Регистрация: 20.11.11
мае 2012
27.04.12 - 12.05.12

Прошло некоторое время после отдыха, впечатления улеглись...

Прошло некоторое время после отдыха, впечатления улеглись и я созрел для того, чтобы оставить отзыв.

Неоднозначное впечатление осталось от расположения отеля, он находиться на высокой горе. С одной стороны вид конечно потрясающий и днем, и ночью, и из номера, и из любого бара. С другой стороны, чтобы побродить по соседнему Махмутлару нужно до него ехать на маршрутке, хотя конечная остановка находится возле отеля. Вообщем не критично.

В отеле есть главный корпус и виллы, мы жили на вилле. Номер большой, светлый и чистый. В бесплатном минибаре, который регулярно пополнялся, находились полтарашки с колой, фантой, водой и сок. Убирались каждый день. Есть один минус проживания на вилле, отель находится на горе и с нижних вилл довольно далеко подниматься по крутым лестницам, хотя фитнесс как бы на пользу. Нам повезло, мы жили на первой линии от отеля.

Питание было на очень хорошем уровне. Регулярно присутствовало различное мясо, жаренная красная рыба и форель. Вообщем не буду все перечислять, все было хорошо. Единственное, лично мне, было тяжеловато без нормального супа, но в Турции это везде.

На территории отеля находится четыре бара, у трех бассейнов и лобби, который работает круглосуточно. Спиртное, тоже было на уровне, виски( джони уокер ред лейбл, белая лошадь), мартини, бейлис, ром и т.д. Бармены мутили различные коктейльчики, махито, пино калада и т.д. Присутствует сервис напитков, официант всегда принесет желаемое, а если подогреть интерес 1$, то сервис будет на высоком уровне и вас будут высматривать из далека, все таки наши до сих пор считают что раз все включено, то значит за все заплачено дома.

Пляж, к нашему приезду подготовить не успели, насыпали мол и строили новый пирс, сейчас наверное все готово. Нас возили на соседний пляж на сервисном автобусе, который ходил раз в полчаса.

Территория у отеля большая и ухоженная. Кругом растут сосны, много цветов и различных кустарников. Имеется свой огромный аквапарк, с множеством различных горок и своим баром. Так же есть свой теннисный корт и спортзал с тренажерами. В отеле три открытых бассейна. Первый находится ближе всех к отелю, здесь аниматоры проводят свои конкурсы и постоянно играет музыка. Второй, Лагуна, небольшой с видом на море находится чуть ниже и третий, релакс, находится еще ниже и предназначен для людей которые хотят отдохнуть без музыки и шума. Имеется свой спа центр, с бассейном, неплохой но естественно цены выше, чем вне отеля.

Контингент отдыхающих-это, в основном Россия и Украина. Было немного поляков, казахов, голландцев и пару немцев. Отель довольно недешев и поэтому отдых проходил довольно спокойно, откровенных отморозков не было.

Анимация мне понравилась, хорошие ребята, старались.

Добавлено 24.05.12 15:54 (2 727 символов в тексте)

16:06 24.05.12

а что можно посмотреть в махмутларе?

18:51 24.05.12

По поводу 1$, бытует мнение, что их "возбуждают" чаевые от 5-10$ , в том числе горничных.

16:25 25.05.12

Уточню, что ром, мартини и прочие виски - это всё за отдельные деньги.
Из крепких напитков бесплатно подают только водку и коньяк.

23:22 25.05.12

Не согласен, мартини, виски ред лейбл, белис в двух барах-лагуна и в лоби круглосуточно бесплатно

11:59 27.05.12

Бар-Лагуна - это который на минус 2-м этаже? Я там только водку с коктейлями кушал. Честно говоря даже в голову не пришло, что надо ходить и спрашивать в каждом баре. Вы бы отзыв свой исправили с уточнениями, будущим туристам полезно знать - где конкретно следует искать халявный ром.

14:00 28.05.12

Интересно, кому то ром мартини и прочие виски за деньги наливали. Нам больше повезло нам без оплаты наливали.

14:04 28.05.12

В Махмутларе смотреть практически нечего, так пошататься. Лучше доехать до Алании, 20 минут и 2$ на человека.

16:28 28.05.12

Насчет чаевых, не стоит давать официантом по 5$ сразу, лучше несколько раз за вечер по 1$, проверено заинтересованность колоссальная. А так как компания у нас большая, то так и выходит по 1-2$, за вечер. Насчет горничных, и за 1$ они вертели фигурки из полотенец и срезанные цветочки оставляли. Не знаю чего такого они изобразят за 5$?

Все отзывы Вячеслав (10)