Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отель очень понравился. Ездили через Мостревел (принимает...

Отель очень понравился. Ездили через Мостревел (принимает Туртесс).

Постараюсь не повторяться о чем уже написано, но присоединяюсь только к хорошим отзывам, что не очень понравилось напишу. С оператором все идеально - доехали четко по часам (от Антальи 1,5 часа с заездом в один магазин), хорошие автобусы, организация, гиды всегда в отеле и много! Экскурсии у них брали две - в Демре (очень далеко, с детьми не советую) и в аквапарк (рядышком (3-4 минуты) маленький, но нормально). Это был наш выбор (покупать у гидов решили еще до поездки, не обсуждается).

Нас было трое взрослых и ребенок 5 лет. Заказывали два стандартных номера, поселили нас очень быстро, мы даже не успели попросить номера рядом. В итоге получили номера на разных этажах в новом корпусе с видом на пустырь за отелем. Якобы отель заполнен на 100%, свободных в других корпусах нет. Вопрос решился через пол часа поисков, при участии 20 баксов (только незаметно) и мы временно на два дня оказались в двухкомнатном семейном номере с видом на море. Через два дня освободились козырные номера во втором бунгало напротив друг друга с отличным видом на море и бассейны. В результате поисков номеров и переездов могу сказать: номера на первом этаже в бунгало в саду - сырые, но при этом нам показали трехкомнатные хоромы немеренных размеров:) В семейном где мы жили окна и балкон выходили прямо к бассейну, там шумно и слышно дискотеку из бара до 24 00. Это важно если с маленьким ребенком, нам не мешало. В номерах бунгало, окна которых выходят под углом в сторону соседних бунгало уже гораздо тише. У нас на 3 этаже с балкона отлично было слышно и видно сцену, но стоило закрыть балкон - тишина абсолютная.

Кондиционер - как повезет, в семейном номере в одной из комнат подтекал и слабенько работал, в другой - зверь! В отдельных номерах нам повезло больше - отличные кондеи и удачно расположены, так, чтобы не дуло на кровать. К вопросу везения можно отнести и красоту номера, хотя все номера просторные. С уборкой номеров все в порядке, были непонятки с полотенцами для ног - пару раз забирали и не давали новое, через день приносили. Всегда можно сказать на ресепшене или просто попросить у ребят, которые разносят полотенца. От этого мы тоже не страдали, хотя у кого-то из наших соотечественников было мнение, что для трех человек мало одного полотенца для ног. По-моему это полотенце выполняет исключительно роль коврика в ванной:)

Про питание - мяса действительно почти нет (пару раз был гуляш спрятанный в баклажанах). Есть курица, рыба, потроха всякие, куриные сосиски, куриный фарш и т.п. Если охота мяса, надо есть в баре шаурму (куриная) и пиццу (мясная). Еще пекут лепешки вкусные с мясом - гезлеме. Зато очень вкусные и разнообразные овощные блюда. Осторожнее с майонезными соусами - жирноваты. Фрукты и прочее - всегда арбузы (вкусные) и дыни (не вкусные), иногда сливы, абрикосы, виноград. Очередей практически не было, только утром за блинчиками, и то если попозже придти. Утром свежевыжатый сок - без очередей, но разбавленный водой. Мороженное два раза в неделю на ужин. Куча сладкого и десерты всякие. Голодными не останетесь. Кормят почти круглые сутки! Пиво мне как раз, мужу - слабовато. Вино - так себе, прямо скажем, но это же Турция!

Территория красивая, зеленая, очень ухоженная (садовники постоянно шуруют, персонал все дорожки моет щетками с проппером), гуляют в саду птички какие-то, вроде фазанов или индеек. Можно поставить лежак в тенек на травку и балдеть:) Кстати, проблем с лежаками даже у бассейна не было особо, в 8 утра один-два лежака найти можно, в крайнем случае - с травки перенести. У моря и подавно - пляж большой, чистый, лежаков хватает. Если с гарантией хотите на любимые места - встаете часов в 7, и по пути на завтрак занимаете полотенцами. Не забудьте вечером до темноты забрать, иначе их соберут и скинут к дверке за сценой. Там и ищите (мы нашли:). Это чтобы с вечера не занимали.

Анимация очень душевная, веселая, на любой вкус, с 10 утра и до глубокой ночи разные игры и развлечения. Вторник - выходной у аниматоров, вечером кожанное дефиле. Каждый вечер детская дискотека до шоу-программы, дети в восторге :) Мини клуб тоже котировался у детей. Вечерние шоу забавные, особенно Орхан! Но если не нравится - кто вас держит? На всякий случай, если не хотите стать участником шоу, не садитесь в первый ряд;)

За сувенирами не ездите в Аланию, там дороже, чем на рынке перед Дельфином (работает по вторникам и пятницам, идти минут 20). Ближайшая аптека - напротив Ботаника (по-соседству), пешком идти митут 10-15. Там же и магазинчики сувенирные есть. Еще рядом с отелем (по пляжу можно выйти в сторону Ботаника или обойти новый корпус) есть сувенирный магазинчик, и фрукты там можно купить, цены хорошие (торгуйтесь). Почти все местные турки говорят по-русски, в крайнем случае по-английски. Уж точно нет проблем в магазинах и аптеках. Спросить как куда пройти тоже всегда можно. Гуляйте!

В общем получайте удовольствие от отдыха. Можно попасть за гораздо большие деньги в худший отель и тоже 5*. На мой взгляд этот отель стоит своих денег и персонал их тоже отрабатывает. Но "хозяевам жизни" с распальцовкой не сюда. Замечательный красивый отель для спокойного и нескучного отдыха с детьми!

Добавлено 13.08.07 00:19 (5 262 символов в тексте)