Регистрация: 07.04.11
мае 2012
29.04.12 - 09.05.12

Насыщенный отдых

Отдыхали семьей - я, муж и 2 дочки 14 и 21 год с 29.04.2012 по 9.05.2012.

Отдыхали в Турции 3-й раз - скажу сразу. Этот отдых лучший! По общим ощущениям.

Из Казани вылетали ночью - 10 градусов тепла, прилетели в Анталью - 25. В отель приехали в 7 утра. Дорога заняла 1.5 часа. на ресепшене нас моментально оформили, предложив посмотреть номер после завтрака. Отель был полу заполнен и нам показали family room в 3-ем корпусе на 4-ом этаже с видом на релакс зону. Можно было настоять на 2ух стандартных номерах, но нам Family room понравился своим расположением и тишиной. Номера отремонтированы, чистые, просторные, мебель новая и вообще полный порядок с обслуживанием в номерах, за что большое спасибо менеджерам и горничным. Бар заполнялся регулярно, девочки были довольны (кола, фанта, спрайт, обычная вода в 1.5ке и в маленькой бутылке).

1ый день отсыпались, к вечеру решили осмотреться. Про огромную и красивую территорию лучше посмотреть фотографии, потому что словами не описать. Восхищают переходные мостики и грамотность архитектуры. Весь отель можно обойти по специальным прогулочным дорожкам практически "босиком" (ежедневно плитка чистится и полируется). Не сразу находишь все бары и уютные кафешки, заявленные в концепции отеля 2012. Нам приглянулись бар на пляже, блинная, и кафе лакомка над основным рестораном (Боже мой, сладкоежкам там рай на земле!!!). Огромное количество бассейнов, уютных уголков, по территории бегают куры и кролики. В наличии теннисные корты и столы.

Побежали посмотреть пляж - огромный, пока еще полу оборудованный, пирсы в процессе настила. Что порадовало - изобилие лежаков и свободного пространства. Вода прохладная (градусов 19-20), заходишь - холодно, выходишь - жарко. Пирс был готов к 7 мая. Вход в море - средняя галька, нужны тапочки. В море много мелкой рыбешки, вода чистая, правда после прохождения прогулочных яхт в воде плавает мусор, наш брат - турист кидает что попало. Каждый вечер "beаch" бои наводят порядок, матрасы и лежаки аккуратно складируются.Одним вечером решили полежать на берегу на лежаках до ночи - нас не потревожили, за что спасибо.

Бары порадовали разнообразием предлагаемых напитков и достойным качеством, хотя в пиковые часы иногда ассортимент сокращался. Отдельное спасибо барменам у амфитеатра за расторопность.

Питание: изредка рыба целиком и шаурма из баранины и курицы в основном ресторане нас порадовали. Бывала и лазанья, люля-кебаб с поджаркой, девочки не скучали без картошки-пюре и фри были ежедневно. Из фруктов только яблоки ,апельсины и грейпфрут на завтрак. Десерты вкусно, но мало. (Во всем великолепии и ассортименте в кафе "Лакомка"). И горячий шоколад в Piano баре. Овощи и зелень в ассортименте. В общем питание устраивало, хотя гурманам здесь можно и поворчать.

Команда аниматоров выше всяких похвал, развлекают туристов как заводные, несмотря на начало сезона. Большой привет Натали, Сергею, Марине и всем всем всем. Игры в дартс, волейбол, футбол, бучу, стрельба из ружья, игры у бассейна, разного рода аэробики - не соскучишься. Вечером концерты в амфитеатре и дискотеки. Шума в корпусах 1,2,3,6 почти не слышно.

Арендовали автомобиль, съездили в Олимпус, Фаселис, покатались на яхте, ну и конечно же хаммам и спа. Цены терпимые. В кемере по вторникам и средам -рынок :можно со вкусом поторговаться. В таком родном теперь Кемере и Кирише полно лавочек и приветливых продавцов .В общем, каждый найдет что-то на свой вкус и кошелек. Главное - позитив и хороший настрой. Как сейчас всего этого не хватает и хочется...Всем кому предстоит еще такой отдых - искренне завидую.

Обидно было уезжать 9 мая, не увидев вечернего шоу. В следующий раз будем умнее и постараемся отдохнуть в середине мая, хотя свои плюсы у "ранних пташек" тоже есть. В конце апреля нам доставалось больше внимания и заботы, т.к. туристов было мало,к 9.05.2012 отель уже гудел, как улей

Отдельное восхищение хочу вырахить весенней природой: цветы, апельсиновые рощи, цветущие и плодоносящие одновременно, горные вершины в снегу и сочная зелень - этого в сентябре не увидишь.

Большой привет нашему любимому World Palac-у, всему персоналу огромное спасибо за насыщенный и приятный отдых и проявленный такт и терпение к горячим россиянам!

Развлечения и спорт

Добавлено 21.05.12 22:27 (4 219 символов в тексте)

20:06 22.05.12

Здравствуйте, расскажите про семейный номер. Терасс-сьют видели, а семейный нет

22:56 23.05.12

В семейном номере 2-х спальная кровать,плазма, трюмо, 2 тумбочки, торшер и кресло. Балкон с плетеной мебелью на релакс бассейн. В прихожей - шкаф и 2 раковины с феном, ванная с ширмой и санузлом - за дверью. Между прихожей и комнатой - дверь.
По лестнице наверх - детская. 2 кровати с тумбочками, телек ж/к, 1 маленькое окно (немного темновато) Ванная комната с душем и феном, санузел совмещен
кондиционер - централизован (при открытом балеоне отрубается)

Все отзывы layza777 (1)