мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Мнение из Красноярска

Отдыхали вместе с мамой с 22.05 по 04.06.12. Обеим отель понравился. Небольшой, милый и уютный. Нет анимации, но нам она была и не нужна. До 23.00 работает бар, в нем есть напитки, караоке, кальян (платный). Рядом масса небольших магазинчиков, в которых можно поглазеть на товары, что-то прикупить. Можно и просто погулять по улицам. В общем не скучали.

До пляжа идти максимум 10-15 мин. Всегда есть свободные лежаки, нужно только иметь свое полотенце или брать в аренду. Море чистое и ласковое, температура воды около 20-22 градусов. Для сибиряков это тепло. На пляже работает бар, в нем бесплатны только безалкогольные напитки.

Номера маленькие, чистенькие, каждый день проводили уборку, меняли полотенца и постельное белье. В некоторых номерах сильно слышна музыка из отельного ночного клуба Амадео (дискотеки с 23.00 до 3.00), но в нашем номере 111 (окна выходили на бассейн) музыку было практически не слышно. Спать во всяком случае не мешала.

Персонал дружелюбный, приятный и улыбчивый. Каждый понедельник проводится вечеринка (к сожалению о ней нет объявления в отеле, информацию мы получили от других отдыхающих). На вечеринке поет и рулит музыкой приглашенный диджей, музыка самая разная от ретро до зажигательных латинских ритмов, рассчитана на людей разного возраста. А парни-официанты здорово заводят отдыхающих национальным искренним танцем.

Бассейн небольшой,чистый, интересно оформлен, есть террасы на которых стоят лежаки.

Питание соответствует твердой 4. Много овощей и зелени, фрукты, из мяса чаще всего курица, большое разнообразие выпечки. В общем похудеть не удалось... :-)

На минус 1 этаже есть классно оформленная зона отдыха и библиотека. В библиотеке можно взять почитать книги (русских книг правда мало), а можно оставить и свои книги. На этом же этаже находится хамам, рекомендую обязательно посетить!

Напротив отеля расположена почта, где можно купить за 4 турецких лиры телефонную карту и рядом есть телефоны. На мой взгляд так звонить домой дешевле. Там же на почте есть обменный пункт. Рядом банкоматы, через которые можно снять деньги в лирах.

Раз в неделю по средам работает уличный базар, куда ходят покупать продукты местные жители. Там же продаются и вещи. Идти до рынка нужно минут 25-30. По дороге на рынок (где-то на середине пути) есть местный супермаркет MEGROS. Советую купить там хороший кофе (Мехмет Эфенди), он продается в упаковках по 100 и 500гр. Цена такая же, как на Египетском рынке в Стамбуле (где в фирменном магазине покупают кофе турки). Еще нам понравился джем из лепестков роз. Недорого и экзотично,можно привезти в качестве подарка.

Очень понравились экскурсии, предложенные отельным гидом Артемом (от Пегаса). Посетили Стамбул, Демре-Кеково, Эфес-Памуккале, концерт Огни Анатолии и гору Тахталы. У Пегаса профессиональные гиды (перед поездкой я почитала немало литературы, т.к. интересуюсь историей), могу оценить, что отлично дают информацию. Нисколько не жалею о потраченной на экскурсии сумме.

В общем отдых получился насыщенным, интересным и эффективным! Рекомендую отель тем, кто может сам организовать свой досуг.

Добавлено 06.06.12 13:27 (3 091 символов в тексте)

17:03 06.07.12

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробно про дискотеку в отели "Амадео". Заранее спасибо.

00:44 11.07.12

А я бы посоветовал не обращаться к отельным гидам,т.к у них цена в 2 раза выше,чем "на улице",а разницы нет. Они пугают,мол,если Вы поедите не от отельных гидов,то Ваша страховка не действует. Мы сразу отказались и больше не видели своего отельного гида.И кстати,заметьте,что они "обробатывают"клиентоа в первый же день по приезду,их цель продать ,как можно больше экскурсий,пока отдыхающий не прочухал.Почитайте вашу страховку. Мы ездили с "улицы" и не разу не пожалели. Если интересно от кого напишу,не рекламо!!!

00:45 11.07.12

Хотя...... "На вкус и цвет фломастеры разные"!!!

18:30 20.07.12

скажите долго ли ехать от аэропорта? много ли русских и молодежи?

23:51 23.07.12

От аэропорта примерно мин 40. Но все автобусы с кондиционерами.Русских не так много и молодёжи тоже. как я уже писал,отель орентирован "кому за 40 и выше",извините!!! но така есть правда! Либо для тех,кто просто хочет целыми днями лежать у бассейна.Территории нет,бассейн маленький.