Регистрация: 17.05.12
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
мае 2012
07.05.12 - 14.05.12

Адекватное соотношение цена-качество

Лишь вчера вернулась из Серены. Ездила с мамой и 7-летней дочкой, поэтому ключевыми стали удобство для семейного отдыха, питание и море.

О море. Сразу скажу, на мой взгляд - это единственный существенный недостаток. Неподалеку в море впадает горная речка, поэтому вода на пляже мутно-белая и холодная - брррр.... Верхние полметра воды - вообще просто ледяные и почти пресные, а ниже уже чувствуешь теплую и более плотную морскую воду. Не знаю, почему никто об этом не пишет. В воду заходила, крепко сжав зубы, хотя купаюсь везде, всегда и в любую погоду. А мы ехали как раз на море - у ребенка аллергия, поэтому купаться надо как можно чаще. Может быть, ближе к концу лета вода и прогреется, а пока тяжко, конечно. Для сравнения: ездили в Аланью, там действительно очень теплая вода, +25 С, как и обозначено на Гисметео, из моря не вылезали))

Питание. Супер, вообще без претензий. Читала перед поездкой, что скудно, что приедается... Не знаю, у кого какие запросы, конечно, но за неделю моего пребывания блюда почти не повторялись. Всегда есть отлично приготовленное мясо, как правило нескольких видов, курятина, бывала рыба. Помидоры-огурцы вкусные, не как у нас сейчас - парафиновые. Салатиков достаточно. Сладости - ммм, прощай талия.... И дочери всегда без проблем находила что съесть, хотя, как уже говорила выше, у нас аллергия, придерживаемся диеты и всякую гадость типа колбасы и майонеза не едим вообще.

Размещение. У нас были эконом-рум, так что гнуть пальцы как-то глупо. Напоминает комнатки в Крыму, с тем лишь отличием, что убирают каждый день, сантехника в номере вся работает и стоит это удовольствие с персональным санузлом на порядок дешевле, чем в Евпатории, Алуште, Гурзуфе... О, кстати! Если у кого-то чуткий сон, то эконом лучше не брать - расположены они в одноэтажных корпусах (стандарты - в трехэтажных), и по утрам ящерицы на крыше устраивают забеги наперегонки, топот и шорохи стоят изрядные (читала даже где-то, что в номерах шуршат мыши - но это, конечно, бред)))

Анимация. Бывало и лучше, да. Ездим последние годы по несколько раз в году в Турцию-Египет-Кипр-Крым и так далее, так что есть с чем сравнивать. Детский клуб открыт с 10 до 12 и с 15 до 17. Русская девушка, работающая там, честно говоря, показалась какой-то вареной и для работы с детьми не слишком пригодной, танцевать восточные танцы под жадными взглядами турков у нее получалось лучше)) Для взрослых какие-то шоу устраивали, но мы их не посещали, как-то сами себя развлекали. Вроде бы, это называется "ненавязчивая анимация". Но в целом персонал очень доброжелательный, молодцы они: всегда улыбаются, всегда "Доброе утро!", "Приятного аппетита!" и "You are welcome!"...

Резюме. В общем, дорогие товарищи, отель абсолютно оправдывает ту сумму, в которую он нам обошелся. Особенно - учитывая первую линию. Стопроцентно есть варианты лучше по всем статьям. НО - в три-четыре раза дороже. Я лично за Турцию такие деньги платить не готова. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить, пока память свежа))

Добавлено 15.05.12 20:26 (3 016 символов в тексте)

08:23 16.05.12

Юля, здравствуйте! а в соседнем Пемаре были? сколько стоит лунапарк?

12:30 17.05.12

Здравствуйте, Светлана! Про Пемар, знали, хотели сходить - но так и не дошли, к сожалению((

23:35 17.05.12

в том году в пемаре мы были пару раз , там каждый день по разному .. кто 10$давал и катался везде , а иногда за каждый аттракцион давали по 2-5-10 $. а иногда и бесплатно пока не заметят , что мы чужие )))

13:31 26.05.12

"танцевать восточные танцы под жадными взглядами турков у нее получалось лучше))" - вы это от зависти говорите?

16:00 21.06.12

честно говоря по поводу танцев не соглашусь...по моему и тут у нее ничего не получалось)))))))) как статуя)))

07:11 22.06.12

ну вобще-то Анна в Москве выступает. танцы ориенталь-это необязатаельно тряски живота в конвульсиях)))

13:45 25.01.13

Уппс, давно не заходила) Странный какой-то комментарий про зависть - я ж про детского аниматора писала, и оценивала ее именно с этой точки зрения. Ее достоинства как танцовщицы, даже при условии выступлений в Москве (ха-ха, вот это безусловный показатель профессионализма!) меня меньше всего интересовали.

21:29 26.03.13

Спасибо, что написали про море и речку!!!

Все отзывы Юлия (1)