Регистрация: 16.01.11
мае 2012
30.04.12 - 11.05.12

Отдыхали в отеле в период с 30.04.2012 по 11.05.2012 г...

Отдыхали в отеле в период с 30.04.2012 по 11.05.2012 г. Приехали в отель около 7 часов вечера. Нас было 12 человек,вместе летели из Краснодара.Не успели мы выйти из автобуса,как уже подбежал консьерж и проводил нас на ресепшн. Оформили нас очень быстро, угостили холодным чаем каркаде.Вещи погрузили на электромобиль и доставили в номер.Мы жили в корпусе № 15. Очень удачно расположен, с видом на главный бассейн. По нашей просьбе принесли extra bed для ребенка, дополнительный набор полотенец, халаты и тапочки на всех,включая ребенка.Номер хороший, только кондиционер шумный ( на ночь мы его выключали).

Первое впечатление об отеле - все скромно, лаконично, строго ( отель построен в нубийском стиле), без роскоши и изысков. Не очень понравилось то, что ресепшн плавно переходит в главный ресторан.В главном ресторане высокие потолки и соотвествтвенная аккустика, так что очень шумно, когда много людей. Бассейнов четыре, все они чистые и ухоженные.За территорией постоянно ухаживают садовники( полют сорняки, поливают и т.п.) Отель с пляжем не представляют собой единого ансамбля ( отель сам по себе, пляж - в отдалении).

В момент нашего отдыха в отеле было очень много отдыхающих, поэтому ,чтобы не портить себе отдых, мы его правильно организовали. Вставали пораньше - занимали жезлонги у главного бассейна ( он нам понравился больше всех), завтракали в 6.30, затем, пока не жарко загорали, ходили плавать с масками к морю, обедали в 12.30, отдыхали до 15.00, и потом до 17.30 купались и загорали. Затем приходили к началу ужина в 18.30 и занимали места на outside (открытая веранда главного ресторана).Нам очень нравилось долго сидеть там по вечерам. Официанты зажигали свечи, было тихо и очень романтично.Мы приходили на завтрак, обед и ужин к открытию ресторана и занимали те места, которые хотели, и видели красиво украшенные столы с едой. Проблем с обслуживанием не возникало, потому что садились мы всегда в одном и том же месте, познакомились в двумя официантами Ahmed и Barakat - они всегда нам улыбались и обслуживали очень быстро, потом мы в знак благодарности дарили им шоколадки. Вообще, персонал в ресторане очень приветливый - все улыбались, здоровались.Качество блюд в ресторане хорошее, выбор достаточно большой ( говядина правда была жестковата), по вечерам повар нарезал при нас различные салаты, сыры, другие закуски, очень вскусная паста, постоянно свежие овощи, салатные листья, блюда для здорового питания ( брокколи, овощи на пару), супы, фруктов тоже достаточно много ( очень понравилась гуава, 2 сорта фиников, апельсины, яблоки, дыни, арбузы, бананы). Для Египта очень прилично. Мало было бисквитных тортов ( только пару раз - но они были очень вкусные).И восточных сладостей можно было побольше.

Мы подружились с парнем с ресепшна Mohamed,который нас заселял, он постоянно спрашивал все ли в порядке, если были какие-то вопросы - сразу их решал. По поводу персонала следует сказать, что большинство сотрудников были привезены из отеля Hilton Taba или из других отелей сети Hilton. Поэтому, дружелюбие и прекрасное отношение персонала сыграло решающую роль в отличном качестве нашего отдыха. Не знаю, чем недовольны туристы из предыдущих отзывов, может они просто не умеют себя вести.

Очень хороший парень бармен Mustafa в баре у главного бассейна. Он делал нам очень вкусные безалкогольные коктейли, кофе. Даже оказывал помощь нашему ребенку, когда он случайно наступил на разбитое стекло возле бассейна от лампочки освещения( мы в это время были на море). Принес пластырь, обработал рану, заклеил, наложил повязку, хотя порез был пустяковый, даже перчатки одел. Перед отъездом мы его отблагодарили.

Теперь о море. По нашему мнению, это то, ради чего надо ехать в Hilton. Хотя до пляжа, а потом до входа в море надо прогуляться, но нас это не напрягало. Иногда ездили на паровозике, там очень приветливый водитель. Красоты подводного мира компенсируют все. Мы даже купили в отеле карту обитателей Красного моря. Мы видели ринеканта пикассо, обыкновенного абудефдурфа, очень много рыб бабочек (синие, желтые, белые с желтым и черным), много рыб-попугаев, королевского ангела, рыбу-напильник,рыбу ежа, крылаток, разных кузовков, бычеглаза хамрура, титанового спинорога,рыбу-шар, гигантскую мурену, ската хвостокола, осьминога и много других рыб.Всех этих рыбок мы видели достаточно близко от берега ( не знаю, почему многие пишут о том, что надо плыть до лодки).Осьминога, гигантскую мурену, скатов мы видели в нескольких метрах от берега у начала рифа. Но самое незабываемое впечатление - это, конечно, черепахи и дюгонь. Черепах очень много. Сначала мы не могли их найти, потом аниматор Даша нам схему нарисовала, мы поплыли и сразу встретили трех. С тех пор, в каждый заплыв, мы находили по две-три черепахи разных размеров. Гладили их по голове, по лапкам, они такие милые, просто прелесть.Дюгоня мы видели в последний день перед отъездом, даже не ожидали. Заплыли далеко от берега, там плавал иностранец, он нам его показал.Мы наблюдали как дюгонь щиплет травку на дне.Наблюдали за ним минут 20 ,он за это время дважды всплывал подышать, а потом уплыл на глубину( плавает он очень быстро).Там же далеко от берега видели стаю летучих рыб.Рядом с черепахами мы также видели огромных скатов-хвостоколов и акулохвостого ската(оч. похож на акулу своим хвостом), кроме того видели двух барракуд.Плавали на риф отеля Sol Y Mar Abu Dabbab - у них на пляже очень удобный песчаный вход в море и справа сразу начинается коралловый риф. Там видели крылаток, небольшую черепаху, а также двух рыбок-клоунов, их нет на рифе Хилтона,они живут в актиниях( анемонах).

