Регистрация: 09.05.12
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
июле 2011
08.07.11 - 20.07.11

Едем третий раз. Только Dinler.

Были в Турции 3 раза. Два из них в Dinler. И опять - только Dinler.

Итак, отзыв:

Минус один: 3 часа от аэропорта. Когда едешь из аэропорта в отель дорога переносится легко - после 6-часового перелета приятно проехать на автобусе с кондиционером по хорошей дороге. А вот когда уезжаешь - тяжеловато.

Дорога из аэропорта: в пути есть остановка минут на 15 - размять ноги. Предлагают купить тел.карты. Не тратьте деньги!!! Тел.карта в отеле стоит 4$, а в предлагаемом магазине такая же - 10$. По пути завозят еще в несколько отелей. И вот когда подвозят к Dinler - понимаешь, как нам повезло. Современное,блестящее отдельно стоящее здание.

Дорога в аэропорт: забирают из отеля первыми. Остановка на фабрике сладостей. Дороговато. Мы все покупали в магазинчиках - вся турецкая халва бесподобна.

Отель: 4 жилых этажа. Виды: на горы, на море и дорогу, на море и бассейн. Любой вид выберете - не пожалеете. В любом - свои плюсы. Номера просторные, убирают отлично. Чаевые даем от души. В номере кондиционер индивидуальный. Работает только при закрытом балконе. Сейф платный. По моему 2$ в сутки. Точно не помню.

2 бассейна (один с небольшими горками - работают по расписанию).

Пляж через дорогу по подземному переходу (переход чище, чем у нас в больницах). Переход сразу у входа в отель, а выходишь из него - попадаешь в пальмовый сад с гамаками, лежаками, цветами. А дальше - море. Лежаков всегда всем хватает. На пляже бар с едой и напитками. Душ, туалет. Пляжные полотенца, матрасы - бесплатно. Только на пирсе лежаки платные. Море отличное - мы хорошо плаваем, нам нравится глубина. Камней больших почти нет.

От отеля всегда можно добраться в Аланью. На выходе из отеля остановка. Автобусики ходят каждые 10 мин. Едут с открытими дверями - поэтому не жарко даже в солнцепек. Проезд до Аланьи - 1$.

Да. Как многие пишут - отель среди банановых плантаций. До цивилизации далеко. Но нам не нужен тусняк. А если и захочется выйти - 15 минут пешком и вы в городке. Кафе - магазины. Но мы все покупали на базаре: он проходит по средам и субботам. Достаточно спросить по русски "базар". Все скажут где. Например: большие бамбуковые полотенца на рынке мы покупаем по 9$, а в магазинчиках они уже по 13 - 15$. Купили большой чемодан за 25$. Аналогичный у нас в Новосибирске в "Ленте" 3 500 руб.

Анимация - хорошая.

В 10.30 - гимнастика на пляже в пальмовой роще, в 11.00 - боча на пляже, в 11.30 (и еще 2 раза в день) - дарц или стрельба из пневматики на пляже, в 11.30 - аквааэробика в бассейне. Весь день на пляже волейбол.

В 21.00 - минидиско, в 21.30 - вечерняя программа.

Аниматоры - молодцы. Программу крутят циклично по 2 недели. По воскресеньям у них выходной. Есть и турецкий вечер (с приглашенными артистами и нац.кухней), и факир-шоу, и вечеринка на пляже с костром, фейерверком и конкурсами.

Каждый вечер на сцене поздравляют именинников и награждают победителей в боче и других конкурсах.

Шеф анимации - Исмаил, старшая - Нэлли. Она русская. Знает наверное языков 6-7. И еще 3 аниматора - но они меналясь.

Участвуйте в развлечениях!!! Не лежите как тюлени!!!

Еду описывать не буду. Просто нет слов. Описано все в предыдущих отзывах. Скажу лишь одно: на экскурсиях встречались с постояльцами других 5* отелей. Многие жалуются на еду. Кормят селедкой, голодные попадались. Здесь такого точно не случится. Мясо конечно редкость - слишком оно дорогое - 30$ за кг. Но вот курица точно всегда в разных видах. И мясо, и курица, и рыба - и гриль, и биточки, и кусками тушеное.

Отличные кофейные автоматы. Наредкость удачный кофе.

Отель для спокойного не тусовочного отдыха. 40% немцы, 40% русские, 20%- польша, украина, белорусь и пр.

Логотип отеля

Добавлено 18.05.12 13:45 (3 653 символов в тексте)

09:45 20.05.12

Хороший комментарий . Всё по делу!

19:34 20.06.12

Тоже понрав комментарий!