Регистрация: 22.03.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ожидала большего

Доброе утро,

Если чесно, то отдых по 10-ти бальной шкале понравился баллов на 6-7.

Отель на 5* не дотягивает. В номере нету элементарного ершика для унитаза и мусорных пакетов. Мы когда выбрасылали огрызок яблока или шкурку от банана в мусор, на утро по всему номеру ползали мелкие муравьи - не самое приятное зрелище. Я уже не говорю о том, что в отеле 5 звёзд должны быть хотя бы НИТКИ. Ну про тапочки и халаты вообще можно только мечтать. Так что берите с собой. Радовало солнышко, море и ухоженные газоны. Кондиционер работает отлично! Но зато холодильник потёк :( Может нам просто не повезло в номером (хотя у нас в ваучере было написано, что мы молодожены и это наш "типа" медовый месяц, чтобы дали номер получше).

Анимация слабенькая. Если раньше отдыхали в Турции, то египтяне покажутся скучными. Нужно самому себя развлекать - искать, где играют в пляжный воллейбол, самим брать мячи, ракетки для тенниса.

Главное возьмите с собой ласты, маски, трубки и надувной матрас или круг - море действительно удивительное, мы оттуда не вылазили. Можете заодно захватить с собой обувь, в которой плавать, иначе можно сильно порезать ноги об корралы и рифы. Заход в воду только с пантона.

Питание обычное. На деликатесы не расчитывайте. Не берите майонезные салаты - они приготовлены с несвежых продуктов. Кушайте то, что можете узнать - огурцы, помидиры, салат. Рыбу жарили каждый день, но у неё не очень приятный морской запах или приправа - не очень понравилась. Мясо хорошее. На завтрак/обед/ужин приходите пораньше. Иначе останутся объедки. Наши люди разметают всё! :)

Завтраки европейские - омлет или блинчики каждый день. колбаса соевая, не вкусная. соки - разбавленное юпи. Мы пили молоко, чай. Если идёте на пляж с самого утра - возьмите с вечера с собой бутылку воды (бары открываются только в 10:00).

Алкоголь местного разлива. И этим всё сказано :) Если хотите выпить что-то вкусненькое - лучше купите в Дьюти Фри. Просто в первый день сразу закажите у официанты 50 грам водки, вино красное и белое, джин, виски ну и что сами захотите - понюхайте, попрубуйте и поймёте, что хотите пить. Мы реально пили только пиво - оно разбавленное слабенькое, но по жаре отлично освежает и не пьянеешь. И джин-тоник был вкусненький. К более крепким напиткам даже не приближались.

Лежаки на пляже нужно занимать пораньше, потому как если хотите поспать до 10, мест уже не будет. Мы нашли выход из этой ситуации и загорали прямо на газоне перед номером.

Теперь самое полезное и интересное!

ЭКСКУРСИИ:

НЕ покупайте экскурсии в отеле или у тур оператора. Выйдите с отеля и прогуляйтесь к МакДональдсу. Напротив стоит ларёк - Плаза Тур. Самые дешевые экскурсии в Шарме. Главное проверенные. Мы ездили в Израель за 60 долларов в том же автобусе, что и люди с отеля, которые заплатили 150 с человека. Поездка очень утомительная, так что подумайте дважды перед тем как ехать.

Квадрациклы в отеле по 30 долл, мы заплатили по 15 с человека. Брали ещё прогулку на яхте за 25. в других местах видели такую же прогулку с ценами от 30 до 50. Ребята проверенные. На деньги не разводят. Мы опоздали на экскурсию на ресепш на 5 минут и автобус, который должен был всех собирать - уехал. Мы позвонили руководителю (он дал визитку), за нами спокойно вернулись и мы ничего не доплачивали.

И ещё, если наскучит сидеть в отеле - рядышком есть всякие магазинчики/сувенирные лавки/кафешки.

Будьте готовы, что египтяне - это цыгане! не садитесь на верблюдов для фото - будут потом требовать деньги. Если жена блондинка - не отпускайте её саму в город. очень назойливые, хватают за руки, тащут в свои лавки, типа написать отзыв, много всяких уловок. ТОРГУЙТЕСЬ! любой товар стоит реально в 2, а то и 3 раза дешевле, чем вам сразу говорят.

На рынке 1001 ночь, место 16. Имя продавца - Ангел. Он христианин, чесный человек. Сделал хорошую скидку на футболки, ещё и шарфик и шляпку в подарок дал.

Магазин с фруктами/напитками/пивом/сигаретами находится слева от отеля - МЕТРО (только это не наш оптовый супермаркет, а просто магазин). Там по крайней мере есть ценники на товаре. Доллары лучше сразу поменять на ресешп на местную валюту. Курс 1:6. Если расчитываться в долларах в магазине - плохой курс и сдачу будут давать в местных фунтах.

Медикаменты:

Возьмите с собой сразу лекарства для желудка, так как от перехода на другое питание и воду могут быть всякие неприятности. Активированный уголь, ренни, что-то от растройства. Обязательно пантенол - солнце ядрённое, если не прятаться - обгорите в 2 счёта. Если попросить таблетку или мазь в медпункте, то всё за деньги. Если обращаться в страховую, то у вас отпуск пройдёт на телефоне - нереально дозвониться, и вообще непонятно что и когда они привезут.

Даже не знаю, что ещё рассказать, и так написала очень много. Знаю одно - второй раз в этот же отель не поеду. И чтобы вы не подумали, что я ужасный циник или избалованная, скажу, что мне 22 года, по жизни оптимист, за поездку за двоих людей за 7 дней заплатили 1400 долл. Турагент очень советовала этот отель... не понимаю почему... Парень был за границей первый раз, так что я не акцентировала внимание на всех недостатках. И пытались находить приятные моменты во всём.

Просто советую подружиться с какими-то ребятами в отеле и развлекаться самостоятельно. меньше бывать в номере, плавать в море - реально чудесное. видели даже осьминога и ската! и кучу разных экзотических рыбок.

Заказывайте ужин в гриль ресторане - жарят вкусное мясо и рыбу на гриле (мы как раз возле него и жили) берите с собой бананы с ужина. фанту/спрайт/колу в бутылках с собой не дают - наливают только в стакан. Если хотите взять с собой на эксурсию напиток - просто закажите 4 стакана и перелейте в бутылку. Будьте готовы, что вам будут заглядывать в кошелёк и просить на чай. так что берите мелкие деньги.

Прогуляйтесь в соседний отель - Сан Райз Даймонд - посмотрите, что там.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Желаю приятного отдыха.

Добавлено 14.05.12 13:12 (5 962 символов в тексте)
Все отзывы MrsUlianenko (1)