Регистрация: 17.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
02.06.12 - 11.06.12

Всем привет! Я с семьей пару дней назад вернулась домой...

Всем привет! Я с семьей пару дней назад вернулась домой из Sun Heaven, надеюсь, что отзыв по горячим следам будет кому-то полезен.

Хочу в начале сказать, что когда мы едем на отдах, то платим за эмоции и впечатления. Более всего отель поразил нас своей атмосферой, необыкновенно дружелюбной, и даже какой-то домашней. Было ощущение, что все вокруг крутится возле нас, только бы мы хорошо отдохнули. И это, конечно, заслуга персонала, работников ресторана, анимационной команды, и всех остальных. Спасибо им огромное, мы действительно отдохнули телом и душой и набрались позитива. Все было тихо и спокойно, никаких пьяных компаний, в основном семьи с детьми.

Теперь по основным моментам. Поездка до отеля на автобусе оказалась приятной и неутомительной, даже с маленькими детьми (6 и 3 года). Я опасалась, выдержат ли дети поездку до Алании, более 100 километров. На самом деле нас всю дорогу развлекал представитель туроператора Денис (Анекс тур), рассказал много полезной информации о Турции, об отдыхе, организационные моменты, и так далее. Мы рассматривали Турцию из окон, видели по ходу много отелей, которые рассматривали как варианты, когда выбирали отель. Ехали около часа, с одной остановкой.

Хочу также отметить, что я очень довольна тем, что выбрала именно Аланию, в начале сезона здесь уже тепло, так как она расположена южнее других курортов.

По поводу размещения. Заселение в номер происходит после 14 часов, так как выселение до 12, плюс уборка, очень просто. Поэтому, сколько вам придется ждать, вы определите по времени прилета. Может, будут свободные номера, но отель уже сейчас заполнен. Я знала обо всем заранее, поэтому мы не парились на ресепшене, а сходили на завтрак, потом переоделись в купальники и пошли купаться в бассейн, потом пообедали, заселились - и на пляж.

Номера в отеле скромные, но удобные и чистые. У нас был двухкомнатный с балконом на пятом этаже. Окна на бассейн и на соседний отель. В стиле советских гостиниц. Все работало, горячая вода постоянно, лифт один раз ломался, на следующий день починили. Шумно не было, шоу-программа до 23 часов, далее дискотека уже на пляже, ее не слышно. Я попросила дать нам номер потише, нас поселили в дальний от дискотеки корпус, возле бассейна с горкой. Ничего не платили.

В отеле 2 больших бассейна, один с горкой, от которой детишки были в восторге. Ночью они красиво подсвечиваются. Каждый день в полночь всю территорию и около бассейнов драют со шлангами и швабрами, чистота идеальная.

Территория достаточно большая для трешки, зеленая и ухоженная, всем места хватало, было где и погулять. В конце располагается теннисный корт, мы с удовольствием играли в большой теннис (бесплатно).

Пляж большой, лежаков достаточно, по всему пляжу крытые навесы в виде рядов, матрасы бесплатно. Заход в море - это минус. Очень острая галька и неровное дно. Рекомендую приобретать матрасы и круги для плавания. На общее впечатление от отдыха это никак не повлияло, даже весело было. На пляже можно было покушать картошку фри, овощи, пиццу и гамбургеры, все готовится при вас. Также на пляже бесплатный бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

Еще один бар - возле бассейна, и еще один - в основном ресторане. Напитки все, кроме шампанского. Пиво, вино белое и красное, виски, джин, водка - все включено. Мы все пробовали, и довольно помногу выпивали, и мешали одно с другим - голова не болела ни разу. Алкоголь необыкновенно качественный. Особенно понравилась их водка - рака.

Основной ресторан - это отдельная тема. Еда очень разнобразная, мы за 10 дней не успели все перепробовать. Салатов море. Мои любимые овощи были во всех видах - и в холодном, и в запеченном, и в тушеном. Кабачки, баклажаны, перец, грибы, кукуруза, фасоль, зелень, и много другого. Нам очень понравились натуральные йогурты на завтрак. Во всех барах кофемашины с разными видами кофе и чай. Мяса по нашим меркам немного, в основном курица, несколько раз была говядина, рыба постоянно. Гарниры всевозможные. Много разных диковинных блюд из восточной кухни. Фрукты арбузы, апельсины, абрикосы, грейпфрут. (Клубника и черешня продавались на территории по 2 и 3 доллара соответственно.) Много разных тортиков, пирожных, суфле и прочих сладостей. На ужин мясо готовилось прямо при гостях.

