Регистрация: 18.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Нам понравилось!

Вылетали из Иркутска, с компанией Пегас Туристик. Время в пути 6 ч 15 минут. Конкретно по Пегасу-из за переноса времени вылета украли у нас сутки, и сильно завышены цены на экскурсии. так же не предупреждают, что даже при наличии страховки, при обращении к врачу необходимо заплатить 30 долларов, все остальное покрывает страховая компания. В остальном нареканий нет.

Авиакомпания Северный ветер, чартер, кормили как везде, кресла отвратительные, продавленные и старые. И на заметку-в Аэропорту Камрань нет Дьюти фри.

От аэропорта на автобусе добираться около 40 минут.

В отеле нас быстро разместили, номер простой, мебель не новая, но очень чисто.В номере 2 кровати, телевизор, мини-бар, шкаф, стол, стулья, санузел совмещенный, кондиционер. Сейф в номере. По приезду приветственная тарелка фруктов, ежедневно 2 бутылки воды по 0,33. Но если вы их не выпили и оставили на столе, новые вам не поставят. Убираются и меняют белье ежедневно. Кровати мягкие, удобные. Из минусов-нет балконов и совершенно негде сушить белье, в ванне очень сыро. Балконы начинаются только с 4 этажа, да и то только в некоторых номерах. Возможно, они выше категорией. Отель честно работает на свои 3+, большего мы не ждали и остались довольны.

Завтрак в ресторане с 6 до 9:30. На завтрак всегда 3 вида супа, 3 вида второго, тосты, джем, фрукты,хлопья, соки, кофе. Кофе очень вкусный, из фруктов бананы, папайя, ананас, сердце дракона. Голодными не уходили. Есть даже блюда с морепродуктами, но достаточно острые.

На улице бассеин, около него лежаки бесплатно. Полотенца для пляжа выдают на ресепшн под подпись. Сдаете-вычеркивают.

Пляж городской, напротив отеля пивной ресторан Луизиана, в нем есть бассеин, туалет, душ и лежаки под зонтиками. берете лежак за 60 рублей и пользуетесь их территорией весь день. Пляж песчаный, вода прозрачная, но убирают пляж не очень хорошо, часто можно увидеть пакеты, коробки и прочий мусор.

Отель на первой линии, до пляжа нужно идти через дорогу, там есть пешеходный переход, но все на мопедах и никто никогда не останавливается. спокойно переходите дорогу, вас объедут.

В Луизианне можно поесть, но цены выше, чем в других кафе. Роллы дешевле чем в россии, вкусные. Живое пиво 0,3 стоит 60 руб, 0,6 120. Попробуйте легкое пиво с экстрактом страстоцвета, очень освежает. Меню на русском, а вот официанты не понимают даже на английском, нужно только показывать в меню. По вечерам там живая музыка, но кусают комары. Закрываются в 23 часа, после 22 музыки уже нет, нельзя шуметь.

Шопинг-2 торговых центра. Нья Чанг центр Максимарк. Но брать особо нечего. Там же есть супермаркеты, где можно купить все что угодно. Цены в магазине чуть ниже наших. Есть качественные вещи из хлопка и шелка, но подходящие модели найти сложно. Зато есть дешевая детская одежда из хлопка.

Можно съездить на рынок Чо Дам, там есть фрукты, и плохой выбор одежды и аксессуаров. Много сувениров. на рынке мне не понравилось, пытаются впарить вещи, идут за тобой и тычут тебе шмотки. Тут же продается сушеная рыба и летают мухи. Зато можно купить недорогие кожаные сумки. Тороговаться можно, но уступают очень мало и не охотно. Я умудрилась приобрести сумку из кожи коровы за 600 рублей. Качество супер, аккуратно сшита и очень мягкая.

Есть магазины с сумками из крокодила, страуса, ската. Дорого.

питаться можно в любой кафешке в Европейском квартале, цены примерно одинаковые. мы обошли несколько и выбрали один ресторанчик Lemongras, было очень вкусно и не дорого. На 4 человек и ребенка выходило около 1000 руб за ужин, с напитками. Чай и рис к блюдам дают бесплатно. Примерные цены: суп 50 рублей, второе 150 рублей (порции большие), пиво 0,3 в банке или бутылке 25 рублей, свежевыжатые соки 40-50 руб. "Маленькая корзинка с морепродуктами" 200 рублей, принесли много, даже не съела. Везде можно попросить завернуть с собой, кладут в контейнеры.

Способ передвижения по городу-такси. Ездят по счетчику,цены низкие. Опять же могут не говорить по английски, лучше показывать название на бумажке.

Экскурсии у Пегаса очень дорогие, можно купить в 2 раза дешевле в местных турфирмах типа "Русский дом" и "Москва". Мы ездили, гиды русские, автобусы хорошие. самые дешевые экскурсии за копейки есть в фирмах типа "Дима-тур", но там нет гидов, вас просто выгружают и ходите сами. С ними не ездили.

Самостоятельно на такси можно съездить в грязелечебницу Thap Ba, на человека примерно 1000 рублей, туда входит грязевая ванна, массаж, ванна с минералкой, фрукты, душ шарко, джакузи. Нам очень понравилось. От города примерно 15 минут на такси и 160 рублей в одну сторону.

Так же посетите остров Винперл. Ехать тоже на такси, но требуйте, что бы вас везли к канатной дороге. нас завезли в другое место и сказали, что билеты только тут. В итоге переплатили. У канатной дороги платите по 20 долларов за человека и едете на остров. Еду с собой не брать, отбирают и кладут в камеру хранения. На острове чудесный пляж, детский и взрослый аквапарк,аквариум, куча аттракционов, магазины, рестораны, в 19 часов красивое шоу фонтанов. Платите только за обед в ресторане, все остальное включено!

Кораллы можно посмотреть только на Южных островах.

На Северных в бухте НяФу можно покататься на слоне и страусах, покормить обезьян.

В горном Далате можно приобрести отличный кофе и какао. Но утомительны дорога, 3 часа в одну сторону, лучше принять таблетку от укачивания, дорога петляет.

Обязательно возьмите солнцезащитные средства, солнце палит нещадно, после 11 утра песок уже плавится. На пляже не оставляйте ценные вещи, воруют.

В принципе, отдыхом остались довольны, нам все понравилось, ну и достаточно бюджетно.

Ресепшн

Бассеин Луизианны

Городской пляж напротив отеля

Стандартный номер

Добавлено 18.05.12 09:46 (5 609 символов в тексте)

17:15 12.07.12

спасибо! много полезной инфы

08:25 23.08.12

По поводу поездок в Тха ба, можно ездить на автобусе 25000 донгов с человека,ходит по расписанию забирают с отеля,обратно также-развозят по всем отелям, кому интересно дам телефоны и расписание

06:53 12.10.12

Очень подробный полезный отзыв.

06:40 12.12.13

Большое спасибо за такой развернутый,информативный отзыв!Очень пригодится)