Регистрация: 18.05.12
мае 2012
06.05.12 - 13.05.12

Очень понравилось!

Попали в этот отель случайно - решили с подругой выбраться на море на майские праздники и попросили недорогой отель с большой территорией.

Территория просто шикарная! Огромная, море цветов и деревьев, три бассейна (один рядом с корпусами и два в пляжной части), на территории растут апельсины и лимоны (можно рвать прямо с деревьев), мостики над бассейнами, беседки, водные горки. Все ежедневно поливают, моют, очень чисто и уютно.

Пляж через тоннель под дорогой, нам правда обещали, что территория находится ниже дороги, потому "вы и не заметите, как перешли на пляжную часть". На деле же та часть отеля, где корпуса и ресторан, находится на одном уровне с дорогой, а в переход надо спускаться по лестнице. Впрочем, это не было большим неудобством - коридор хорошо освещен и ежедневно моется.

Номера очень разные, нам достался стандарт в корпусе А или В - очень маленький и почему-то с тремя кроватями. Но в целом вполне пригодный для проживания, чистый, с маленьким балкончиком, телевизором, совмещенным санузлом (туалет, раковина, душ). А знакомым нашим, приехавшим втроем почти на месяц достался такой же номер, только вместо третьей кровати был старенький раскладной диван. Им пришлось с боем требовать переселения. Переселили в итоге через три дня в номер на треть больше размером.

В номерах каменные полы, надо обязательно брать с собой тапки - босиком холодно ходить. Уборка проводится раз в 2 дня. Сейф стоит 2 доллара в сутки, заказывается на ресепшене. Интернет (Wi-Fi и стационарные компьютеры) там же.

Анимация с утра была активная (семейная йога, аэробика в бассейне, пляжный воллейбол, клубный танец, водное поло, танцы живота), к вечеру как-то скисала. В первые дни происходящее вечером на сцене после мини-диско вообще вызывало недоумение - какая-то неудачная пародия на квн без микрофона, непонятные пантомимы на сцене. В последние два дня нам правда повезло - приехала группа туроператоров и аниматоры начали выкладываться по полной, готовить танцевальные шоу, устраивать лотереи и вообще очень старались всех развлечь.

Заканчивалась анимация обычно в 22:00, потом даже музыку не оставляли играть. Было очень странно сидеть вечером в полупустом баре в тишине, при том, что дискотека начиналась только в 23:00. На территории отеля дискотеку проводили только один раз, а в остальные дни за 10$ возили всех желающих в диско-тур в Аланию. В итоге семьи с детьми уходили спать, молодежь уезжала на дискотеку и в отеле было совсем пусто.

Персонал был вполне себе приветлив, никаких нареканий, пожалуй, нет. Несколько огорчило отсутствие на территории отеля хамама, был только массаж на пляже и весьма дорогой. В итоге мы за вдвое меньшую цену ездили в соседний спа-центр, в который туроператор возил на экскурсию "Турецкая баня".

Кормили вкусно, фруктов правда было маловато, но видимо не сезон еще. Зато сладости были в ассортименте, гарниры вкусные и мясо давали настоящее - курицу и рыбу через день.

Пляж хороший - насыпной песчаный, в воде галька. Протяженность не смогу оценить в метрах, а пешком с одного края до другого гулять минут 10-15. У самого берега правда в воде местами большие плоские камни, очень скользкие, сложно заходить (но тропинки между ними есть) и плавать надо осторожно - чуть дальше в море подводные камни поднимаются почти до поверхности. Их видно на фото. Подруга (не умеет плавать) купалась у берега, а я плавала с пирса (с него в море есть удобная лестница), так что морем все равно остались довольны :)

На пляже много лежаков, бесплатные матрасы. Везде висят объявления о том, чтобы не носили напитки на пляж, но там для пустых стаканов даже стоят специальные столики и есть пластиковые столики у лежаков. Так что туристы особо не мусорили :)

Вообще отель очень хорош для отдыха с детьми. На территории два детских бассейна, горки, детская площадкая, детский клуб. Для детей есть отдельные аниматоры, которые их занимают на весь день - ищут с ними клады, устраивают конкурсы, готовят сценки, а вечером утанцовывают так, что дети засыпают прямо около сцены как только их часть анимации заканчивается :) В ресторане есть детское меню, на ресепшене дают напрокат сидячие коляски.

До этого в Турции отдыхала два раза - в другом отеле, но теперь очень хочу вернуться в Гунеш - там есть все, что нужно для хорошего пляжного отдыха! :)

Пляжная сторона, вид из тоннеля.

Пляжная сторона вечером.

Развлечения и спорт

Вид с горки.

Развлечения и спорт

Детские горки

Очень зеленая территория

Мост через бассейн

Терасса рядом с бассейном.

Мостки прямо в море.

Лимоны и кактусы.

Добавлено 18.05.12 02:41 (4 288 символов в тексте)

19:20 18.05.12

Елена, скажите, пожалуйста, сколько стоит коляска на прокат? ездят ли долмуши в Аланию? что есть рядом с отелем. я собираюсь ехать в этот отель с тремя детишками. и какой корпус наиболее удобен для проживания?

21:10 18.05.12

Сколько стоит коляска я не знаю, к сожалению. Просто видела, что у ресепшена стояли коляски с табличкой "For rent". Корпуса везде рекомендуют от С и старше (мы были в А или B - комнатки крошечные, вдвоем не разойтись). Если есть возможность, возьмите Family room, их там очень хвалили.
Кто такие долмуши? В Аланию мимо отеля ходит автобус, проезд стоит 3$. Рядом с отелем есть дельфинарий (через дорогу, в 100м от въеда на территорию отеля), билет на представление стоит 25$, поплавать с дельфином - 150$. Еще есть палатка с фруктами и рынок по воскресеньям. В 3км от отеля - поселок Авсаллар, туда можно дойти пешком или доехать на автобусе за 1$. Там есть рынок и разнообразные магазины.

18:56 19.05.12

Елена, подскажите, в воде мелкая галька или булыжники и трудно наступать? Интересуюсь, т.к. плавать не умею и буду находиться у берега... также хотелось бы узнать, плиты практически на всём протяжении или изредка встречаются?
И относительно территории вне отеля... есть ли где погулять за пределами? Что вокруг?

22:05 19.05.12

Камни есть и мелкие и крупные, я в воду без проблем заходила, но зависит от места (если нормальные заходы в воду, а есть с крупной галькой и большими скользкими камнями. Но народ у берега купался даже с маленькими детьми и подруга моя тоже вроде не жаловалась. Но если плавать совсем не умеете, лучше в бассейне или будьте очень внимательны при заходе в воду. Я пару раз на камнях очень неприятно поскальзывалась, можно неожиданно для себя съехать в воду или упасть-удариться.
Про территорию вокруг я написала комментарием выше - есть дельфинарий, рынок по воскресеньям и дорога мимо отеля - 3 км до поселка, сколько-то км (в пределах 10-30, я не помню точно) до Алании.

22:48 20.05.12

аренда коляски стоит 7 долларов в сутки..это мне написали представители отеля:))

18:23 21.05.12

Скажите, пожалуйста, комары были? Если, да, то чем боролись

23:20 21.05.12

Комары были, но очень мало, я буквально двух всего видела за все время отдыха. Так что ничем не боролись.

Все отзывы Елена (1)