Отдельное спасибо обслуживающему персоналу - в ресторане всегда было очень чисто, никакой грязной посуды, тарелки прямо выхватывали из под носа, за ужин несколько раз подходил официант и убирал пустые тарелки и стаканы. Все с улыбками, огромные молодцы. Еще звучала приянтая музыка.

Анимационная команда - просто звезды, развлекали детей и взрослых с утра до вечера. Начиная с утренней гимнастики на пляже с элементами юмора, потом всевозможные игры, в которых я из-за детей не учавствовала, а хотелось бы. Аквааэробика в бассейне. Мини клуб 2 раза в день, в который мы ни разу не дошли, так как хватало других развлечений. Вечерняя шоу программа - супер! Детская дискотека с участием аниматоров, танцевали все, и взрослые, и дети, а после взрослая часть. Каждый вечер - юмористическая программа от аниматоров плюс приглашенные коллективы танцоров. Особенно запомнилась турецкая ночь - у нас прямо мурашки шли по коже, кавказские танцы были потрясные. Отдельное большое спасибо аниматорам мистеру Лео - ты просто молодой Чаплин или Райкин, а также детскому аниматору Гале - детки за ней так и тянулись. После 23 часов дискотека для взрослых на пляже.

Посещение сауны было не очень. Парилка бесплатно, а вот процедуры дорого. Массаж мне очень понравился. Но не успевает он закончиться, как вас посещает некая Милена, которая представляется физеотерапевтом, и сообщает вам, что у вас большие проблемы со здоровьем, и вам необходим курс массажа стоимостью 150 долларов и выше, кому как. И так со всеми. Потом еще долго уламывает, пока вы не покинете сауну. Мне это не понравилось, впечатление от сауны был подпорчено.

При встрече в день приезда гид предлагает экскурсии и поездку в магазин за кожей и золотом. Меня подруга предупредила, что у гидов все дороже, чем за территорией, но я не знала, куда идти, поэтому мы заплатили за одну экскурсию, и заказали поездку за кожей. В кожаном магазине нам заломили цены выше московских, мы оставили залог за одну курточку 100 долларов, должны были привезти мой размер на следующий день. Когда мы нашли те же модели на несколько сотен долларов дешевле и отказались покупать у них, залог не вернули. И гид ничем не помог. Я думаю, что они специально пугают туристов, чтобы не покупали нигде ничего, кроме отеля, чтобы получить свой процент.

А мы, когда вышли за пластырем в аптеку, буквально в 50 шагах от отеля обнаружили турагентство, где огромный выбор экскурсий, и, кстати, сауна, и массаж, ВДВОЕ дешевле. Там вас встретит парень по имени Эльдорадо, как я потом узнала, он уже 10 лет в этом бизнесе работает. Посетили несколько экскурсий, одну морскую. С маленькими детьми выбор экскурсий небольшой, но мы катались на яхте, что-то нереальное. Я никогда еще не видела своими глазами белоснежные скалы с древними стенами и укреплениями, пиратские пещеры и бухты с синей водой... в которых можно еще и купаться, прыгать прямо с борта корабля. Деток одевать надо теплее, на яхте сильный ветер. Здесь же рядом есть филиал магазина кожи и меха, с приемлемыми ценами и классными моделями Мы с мамой приобрели кожаную куртку, дубленку и плащ. Могу порекомендовать, к кому обращаться, как торговаться, пишите мне в личку.

Еще совсем рядом находится город Алания, поселки Авсаллар и Конаклы, где есть множество магазинов, по средам в Конаклы большой рынок. На сумки и золото уже денег не хватило. Еще можно выбрать домашний текстиль, сладости, сувениры, одежду и прочее.

Wi-fi брал хорошо возле бара, где пекли турецкие лепешки, под большим деревом бенджамин. Я разговаривала с домом по Скайпу со своего ноутбука.

Общее резюме - отдых удался на 5 с плюсом, море удовольствий и впечатлений, спасибо большое Сан Хевен, мечтаем приехать к вам еще!

