Регистрация: 08.06.09
мае 2012
25.05.12 - 08.06.12

Понравился берег турецкий

Проживали в отеле Golf Park с 25 мая по 8 июня 2012. Автобус то Пегас привез нас с женой в отель в 9 утра и сразу поселили в номер. Попросил на 2 этаже – дали сразу без проволочек, бакшиша и вселили через 10 минут. Наш номер 312 был площадью 23 м2 c 3 полуторными кроватями и при желании можно верно и 4-ю поставить, без плесени и всё работало от сантехники до выключателей и кондиционера. Номер располагался прямо за водяной горкой по центру отеля и были видны и флаги при входе и водонапорная башня. Длина общего балкона с соседями из 311 комнаты была 10 метров и подъем на него по общей лестнице.

Телевизор не показывал, но при первом же обращении при заселении на рецепшен Наташа сразу же прислала мастера и он починил поврежденный провод и разъем к нему. Телевизору лет двадцать, но показывал исправно после ремонта провода – 6 каналов (по 2 турецких, немецких и русских).

В душе вода горячая была не всегда – это нас не напрягало сильно, но хотелось бы изменений к лучшему. Слив воды на полу в душе сделан неправильно – сток воды замедлен из-за того, что надо его делать с уклоном. Кольцо для полотенца рядом с раковиной держалось на честном слове и горничная вешала полотенца на штангу напротив. Захватили с собой из дома стиральный порошок, кусок мыла и шампунь, так как в туалете подвешен на стене бокс с жидким мылом.

Мебель была новая – шкаф c вешалками, столики прикроватные и удобные кровати. В номере 2 стеклянных стакана и одно кресло, стульев нет. Белье и полотенца менялись регулярно и ежедневно убирался номер. Правда и мы сами поддерживали свой номер в должном порядке и не свинячили. В туалете и на большом окне в комнате были сетки от насекомых, а вот на небольшом окне в противоположном конце комнаты она отсутствовала. Первую неделю из-за прохладной погоды пользовались ночью легкими теплыми одеялами.

Мы заплатили за прокат сейфа по 2 доллара в сутки на рецепшен – держали там паспорта, деньги, мобильник и фотоаппарат. Сейф с размерами 35 см длина х 25 см ширина х 15 см высота и закрывается на ключ.

Вид с балкона был замечательный – кругом зелень (цветы, деревья, бассейн, ресторан, бар). Подробно об этом расписано в предыдущем отзыве. Мы сушили на балконе купальники, полотенца, натянув взятую из дома веревку и прищепки по рекомендации из др отзывов. По вечерам ели клубнику за столиком с пепельницей и 3 пластиковыми креслами. Вода в бассейне отеля всегда была чистая, глаза не щипала и никаких водорослей в нем я не видел, тк работник ежедневно чистит бассейн. Горка водная работала и дети резвились. Рядом был маленький лягушатник-бассейн для совсем маленьких.

Бунгало оригинально расположены вокруг бассейна, а также позади ресторана и бара. Особую уникальность и неповторимый шарм придают отелю не только наличие обильной зелени, но и беседки-навесы из вьющегося винограда с созревающими гроздьями у бара и ресторана, где мы питались. За счет голубоватой плитки бассейна передается ощущение присутствия чистой воды. Всем этим данный отель выгодно отличается от своего соседа - Golf Club и других отелей. Мы жили среди живой Природы и по утрам я просыпался под пение птиц, получая глубокий здоровый сон от полной тишины на территории отеля. К нашей радости не было маргиналов с алкогольными эксцессами, да и в большинстве отдыхали семейные люди с детьми, которые не нарушали покой в отеле.

Один раз нас побеспокоили комары, но мы несколько раз вечером воспользовались своим электрофумигатором и больше он нам не потребовался. На самой территории мы также не имели проблем по данному вопросу ни разу.

В Golf Club нас постоянно приглашали к 21 часам на детскую дискотеку и анимацию, диско для взрослых Эйла, а также приходил АЛЕКС и др работники. Нам понравилась турецкая ночь по вторникам и огненное шоу¸а также веселая детская дискотека и шоу мужчина отеля. Танец живота , танцы грузинского и турецкого ансамблей были бесподобны.

На территории позади бунгал находится обветшавший заброшенный корт и небольшой бывший фонтанчик с квакующими лягушками – развлечение для карапузов. Если эту территорию облагородить,то не придется ходить в Golf Club . Детки ходили в отель Golf Club на детскую площадку, тк она обветшала в Парке и нуждается в капитальном ремонте.

До Golf Cluba из нашего Golf Parka надо пройти по дорожке из плитки всего 100 метров и он виден визуально.

До пляжа идти всего 400 м и за 10 минут не спеша по бетонной дорожке, а потом плитке мимо зарослей бамбука, сосен мы с хорошим настроением приходили туда. Песок чистый, убирают рано утром. Лежаки всегда были свободные до 10 утра и после обеда. Но всегда были свободно поролоновые матрасики, так что на песке никто не загорал. Море +22,чистое, купаться лучше справа на пляже от края тента до боковых разделительных буйков, где нет плит.

