Регистрация: 09.06.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Туркуазе...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в Туркуазе с 7 по 21 августа 2011 года. Ехали именно в этот отель по рекомендации знакомых. Они много поездили по Турции, и остановились на нём. В 2011 году у них был третий подряд заезд в Туркуаз.

Путевки мы приобрели в Пегас-туристик за полтора месяца до вылета. Это была наша первая поездка "за бугор", но теперь мы знаем, что если брать незадолго до отъезда - можно немного съэкономить.

Отдыхом остались довольны. Пегас замечательно встретил в аэропорту Анталии. Гид, пока ехали на автобусе, на отличном русском языке рассказывал о Турции, расспрашивал туристов о всякой всячине, шутил, а высаживая туристов у очередного отеля, давал отелю характеристику. Один, например, рай, другой - замечательный. Высаживая нас в Туркуазе сказал - сказка!

В отель мы приехали в районе часа дня. Менеджер Алина сразу занялась нашим заселением. Номер был в основном здании. Мы просили номер с видом на море, но Алина сказала, что на море нет. И хорошо, что небыло! Дело в том, что вид на море (южная сторона) и на восток (слева, если смотреть от главного входа) связан с вечерней жизнью и самого Туркуаза, и соседнего отеля с восточной стороны. Анимация, дискотеки, вечерние представления. Причём в Туркуазе проходит всё культурно ( в смысе не громко), а вот в соседнем музыка довольно напористая. Но не пугайтесь! Она замолкает, когда пора спать. Я пишу к тому, что западная сторона главного корпуса самая тихая. Про мебель и сантехнику распространяться не буду. Дело вкуса. Скажу только, что всё работало исправно!

За питание четвёрка. Почему? Надо же к чему-то придраться! Тот кто любит первые блюда (щи из квашенной капусты, брщи, рассольники и т.д.), их там не найдёт. Супы-пюре сильно смахивают на супы из пакетов. И заправки для салатов мне не по вкусу. Но можно нарезать овощи самому и заправлять их маслом. Вторых блюд и десертов - на любой вкус. Очень нравились на открытой террасе ресторана жаровни, где к ужину готовились различные национальные блюда. И мясо и овощи и рыба и выпечка разная.

Сервис - пятёрка. Номер убирался, бельё менялось. Причём ненавязчиво. горничную мы никогда не заставали в номере, а она не заставала нас. Как-то ухитрялась всё делать в наше отсутствие ( в этом году в Египте мы ни как не могли попасть "в баланс" с горничным (работают только мужчины, не знаю как их назвать). Официанты любезны и приветливы. Правда и официантам и горничным мы оставляли по одному, а когда и по два доллара.

Пляж - песочек. С для маленьких детей вполне приличный заход в море. Взрослым лучше купаться с пирса. Причём их два. Под одним глубина метр восемдесят, а под дальним три метра. Ныряй - не хочу! Так-же на пирсах стоят лежаки и зонтики. Проблем со свободными лежаками не возникало.

Подводя итог... Очень симпотичный, культурный отель. Много зелени и цветов. Приветливый персонал. Будет возможность, с удовольствием поедем туда ещё раз!

Добавлено 03.06.12 20:35 (2 934 символов в тексте)

09:51 04.06.12

Спасибо за отзыв.

Все отзывы Forester25 (1)