По поводу анимации, аниматоры дружелюбные, активные, всегда приглашали участвовать во всех мероприятиях. Привет Messi. Мы вежливо отказывались, мы не любители анимации, нам и так было хорошо. По вечерам после ужина сидели в лобби с iPad, ребенок наш полюбил египетские чипсы, постоянно их заказывал. Обслуживание в лобби тоже, кстати ,очень хорошее - все приносили быстро, периодически спрашивали не надо ли что-то еще.

Мы остались очень довольны поездкой, атмосфера в отеле прекрасная, персонал проявлял к нам максимум внимания. Любителям подводного мира - очень рекомендуем!

Логотип отеля

Добавлено 21.05.12 01:13 (6 212 символов в тексте)

08:28 21.05.12

вот что значит -правильное настроение для отдыха :)

13:03 21.05.12

To Heavy: спасибо за комментарий, если есть вопросы о том, как найти черепах или дюгоня - задавайте!

13:15 21.05.12

правильно))нужно отдыхать от души и для души..а не ходить придираться как это делают многие)) отличный отель за хорошие деньги. всем рекомендую)
а рыбы клоуны кстати живут около входя отеля Хилтон.....риф слева...а нужно отплять чуть правее и там буквально на 1,5-2 мета будут обломки кораллов и вот там есть пару мест , где есть анемоны

13:46 21.05.12

serg356123,
можете отметить здесь где дюгонь?

16:05 21.05.12

странная карта однако :)
длинокрылая акула прямо на мелком коралле напротив отеля :)
а про дюгоня было бы неплохо уточнить,
и еще бы кто-нибудь та м комменты про дальнейшее побережье накидал - ибо часовые переходы на ластах совсем не пугают.

18:08 21.05.12

Акул в бухте Абу Дабаб, однозначно нет.Нам это сказала девушка из дайвинг-центра на пляже, да и экскурсии ежедневно привозят по несколько автобусов, они в сопровождении инструкторов заплывы совершают.При наличии акул такое бы вряд ли было возможно.Скорее всего акулохвостого ската с акулой перепутали, мы тоже,когда в первый раз его увидели, думали акула.Скатов там очень много от мелких до огромных, баракуды есть. Что касается дальнего побережья, мы за мыс Sol Y Mar не заплывали.

19:32 21.05.12

Отличный отзыв! И я наконец поняла, что те, кто пишут отрицательные отзывы, ходят с хмурыми лицами и всем недовольные, что персонал и рыбы к ним ни ногой, себе дороже))) А позитивным людям и выбор фруктов хорош и дюгоня они встречают)))
Подскажите, serg356123, в какой стороне видели дюгоня?

23:22 22.05.12

To LelyaV- место,где мы встретили дюгоня на карте отметили, можете посмотреть. И еще, в пункте выдачи полотенец на пляже можно взять напрокат спасательные жилеты - бесплатно, так как плавать нужно далеко и достаточно долго.

09:38 23.05.12

Скажите пожалуйста как в бухте насчет ветра и течения, не увидела у вас в отзыве

11:07 23.05.12

serg356123, отлично! спасибо огромное!
и за подсказку насчет жилеты - с ними как-то всегда надежнее и менее напряжно подальше заплывать :-)
Еще раз спасибо!

15:57 23.05.12

в жилете очень плохо держаться горизонтально. в любой момент может опрокинуть вниз головой . в красном море нереально утонуть -только если захлебнуться. а если еще и маска с трубкой достойные -можно жить с утра до вечера в воде. главное не бояться :)

22:29 23.05.12

Моя супруга пользовалась жилетом и наши друзья из Краснодара муж и жена тоже.Им было очень комфортно и чувствовали себя уверенно.Никуда не опрокидывались и прекрасно держали горизонтальное положение.Выбирайте жилет по размеру и проверяйте, что бы молния не расстёгивалась.
P.S. ласт у них не было.

22:39 23.05.12

Что касаемо течения и ветра: течений ни каких нет. Ветер иногда дул северо-восточный, но не холодный, были даже волны от него , один день до обеда даже сильные,но ни нас ни других отдыхающих они не пугали.Была только видимость хуже и рыб поменьше, но после обеда всё успокоилось. (Но, конечно, не такие огромные, которые бывают у нас на Чёрном море)Были дни вообще практически полного штиля или, например ,ветер дул,но волнения не было.

23:31 26.05.12

Не все ,кто пишет отрицательный отзыв ходят с минами на лице.Мне в Хилтоне понравилось,но минусы в отели есть.

Все отзывы Сергей (3)