Отзыв об отеле Fame Beach (отель был переименован 09.03.09)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Отдыхала в июле 2007 г. Поехала на 10 дней с целью...

Отдыхала в июле 2007 г. Поехала на 10 дней с целью «растительного время препровождения» (пляж и море), поэтому особых требований к отелю не было. Но тот ужас, с которым столкнулась в Кемере, заставляет меня поделиться с вами своим опытом. Ваучер был на отдых в Fame Beach. Сразу скажу, что отеля с таким названием уже 2 года как не существует. Теперь он называется Fame Residence Park и имеет 4 звезды. Есть еще Fame Residence Kemer - 5 звезд. После долгого выяснения ситуации на ресепшн, мне сообщили, что номер для меня зарезервирован в Fame Нotel - это «3 звездочный отель недалеко отсюда». Меня стали убеждать, что меня кинула московская тур. компания и ничего изменить нельзя. На поверку оказалось, что это 2х-звездочные апартаменты, которым по 5 балльной шкале можно от силы поставить «1», в 15 минутах ходьбы от Fame Residence Park и от пляжа. Краткое описание: инфраструктуры нет в принципе, нет даже маленького ресторана или кафе, есть крошечный бассейн и бар (оценить не могу, не пользовалась), номера безобразные – малогабаритные, стульев и кресел нет по определению, мы отдыхали вдвоем, кровать же был рассчитана на 1,5 человека максимум, фена в ванне тоже нет, пляжные полотенца не выдают, даже под залог (что критично для отдыха на море), вода в душе течет еле-еле и холодная, коврики на пол не кладут, при том, что на полу всегда вода (в итоге я подскользнулась в этой ванне и упала, сильно ударила ногу, пришлось обращаться к доктору по страховке). Есть кондиционер, который регулируется на уровне включить/выключить, дует прямо на кровать и является источником простуды.

Поcтояльцы Fame Нotel пользуются рестораном, бассейном и пляжем Fame Residence Park. Я не привередлива по поводу еды, тем более шведского стола, но есть там абсолютно нечего. В смысле большой ассортимент несъедобной еды. Питалась в основном салатами и арбузом, который через неделю стали подавать в скисшем виде. Что касается напитков то Колу пить теперь долго не смогу, но реально можно было пить только ее и чистую воду. Были, конечно, алкогольные напитки турецкого производства - пиво, вино, ром, раке, но пить все это невозможно, в том числе и по оценке самих турков.

Пляж галечный, лежаки стоят вплотную, т.е. отдыхающие загорают «друг и друга на голове» и за эту возможность еще надо побороться, т.е. занять лежак до окончания завтрака. Галька очень крупная, заходить в море мучительно больно (в прямом смысле), зато полезно (массаж для ступней). Есть возможность купить тапочки для плавания и в них заходить в море. На пляже предлагают катание на банане, подъем на парашюте, катание на водном мотоцикле (удовольствие дорогое 50$ /чел- 10 мин., за 2 чел. – 60$).

Есть возможность пользоваться SPA-центром Fame Residence Kemer: 5$ - посещение сауны, хамам и закрытого бассейна, 34$- султан массаж, все, что входит в понятие турецкой бани (пиллинг, мыльный массаж, масляный массаж), длиться около 50 мин. SPA-центр понравился, хотя цены чуть завышены и в хамам плохо разогреты камни (издержки туристического варианта бани).

Контингент отеля – яркие представители провинциальной глубинки, а также дружественных государств (Украина, Белоруссия, Молдавия). Отдыхают также немцы, голландцы и сами турки – все вместе составляют не более 10% от всех отдыхающих.

Погода в июле стояла очень жаркая +40С днем, +28-30С ночью. Только после ужина жизнь оживала. Вдоль набережной много дискотек, кафе и баров под открытым небом. Ближе к стоянке яхт есть приличные рестораны (ужин на 1 человека - ок.30$). На центральной улице тоже есть кафе и рестораны и множество магазинов для туристов с заоблачными ценами. Закупать сладости и алкоголь лучше в супермаркете Migros (находится недалеко от центральной площади с часами и памятником Аттатюрку).

Через день на территории дискотеки Fame Residence Kemer проходили шоу: турецкая ночь и цирковое выступление. Основной состав артистов - наши с вами соотечественники. Выступают неплохо для уровня отеля. На шоу, конечно, не похоже.

Уровень сети Fame также разочаровал.

Отельное «спасибо» хочу сказать туроператору Time Service, который просто кинул меня с отелем. Благодаря Time Service мой отдых впервые за много лет был кардинально испорчен. Переселится в другой отель, даже с доплатой не получилось, т.к. в высокий сезон все отели переполнены.

Реальную помощь и поддержку оказала гид отеля Юлия, которая помогала решать вопросы с отелем и мед. страховкой. Вам Юлия действительно огромное спасибо!

И в заключении, несколько слов о дне отъезда. Накануне отъезда на ресепшн в Fame Residence Park я попросила разбудить меня по телефону (эта услуга есть во всех отелях) и заказала такси в аэропорт. Обратилась в этот отель, так как в Fame Нotel ни по-русски, ни по-английски не понимают. В итоге ни звонка, ни такси в Fame Residence Park я не получила. Такси пришлось заказывать повторно и уехать позже запланированного на полчаса. Цены на такси баснословные: при заказе в отеле, стоимость проезда до аэропорта в Анталии 80$. При этом такси не оснащено системой кондиционирования (вернее она не работает).

Основной сюрприз ждал меня в аэропорту. При регистрации на рейс 9150, вылетающий в 10.50 в Москву (Домодедово), мне сообщили, что меня нет в списке пассажиров. «Просьба отойти от стойки регистрации и дать возможность регистрироваться другим пассажирам». На мою просьбу разобраться с ситуацией, мне предложили поискать представителя Transaero (именно эта удивительная компания являлась перевозчиком), который находится где-то на территории аэропорта. Ситуация усугублялась тем, что вылет рейса перенесли на 10.10 и времени оставалось катастрофически мало. Никто из представителей аэропорта и представитель Transaero (который все же нашелся) не хотели заниматься моим вопросом. Меня сразу стали убеждать, что меня кинула московская тур. компания (ничего не напоминает?) продавшая мне авиа билеты и никто мне помочь не может. В итоге через час выяснилось, что в списках я все же есть, но по какой-то причине эти данные не поступили на стойку регистрации. На мое счастье рейс задержали, и в Москву я все же улетела.

Резюме. Турция стала меня разочаровывать последнее время и уже года 3 на море в Турцию я не ездила. После этой чудной поездки твердо для себя решила, что в Турцию больше ни ногой. Надеюсь, что мои впечатления от поездки помогут кому-то сделать правильный выбор и не ошибиться с отдыхом. Обратите внимание на турорператора Time Service и компанию Transaero.

Добавлено 06.08.07 16:32 (6 418 символов в тексте)