Отзыв об отеле Pullman Pattaya Aisawan (отель был переименован 02.04.12)
Отдыхал в
ноябре 2004
01.11.04 - 15.11.04

Если честно что там за спа я не успел узнать, т.к. открытие...

Если честно что там за спа я не успел узнать, т.к. открытие планировалось 26 октября, а мы улетели 10-го. На тот момент отель назывался просто Garden Beach 4*.

В целом отель неплохой. Недавно отстроен, обслуживание хорошее.

Отличный собственный пляж! Сказывается северная часть Паттайи (Naklua Bay). В сравнении с центральной и особенно южной - намного чище и песок (действительно желтенький мелкий песочек а не черт знает что серого цвета с осколками ракушек)и вода. Даже при поездке на острова я только в одном месте увидел более светлое море и песок.

Кстати и до пляжа добираться гораздо ближе - буквально в 15-20 м от здания отеля. Отели в южная части Паттайи и в этом проигрывают - надо идти метров 100 или больше.

Питание - серьезный минус. На 10 день я с закрытыми глазами мог зайти на завтрак и знать что где лежит. Причем это касается всех отелей, включая пятизвездного Royal Cliff. Поэтому в турагенстве нам заранее порекомендовали брать только завтраки. Кстати я достаточно долго привыкал к месным специфическим запахам кухни, которые вне зависимости от вывески (Deutch, Austrian, Irish, Italian, French, English, Русская) окружают неприспособившегося туриста.

Даже привыкнув, я предпочитал кафе Sizzler в супермаркете Royal Garden Plaza. Неплохая кухня, сервис и приятные цены, особенно для больших компаний или семей.

Кстати сама Паттайя мне не понравилась. Очень много незавершенного строительства по всему городу, как то все это неряшливо и грязновато. Для молодежи - 3 ночных клуба черт знает где, вроде один назывался типа что-то x-zite. Но там нет классического танцпола, все уставлено высокими столиками с барными стульями. Молодежь пьет и тут же танцует если захочется. В общем не наше это все:-).

Аквапарков хорошего уровня здесь нет. Говорят где-то под Бангкоком плохонький есть.

Вместо аквапарка - 4 прямых водных горки (платно) в отеле Pattaya Park. Кстати очень потрепанный отель.

Контингент - дядечки в возрасте из Англии, Германии, США. Цель - секс-туризм. Говорят наши тоже ездят за экзотикой.

Посмотрев на это коричневое кривоногое азиатское чудо все желание у меня почему-то пропадает, хотя эта индустрия здесь на каждом шагу.

Если Вы устали от сервиса Европы, восточной экзотики Египта, Турции (все вместе) - пожалуйста в Таиланд, загадочная Азия, ит.п.. Если еще нет - потратьте деньги на другой курорт.

Добавлено 10.12.04 10:47 (2 350 символов в тексте)