Регистрация: 16.03.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отдых удался

Отдыхали с семьей (я, мой муж и дети (5 лет ребенку и 13 лет) в отеле STELLA MAKADI GARDEN 5 с 30.04.12г. по 11.05.12. Данный отель предложил турагенство, озывы читала когда проплатила уже за путевки. Все отзывы которые я читала подтвердились увиденное моими глазами. С аэропорта Хургады от Пегаса до Макади был отдельный автобус, и мы очень быстро оказались в отеле. На рессепшене нас встретили, раздали документы с ключами от номера и быстро разместили в 6 утра, хотя заезд у нас в 12.00 . На территории 2-х отелей (МАКАДИ БИЧ И МАКАДИ ГАРДЕН) есть все необходимое. Сразу хочу сказать, что это место для спокойного отдыха, отдыха с детьми.

Отель Garden новый, открыт в октябре 2011. Находится на 2-й линии. Но до моря идти минут 5-10 минут. Каждые 15 минут от ресепшена ходит автобус TAF-TAF с 07.00-23.00. Персонал в отеле великолепный. Ни разу, я не услышала ни каких гадостей и пошлостей. Они всегда здороваются, спрашивают как дела. Это очень порадовало.

Большой номер убирали идеально, убирали каждый день. Всегда все было чисто и аккуратно. Отличное постельное белье и белоснежные полотенца. Большой балкон, шкаф, плазма, сейф, телефон, приличный фен 1 бутылка воды на человека в день бесплатно.

В отеле огромное количество бассейнов: 9 основных и 4 детских, горки и спокойный бассейн.

Из дневной анимации я пару раз была на аква-аэробике. Ребята аниматоры веселые.

Есть детская комната для детей от 4-12 лет. С 10-13.00 и 15.-17.00 . По вечерам детская дискотека. Особенно понравилось как аниматоры вели детскую дискотеку и анимацию в Стеле Макади Гарден. Мой ребенок очень стеснительный, а я смотрю на второй день она пошла участвовать и в играх, и в танцах, им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!! Аниматоры знакомились с каждым из нас.

Большой пляж, лежаки с матрацами, зонтики плетеные. Полотенца на пляже выдают по карточкам, все новые ни разу не попалось старое или грязное. На пляже песочек вперемешку с мелкой галькой. Купались мы с детьми и с пон-тона им очень нравилось, младшенькая дочка ей 5 лет купалась и с берега, а еще с правой стороны (если смотришь на море) расположен отель Азур там пускают покупаться в лагуне, а с Азура ходили на наш понтон посмотреть рыб с кораллами. Были отливы, но это как-то не мешало нашему отдыху. Путь по понтону нас радовал, то мы встретим ската, то стаю красивых рыб, то крабов. С понтона 2 захода: один с песчаным дном, второй в открытое море, где поглубже и вдоль буйков есть много кораллов с рыбами разными. С последнего понтона 2 спуска в море, есть 8 лежаков, тент со скамейкой и шкафчик для одежды. Море очень красивое с голубизной и насыщенное.

Вода около 28 С. В море мы купались 2-3 раза в день.

Еда - все супер в обоих отелях. Завтрак Омлет, омлет на пару, яичница, блин-чики, вафли, мюсли, 3 вида меда, 5 видов джема (есть даже диетический), 8 видов йогурта, овощи, 3 вида сыра, фетакса с оливковым маслом и специями, фасоль, овощи, зелень всякая, что-то в горшках из их местной кухни, (еще такое не ем но было- сосиски, колбасы и рулетики), булочки всякие разные (не из одного теста 8 видов-все разные!), творожные запеканки, штруделя, разный хлеб, фруктовый салат, нарезанные апельсины, дыня. Не помню, мо-жет что-то еще… Чай (черный, каркаде, с мятой, с анисом, с ромашкой), ко-фе, вода, юппи.

Обед на пляже и у бассейна горки фаст фуд: пицца, шаверма, бургеры, кофта, салаты, фрукты, картошка фри.

В Ресторанах Stella и Бич Рыба или кура на пару, печеный картофель или фри, кофта, пицца, лазанья или мусака, кабачки всякие с овощами, курица или индейка, говядина тушеная (каждый день по разному готовили), была очень вкусная рыба в кляре, спагетти, понятное дело всякие овощи (редис, перец, огурцы, помидоры…+ заправки разные), зелень (лук порей, укроп, базилик, руккола, мята и пр. ), фетакса, оливковое масло, бальзамический уксус. Много всякого хлеба, легкие супчики, мясо в слоеном тесте. Всякие муссы и сладости (наполеон, пирожное картошка, тирамису и т.д.), фрукты.

С15-17.00Мороженное. Ужин такого же плана, как и обед. 2 Раза была очень, очень вкусная индюшка, крабы, кальмары, королевские креветки. 2 Раза я просто брала спагетти, которые при вас делает шеф-повар. Это что-то не ре-альное. Вроде бы ни чего такого он туда не положил. Не много специй, паста, сыр, оливковое масло… было очень вкусно )). На ужине выбор сладостей больше, чем в обед.

На территории отелей работают 3 ресторана A La Carte -только ужин.

Мы были в Итальянском и Ливанском. Там можно выбрать 3 блюда на заказ и напитки. В ливанском всего было очень, очень много. Всяких разных закусок и пирожков не помню даже названий. Из горячего брали шашлыки. Шашлыки просто обалденные, мы брали смешанный шашлык и говядину. В итальянском заказывали по меню, брали пиццу трех видов, супы, салаты, а когда дошло до десерта мы просто сбежали, объелись.

Напитки в барах Эспрессо, Американо, Капучино, чай, всякие соки и содо-вая, пиво.

Вино белое, красное, розовое, коктейли, местная водка, джин, ром, виски, бренди.

Вообще 11 дней пролетели не заметно.Вылет наш перенесли на 9 часов и у нас появился целый денек на море. Отель в целом очень, очень понравился. Хорошая большая территория, новые номера, доброжелательный персонал.

Короче, отдых удался.

Развлечения и спорт

Добавлено 30.05.12 15:52 (5 209 символов в тексте)

16:42 30.05.12

Спасибо за подробный комментарий. Подскажите пожалуйста, что у вас был за номер? На фото вижу одну большую кровать, где спали дети? Просто мы таким же составом едем в этот оттель, переживаю за размещение.

23:24 31.05.12

Номер,как я уже писала был большой, было много места также на балконе. Старшая дочка спала на диване (он на фото виден), а младшей занесли большую одноместную кровать, но если Вы захотите Вам занесут и две одноместные кровати, ставить место есть где.

14:41 13.06.12

Скажите пожалуйста а вы оплраачивали отель стела гарден или бич?...просто не понятно где больше развлекушек для детей?или без разницы в каком отеле живешь?

20:35 21.02.13

Без разницы, можно и на первой линии развлекаться и на второй линии. Мы жили на второй линии Стелла Макади Гарден.

Все отзывы Natalka (1)