июле 2011
25.06.11 - 09.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

не стоит своих денег

Отель не соответствует 5 звездам, но твердую 4 поставить можно. Расположен очень удачно, в пешей доступности от города Бодрум и от Гюмбета (любителям ночной жизни большой плюс). Территория большая и красивая, но везде сплошь лестницы, лифт ходит от бассейна к ресторану и к основному корпусу, но постоянный фитнесс вам все равно обеспечен)) Отовсюду открываются прекрасные виды на море и город, особенно по вечерам. Кормят отлично, каждый день мясо, рыба, разнообразные фрукты, вкуснейшие турецкие сладости. Обслуживание - поставила 4 только потому, что большинство работников все же действительно стараются, вежливы и обходительны. Хотя официанты конечно гораздо быстрее обслуживали турков и европейцев, нежели русских. Русским языком кстати тут персонал практически не владеет, так что если не знаете английский или турецкий, придется туговато)) Что неприятно поразило - не разрешают распивать свои спиртные напитки (купленные не в отеле) после 12-00, когда кончается all inclusive, причем сотрудники ходят по территории и отслеживают. также не разрешают выносить еду из ресторана, даже фрукты. Номера никак не тянут на 5 звезд, маленькие, у нас вместо ванны или душевой кабины было отгороженное шторкой углубление в полу и душ из стенки. Ремонт видно, что недавно сделан, но очень неаккуратно, из-за чего складывается общий неряшливый вид. Кровати - раздельные полуторки, фен отвратительный, халатов и нормальных банных принадлежностей (мыла-шампуни) не дают. Ту жидкость, которая была разлита в старые потертые бутылочки, я за мыло не считаю. Но нам все компенсировал чудесный вид из окна и относительная близость номера к пляжу и ресторану, поэтому мы его менять не стали. Хотя, говорят, в основном корпусе номера лучше, а в бунгало есть номера с окнами на стену, но с нормальными кроватями и душем. Бассейн один, маленький, вода по-моему не морская. Пляжа два, один официальный - платформа, второй - незаконный песочный, но в этом плане молодцы что пошли на риск для себя и организовали его, т.к. не всем удобно заходить в море с платформы.

Анимация слабенькая, больше для взрослых дяденек и тетенек, аквааэробика просто никакая. Один аниматор-турок Бурак организовывал поездки в клубы Бодрума и Гюмбета. За качество не могу сказать, мы не ездили ни разу. Рядом с отелем есть 2 клуба, Ceramic и My Pavyon, они к концу нашего отдыха открылись.

Большой плюс - в отеле есть русскоговорящий работник Яна, которая помогает решать все вопросы и конфликтные ситуации с туроператорами (нам очень помогла с Мостревелом, за что ей большое спасибо) и с персоналом отеля.

Море Эгейское, намного холоднее, чем Средиземное, мы еще попали на землетрясение небольшое, после чего вода стала 19 градусов. Местные говорят, что у них море теплое только с середины июля.

Будьте аккуратны с загаром - Бодрумское солнце очень активное и неприятное в плане воздействия на кожу. У меня первый раз в ижзни пошла сильная аллергия, пришлось обращаться по страховке, хотя всегда и везде загорала без особых проблем. То же самое приключилось с русской девушкой, с которой мы там познакомились. Видимо, неспроста турки делают франшизу 30 долларов на мед.страховке, нам лечение аккурат в 30 долларов обошлось))

В целом, мы отдохнули хорошо, в Турции были впервые, но больше скорее всего не поедем.

Добавлено 14.06.12 14:37 (3 276 символов в тексте)