Регистрация: 01.06.12
июне 2012
05.06.12 - 12.06.12

В первый раз в Турцию

Начну с того, что отдыхали в Турции в первый раз, поэтому сравнивать не с чем и могу сказать одно - после нашего юга Турция просто сказка.

Ездили мы от Пегаса, та еще конторка, и это был, пожалуй, главный минус за все времяпрепровождение там. Изначально нас по пути завезли в магазин, где цены на все были в три раза дороже, чем в магазинчиках около отеля. Когда приехали, гид-хамло Халид начал нас стращать местными, усиленно впаривал нам экскурсии, пытался нас заставить написать отказ от услуг Пегаса, если мы приобретем экскурсии не у него. Не стоит также ездить на шоп-туры с ним, в тех магазинах, куда вы поедете уже изначально заложены немаленькие комиссионные.

Заселение прошло отлично, за 10 баксов нам дали уже в 12-00 ключи от двухкомнатного номера на пятом этаже с видом на море. К слову, из всех номеров вид на море, но в корпусах C и D море будет прямо перед вами, а не где-то сбоку. Было нежарко и кондишн мы включали только в последние дни.

Уборка - убирали каждый день, размер и наличие чаевых никоим образом не влиял ни на качество, ни на фигурки из полотенец, а так хотелось чего-нибудь интересного.

Еда - для тех, кто считает, что курица это не мясо, нужно поискать другой отель другой ценовой категории, мы же с мужем объедались просто, я напала на овощи тушеные, вареные, свежие, из-за стола порой было трудно подняться, но засчет грамотно приготовленной пищи я со своей склонностью к полноте не поправилась за эту неделю. Супы только довольно своеобразные, но тоже вкусны. Салаты мы не ели, было похоже, что они из вчерашних нарезок сделаны. В перерывах между приемами пищи можно было перекусить лепешками, выпить чай-кофе.

Шопинг - по улице за отелем ездит маршрутка в Аланию, мы катались три раза, лучше ходить с лирами. Проезд стоит 2,5 лиры или 2 доллара, экономия налицо. Цену мне удавалось сбить в два раза, больше никак. Продавцы все очень приветливые и часто после покупок еще и угощают мороженным, бананами...

Персонал также очень ненавязчивый, официанты знают всех в лицо, даже если у него выходной и может встретить тебя в городе, приветствует тебя как старого знакомого.

Территория отеля. Чисто, бассейн просто замечательный, но мы в основном загорали у моря, там и купались, несмотря на волны.

Также в отеле работает магазин кожи и блондинка Елена - полная блондина за сорок. Реагирует агрессивно на отказ. Дословно: я тут что, зря перед вами распинаюсь. В общем шлите ее подальше. Цена на легкие куртки из кожи ниже 280-300 долларов не опускается, это из рассказов наших знакомых после трех часов торга. Мы зашли сами в простой магазин кожи в центре Махмутлара, нам без всяких торгов предложили тонкую куртку уже за 150, если надо было, еще бы сторговались.

В общем отель хорош собой, мы получили то, что хотели, хотя отзыв возможно был бы иным, если бы уже где-то кроме нашего Черного моря побывали.

Добавлено 14.06.12 14:26 (2 848 символов в тексте)

06:28 09.08.12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! БРАЛИ-ЛИ ВЫ ЭКСКУРСИИ И КУДА ПОСОВЕТУЕТЕ? И ГДЕ ПРОВОДИЛИ ШОПИНГ?

Все отзывы ira-1212 (1)