В туалетах на пляже чисто, правда, постоянно на полу вода. О баре на пляже достаточно написано. Душ на пляже с холодной пресной водой и ковер на полу в баре – ноги отряхнуть от песка.

Кормили для тройки вполне прилично: курица, индейка, несколько раз мясо, были 4 дня грибы, рыба, печень, салаты разные, соевые сосиски, колбаса, супы, всякие варенья и мед, молоко, масло, рис, макароны, всякие сладкие выпечки, яблоки, курага, абрикосы, арбуз, сливы и др.Всё вкусно приготовлено и свежее. Из спиртного понравилось пиво и первые дни белое вино, но из бочки оно неважное стало.

Большое спасибо ребятам-официантам за доброе к нам отношение и хорошую работу, а также работникам в баре отеля, на рецепшен Сулейману, который всегда помогал советами и с радостью отвечал на возникшие вопросы. Спасибо работникам хамама: Анзору,Диле,Пилин, которые подлечили наши болячки. Штат отеля от поваров до официантов разговаривает немного на русском и всегда говорил отдыхающим хорошие слова с улыбкой. Для нас это внимание персонала и его забота помогли провести полноценный отдых и сгладило мелкие недостатки технического характера в номере.

Почему мы выбрали этот отель,а не Golf Club? Домашняя спокойная обстановка и целый день на природе, мало номеров, нет очередей в ресторане и всё компактно на территории. Прекрасно отдохнули от городской суеты и шума.

Я пешком обошел все окрестности вместо организованных экскурсий. За забором и дорогой позади отеля начинается лес сосновый с буйной растительностью. Минут двадцать идти до реки Манавгат за отелем Lake&River Side. Пешком вдоль пляжей до античных развалин в Сиде1 час 15 мин, 45 минут вверх по дороге от фонтана большого мимо ресторана Kazan чуть вправо по строящейся дороге до моста в Манавгате. Всего полчаса вдоль пляжей до отеля Нашира, 800 метров до леса Соргун рядом с отелем Pegasos World.Обошел вокруг озера Титреенголь за 1 час по обоим берегам с красивой набережной. На память масса привезенных фото - горы, лес, озеро, река,море и отели.2 раза побывали в Манавгате – минут 15-20 долмушей, билет 2,25 лиры и за 2 билета в лирах экономия в полдоллара. Вещи на рынке не очень качественные по сравнению с бутиками, естественно дешевле.Дополнительно фото отеля и окрестностей на foto.mail.ru/list/vld707/33/slideshow

Отдых понравился и хотелось бы ещё раз приехать, если отремонтируют отель, не нарушат связь с природой и не повысят сильно цену за проживание.Рекомендуем Golf Park cемьям с детьми,пожилым и всем кто хочет тишины и красивой природы!!!

Анимация

Добавлено 10.06.12 07:22 (7 256 символов в тексте)

08:39 10.06.12

Спасибо за подробный отзыв.

21:17 10.06.12

foto.mail.ru/list/vld707/33/slideshow - здесь я поставил много дополнительных фото о нашем отдыхе в Golf Park

22:01 10.06.12

Спасибо Вам за такой подробный и объективный отзыв! С интересом посмотрела фотографии, действительно, очень уютно и красиво.

15:06 11.06.12

а не подскажете, кроме как в номере - где нибудь есть телевизоры - так сказать в общественных местах.. очень надеемся что наша сборная выйдет из группы на ЧЕ и будем там смотреть ее дальнейшие игры...в компании то всегда веселей!!!!

20:20 11.06.12

К сожалению только в номерах и нет в общественных местах.Показывают 1 канал - разница во времени (-1час в Турции). У многих туристов есть ноутбуки и сидят иногда за столом в ресторане!

23:13 11.06.12

Большая ЖК-панель висит в баре на пляже. Там планировали показывать матчи.

12:00 15.06.12

Добрый день. Я Елена, мама Ярослава, которому Вы карту рисовали, как к яхтам пройти. Передаем соседям привет!!! Присоединяюсь ко всем словам. Мы замечательно отдохнули, впечатлений море!!!

17:34 15.06.12

Murenya,спасибо!!!! Привет от нас с Людой Андрею,Софии и Яреку персонально! Ждем от ВАС фоток и рассказа!!! Адрес наших в отзыве.Приятные ВЫ люди - короче-311 номер для позитивных!

12:55 18.06.12

Сегодня приехали из Гольфа.
Все было так, как и ожидали.
vld707, Спасибо за вашу подготовку в ЖЖ, жаль не успели встрется в отеле.
Отзыв напишу когда соберу фотографии со всех фотоаппаратров. (у нас на всех их было 6шт.)

21:10 18.06.12

Спасибо за добрые слова,уважаемый ikn2. Подробнее мой отзыв на http://www.otzyv.ru/read.php?id=139843

12:08 29.06.12

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробно про дискотеку в помещении отеля CLUB HOTEL GOLF HV2 (та, что у пляжа теперь не работает?) и в какой отель, по Вашему мнению, (в сравнении с Golf Park Hotel 4*) лучше поехать.

Все отзывы Влад (6)