Регистрация: 25.05.12
июне 2012
30.05.12 - 06.06.12

Отдых удался!

Всем привет!

С самого начала взяла за правило изучать отзывы о выбранных отелях.И каждый раз убеждаюсь, что самую достоверную информацию можно почерпнуть там.Разумеется, сколько людей - столько и мнений, но если хотя бы треть отзывов отрицательная - стоит насторожиться!Вот и в этот раз я ехала на отдых и уже примерно знала, чего ожидать.

В Shores Amphoras отдыхали с 30.05.2012 по 06.06.2012

1.Заселили в 5-ый корпус моментально без всяких доплат.Номером остались довольны и ничего не меняли. Корпус расположен как раз в центре: до моря и до ресторана одинаковое расстояние.Кто-то в предыдущих отзывах писал, что душевая кабинка ужасная со шторками - специально выкладываю фото нашей:)Номер просторный, все работало исправно.Уборка была регулярная и всегда в наше отсутствие, ни разу нас не потревожили во время отдыха в номере.

2.Питание, по моему мнению, было на высоком уровне.И разнообразным, и свежим, и, главное - вкусным.

Для тех, кому попались недоваренные макароны, хочу уточнить, что в Италии это стандартный и излюбленный способ приготовления этого продукта, когда середина остается слегка твердой и называется он "al dente".А так как отель на 80% заселен итальянцами неудивительно, что концепция питания у них такова.Но кроме макарон полно других гарниров: всегда 2 вида риса, овощи на пару, картошка, в конце концов.Большой выбор мяса и рыбы (для Египетского отеля).За время нашего пребывания был тематический ужин "Seafood night" - подавали морепродукты (крабы, кальмары), а в день отъезда был ужин, посвященный национальной кухне - в ресторане была особенная сервировка и вся аннимация была одета в нац.одежды - МОЛОДЦЫ, одним словом.Только попробовать нам не удалось - за пол часа до ужина нас забирал автобус:(

3.В защиту персонала хочу сказать, что НИ РАЗУ и НИКТО нам не нагрубил!За время пребывания мы не почувствовали никакой дискриминации по отношению к русским.Все приветливые, отзывчивые,почти все понимают по-русски.Кроме того, на рецепшене были русские девушки в течение всего дня.Нам даже в номер на второй день звонили и интересовались, все ли у нас в порядке, хорошо ли нас заселили.

Аниматоров пьяных мы не видели, а вот как работают на 40-градусной жаре - ДА!Про итальянскую аннимацию писать - это отдельная повесть!Все их отмечают в отзывах.Но и наши ребята умнички!Всем привет(Вике -отдельно!!!)

4.Из недостков отеля хочется выделить, так называемый,ВОДНЫЙ вопрос.Какие проблемы с питьевой бутилированной водой?Почему бы отелю уровня 5 звезд не обеспечить туристов ею в номерах бесплатно?Вот с этим мы столкнулись впервые.Хотя и были готовы - все об этом писали.Но я их воде в кулерах не доверяла и покупала в бутылках - здоровье дороже!

Всем желаю приятного отдыха!Удачи!

Анимация

Добавлено 08.06.12 21:37 (2 716 символов в тексте)

22:40 14.06.12

Хоть бы про море чего-нибудь написали бы. Ради чего в Египет едем?

00:37 15.06.12

Здравствуйте,arktiss!
Про море написано немало в предыдущих отзывах.Если интересует мое мнение, то оно таково: риф нам очень понравился, морских обитателей великое множество!
Но повторюсь - море здесь для умеющих плавать, т.к. у берега мелко, по песочку можно погулять только по колено, а дальше - кораллы.А с понтона купаться можно только на глубине.Бездна такая - дух захватывает!!!!Про этот отель писали, что риф один из самых красивых - полностью согласна!Любителям снорклинга есть на что посмотреть.Так что берите трубку, маску - и вперед:)

22:23 15.06.12

Добрый день! Спасибо за отзыв, мы летим 2 семья (4 взр и 4 реб) в этот отель 24 июня. Что было у вас по позднему выселению? Сколько доплачивали? А прилет тоже был ранний или нет? Детям морож платно или нет? Воду покупали в отеле или нет? За сколько? Сколько стоит такси до Наамы и олд маркета?

23:47 15.06.12

Вечер добрый!!!Спасибо и Вам.Продление номера в отеле стоит $60.Мы это сделали за день до отъезда на ресепшн.Прилет у нас был тоже поздний - в отель мы попали уже около 23.00 по местному времени, может поэтому и заселили быстро.А вот покормить нас не смогли - гл.ресторан до 22.00, на барах только напитки ПЛАТНО после 23.00 и можно заказать еду в номер(тоже, разумеется, платно).Поэтому это учитывайте, если прилет поздний.Детям мороженое выдавали с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 17.00 каждый день - БЕСПЛАТНО, причем в листовке оговорено, что один шарик ребенку, а на деле бармены накладывали по 2-3 и не по разу!Вода в отеле, конечно, дороже - $3 за 1,5 литра, за пределами - $1.Может кто-то находил и дешевле.До Наамы и обратно от отеля курсирует бесплатный автобус 2 раза в день, надо только заранее зарезервировать места. В старый город только на такси, наш гид сказал, что больше, чем $4 не давать, торговаться.Мы сами не ездили - не знаем.
Хорошего отдыха!

Все отзывы katarina (4)