где можно посидеть, полежать, почитать. Есть зона для занятия йогой. Также очень понравилась дорожка для массажа стоп. Часто проходили по ней 

В активной зоне громко играла музыка. Были установлены столы для пин понга прямо возле бассейна.

Благодаря данному разделению каждый выбирал себе подходящее местечко! Порой даже казалось что мы в отеле одни, так как нигде не было столпотворения – ни на пляже, ни у бассейна!

В общем, отдых получился хорошим! Плюс в том что в этот период очень мало наших соотечественников, что является неотъемлемой частью спокойного отдыха!

Рекомендую этот отель как семейным парам с детьми, так и молодым! Так как концепция отеля подходит всем!

Спасибо администрации отеля за все что они делают! Обязательно вернемся снова с этот чудесным отель!

Развлечения и спорт

Номер

Банные принадлежности

Добавлено 14.05.12 01:31 (4 119 символов в тексте)

15:12 04.02.14

Спасибо за отзыв))) если не трудно, сколько путевка стоила и как с погодой и морем дела обстояли в этот период?тоже собираемся в мае на отдых)))

22:57 04.02.14

Мила, цена наверное уже изменилась, но в 2012 мы платили около 620 евро за человека (вылет из Кишинева). Погода была очень хорошей! И мы очень даже хорошо загорели :) Не было невыносимой жары, около +28-33, вода - +22-23.

Все отзывы Алина (4)