Развлечения и спорт

Добавлено 14.06.12 02:41 (7 930 символов в тексте)

19:42 14.06.12

Спасибо за информацию.Очень приятно было читать.

11:28 15.06.12

Уважаемая Светлана ! Мы признательны Вам за такой полный , интересный и своевременный отзыв, благодаря Вам перед нами больше не стоит выбор отеля.

12:48 15.06.12

Я очень рада. Не сомневайтесь. Когда приедете, сами убедитесь. Вам сразу бросится в глаза, что окрестные отели кажутся почти необитаемыми по сравнению с Sun Heaven. Даже когда куда-то выезжаешь, становится прикольно, когда случайных встретившихся наших туристов спрашиваешь: А вы из какого отеля? Из Сан Хевен. Ой, мы тоже...

13:53 15.06.12

Светлана, спасибо за отзыв! Едем в этот отель в конце июля - 3 мамочки с детьми от 3 до 15 лет) Предыдущий отзыв был не очень, поэтому я немного напряглась, а ваш отзыв меня успокоил...
Подскажите, там есть где купить детские тапочки для входа в море?

16:53 15.06.12

На территории отеля есть магазинчик, есть ли там тапочки, не помню. Мы обходились обычными сланцами. Точно такие тапочки видела в Конаклы, там в центре поселка торговые ряды. Идти пешком туда минут 15-20 из отеля налево по прямой.

22:55 15.06.12

Отличный отзыв! Сразу видно, что человек ехал отдыхать, а не ныть и искать недостатки.

20:10 16.06.12

я бы снова туда вернулся)))).Отличный отель.

13:02 17.06.12

не могли бы вы подсказать за сколько можно купить кожаную куртку

17:53 18.06.12

Куртку можно купить от 250 долларов, если хотите, я могу подсказать, к кому обратиться, я туда 4 раза ездила, все остались очень довольны. От меня передадите привет - получите дополнительную скидку. Из любого отеля вас бесплатно отвезут и привезут.

18:45 21.06.12

я купила куртку за 200долларов в торговом центре, просили 750, я просто сказала что больше нет денег

23:45 21.06.12

Светлана, привет!!! Отзыв супер!!! Расскажите об Аквопарке сколько стоит экскурсия и есть ли какие нюансы, т.к. едим с детьми 4 и 7 лет? Куда вы еще посоветуете сходить с детьми??

16:05 22.06.12

Согласна, можно и дешевле куртку купить, но ведь модели тоже разные! Бывают новые и прошлых лет, с мехом и без, длина, выделка кожи, и так далее. Бывает, что и не уступают, хотите берите, хотите нет. Торговаться надо до последнего.
В Аквапарк экскурсия стоит, кажется, 20 долларов взрослый, дети бесплатно. У гида в отеле, конечно, дороже будет. В Аквапарке можно кататься с горок, загорать, купаться, есть, пить, посмотреть представление с дельфинами и прочими рыбами. С утра и до 16 вечера, на целый день. Еще попадаете на ужин и на шоу-программу в отель. С детишками самое то. Мы с маленькими катались на яхте. Желательно брать с собой жилеты или нарукавники, так как нырять придется прямо с яхты. И теплые вещи, на яхте сильный ветер. На другие экскурсии с такими малышами я не решилась ехать. Но, думаю, если детки любят путешествовать (мои уж очень капризные), то можно еще поехать на обзорную по Алании. Алания просто прекрасна...

11:55 23.06.12

sssvetlanna - Вы умничка, про яхту замечательно подсказали, мы с малышом намерзлись, прятались от ветра, да и конечно про кожу - разная цена - разное качество! на рынке такой фуфель подгоняют, не вздумайте брать!я взяла обычную куртку, короткую, на молнии, без карманов, без мееха, очень хорошая кожа, выделка супер, идеальный подклад,

20:30 30.06.12

ПРИВЕТ Cветлана буду очень признательна если вы посоветуете к кому обратиться и обязательно передам привет!!!

20:43 04.07.12

Сообщение отправила вам в личку.

01:12 23.03.13

Скажите пожалуйста, там есть детские кроватки?
В мини-клуб с определенного возраста пускают, с мамой?
Купить детский сок там где-нибудь можно?
Многие пишут про КЛОПОВ, что скажете?:)
Заранее спасибо за ответ:)

Все отзывы sssvetlanna (5)