Регистрация: 24.06.12
мае 2012
17.05.12 - 30.05.12

3.7

Смело можно ехать при невысокой стоимости тура!

Отдыхали с подругой в этом отеле (нам по 27 лет) с 17 по 30 мая 2012. Расположение отеля - замечательное для тех, кто не приехал в Хургаду для того, чтобы вечерами сидеть в отеле. Отель расположен в самом центре, близко ко всем дискотекам и развлечениям. Разместили нас без доплат в хороший номер. Кондиционера работают на ура, с водой постоянные проблемы - тёплой воды не бывает, постоянно была то горячая, то холодная вода - попеременно. Но нам это отдых нисколько не омрачило, просто надо было приспособиться принимать душ :-) Номера простые, но всё достаточно чисто. Уборка в номерах - это только одно слово - просто заправляют постели и берут чаевые. Постельное бельё за 2 недели поменяли максимум один раз, полотенца - пару раз. Питание - на мой вкус острое всё и очень солёное. Конечно, всегда можно найти что-то перекусить, но гурманам надо ехать не в этот отель. И ещё - никогда не бывает свежих овощей нарезанных - постоянно кислые и какие-то тухлые. Аниматоры - молодцы, стараются, пытаются развлекать тюленей, которые не хотят вообще двигаться :-) По вечерам устраиваются анимационные шоу, на которые можно сходить, если совсем скучно :-) Так же рядом с отелем со стороны ресепшн каждый вечер есть живая музыка и танцы живота. Пляж хороший, для захода специальную обувь можно использовать, но можно обойтись и без неё. Просто в этом случае надо аккуратнее заходить в море, а не бегом. Море прекрасное, заплывать можно далеко. На пляже лежаков всем хватало в любое время. Ещё на пляже можно пообедать, если не хочется идти в отель. Кстати алкоголь в отеле ужасный, коктейлей никаких не делают. Можно пить только ледяное пиво, его наливают из бутылок.

По поводу развлечений - отельная дискотека Калигула скучная, на мой взгляд. Я бы посоветовала любителям ночных развлечений диско Папас бич, Уайт бич, Зона (очень зачётная) и Хард рок. Литтл Будда мне не очень понравился, а Калипсо - ужас-ужас. Девушкам по 1-2 раза в неделю вход на дискотеки бесплатный (это надо узнавать, когда и в каких клубах проводят Ladies night).

Вообще, можно смело отправляться в отель, если невысокая стоимость путёвки. К слову, за 2 недели мы отдали за двоих 50 тыс. руб. И кстати контингент в отеле - 99% русские. Для меня это минус, возможно, для кого-то это плюс :-)

Удачного отдыха!

Добавлено 31.05.12 11:48 (2 278 символов в тексте)

12:36 31.05.12

Не первый раз читаю в отзывах, что полотенца меняют не каждый день. Совет для туристов. Бросайте полотенца на пол, тогда точно поменяют. По поводу смены белья, действительно меняют 1-2 раза в неделю, так эта информация на сайте отеля написана. Да и вообще такая информация есть при описании отеля. Коктейли делают, просто нужно попросить, чтобы сделали. Не думаю, что бармены этого отеля могут читать ваши мысли. Если не хотите встретить в этом отеле 99% русских, приезжайте во второй декаде декабря или в январе, тогда точно русских будет не так много, в основном будут европейцы-пенсионеры. По поводу напора горячей и холодной воды, так это не только в этом отеле происходит, но и в других. Например, Редждина, Сегал и др. отели. в которых была я. Дорогие туристы, вы жалуетесь на острую пищу! Возможно, я уже привыкла к их пище, но я не считаю, что в отелях подают острую пищу. На самом деле то, что кушают местные аборигены намного острее. Вы в арабской стране! А в любой арабской стране пища острая! Ну так сложилось исторически!!! У русских национальное блюдо - пельмени, а у арабов острая пища. У кого слабый желудок, лучше брать с собой подходящие для таких случаев лекарство. Вот и все!

19:53 31.05.12

Нам тоже коктейли делали ... "спешл" )))

21:52 02.06.12

интересно а детей маленьких чем кормить тогда?у меня дочь 5 лет только на завтрак и на ужин что то могла съесть.Про обед я вообще молчу.

21:47 04.06.12

Полечу с ребенком в Египет в четвертый раз, без него была там тоже много раз, в этот отель лечу второй раз. На момент нашей первой совместной поездки ребенку было около трех лет. Никаких проблем с питанием не возникало, всегда находила чем его покормить. Каждый год летаем в хургаду, нам очень нравится))

Все отзывы Cathrin (12)