мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

читаем

Ну что же, Мы с женой отдыхали в Тиране с 2Хго по 2Хое мая 2012 и получили весьма противоречивые впечатления. Внутреннее оформление и инфраструктура отеля вполне соответствовали 4ем звездам, но за этим фасадом скрывалось множество разочарований.

Первое с чем мы столкнулись полный пофигизм и даже некая озлобленность всего персонала начиная с ресепшена. Номер в который нас заселили оказался довольно не плох и отвечал всем нашим требованиям. Но то что мы увидели в столовой омрачило и омрачало весь наш дальнейший отдых. Здесь я остановлюсь поподробней. На ужин люди выстраиваются в огромную очередь перед входом в главный ресторан, и строго в 19:00 все залетают внутрь. У первых есть шанс ухватить хотябы немного проваренную картошку и спагетти, и занять места. Остальным же можно смело приходить через час а то и два. Что касается еды то такого я не видел негде, кто-то писал что это будет самая строгая ваша диета за всю жизнь, я не поверил а напрасно. Из всего предлагаемого съедобно оказалось только процентов 15-20%. Мы люди не слишком привередливые в еде, буквально выплевывали в салфетку большую часть того что брали попробовать. Отдельное слово о фруктах это зеленая дыня вкуса травы и лемоны, как-то раз были замечены зеленые бананы. Совершенно не понятно как можно испортить такие вещи как сладости и грилль однако они с этим с легкостью справлялись. Так же не могу не отметить "дискриминации" обладателей зеленых и розовых браслетов (россия, украина, беларусь), обслуживание которых как в баре так и в ресторане совершалось в последнюю очередь и в очень ограниченой форме (например 2 напитка в одни руки) Еслиб не магазин в 10 минутах ходьбы, где мы покупали нормальные напитки и разные мелочи, было бы совсем тяжко.

Теперь пляж, находится он в 10 минутах ходьбы от отеля, я бы сказал линия 4ая 5ая (заявлена 2ая).

Бесплатный автобус ждать долго. Из положительных моментов несравненный по своей красоте коралловый риф. Отдыхающих из других отелей возили к нам "на экскурсию" за 40$. Так что советую брать маску с ластами и не вылезать с пляжа по возможности. В дневное пекло решил зайти в спорт зал, в нем нашлись разные тренажеры, но не нашлось блинов или каких любо весов к ним, максимальная нагрузка везде 10кг, наверное для детей и девушек. Подвиду итог за неделю мы заплатили по 10 000 рублей и получили то чему это соответствует, но вообщем отдохнули неплохо, загорели, покупались вдоволь с рыбками, сменили обстановку, а что еще нужно собственно? Надеюсь этот комментарий покажется вам полезным. Удачи!

Добавлено 10.06.12 21:44 (2 529 символов в тексте)

23:02 10.06.12

Да хорош, я поправился нормально))) Не особо привередливы интересно как это у вас? Если учесть, что пол мира голодает (чистая правда кстати), то привередничать вообще в еде стыдно))

18:59 16.06.12

Добрый день!
В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за отзыв.Мне очень жаль, что Вы остались разочарованы Вашим отдыхом, но позвольте мне в свою очередь прокомментировать Ваши замечания.Да, это правда что к открытию ресторана на ужин выстраивается очередь, но выбор времени для приема пищи это личное дело каждого гостя. Блюда представленные в ресторане пополняются все время. Позвольте мне не согласится с вашей фразой о несъедобности. Может быть не все блюда пришлись Вам по вкусу, но они обязательно были готовы(если Вы имеете ввиду недоваренные макароны, то это давно известный факт, что мы с Вами- славяне, макароны перевариваем, по-этому нормально приготовленные макароны могут для нас казаться не доваренными). Я сама каждый день бываю в ресторане,а также ресторанный менеджер и ни разу не было такого чтобы люди выплевывали в салфетку большинство продуктов. Цвет браслетов зависит от заказанного пакета услуг, а не от национальности, тем более что контракту с российскими туроператорами соответствуют браслеты зеленного цвета, а розовые браслеты- это полупансион (то есть напитки в барах вообще не включены).
Пляж в отеле находится в 330 м(5-7 минут ходьбы), если Вы раньше были в шарме, то Вам должно быть известно что это совсем не далеко для второй линии.
Если Вы захотите обсудить любые вышеизложенные вопросы, то ,пожалуйста, пишите на мой e-mail - gr@tiranislandsharm.com.
С уважением,
Екатерина Давыдова
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island

14:18 24.06.12

Питание, действительно, не очень обильное, особенно завтраки, но готовят вкусно и голодными точно не останетесь. Мы даже поправились на несколько килограмм.