Регистрация: 08.04.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2012
02.06.12 - 12.06.12

А НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Всем привет! Вот и мы вернулись из Дюссоле, зависали там со 2 по 12 июня. Сразу напишу, что у меня на странице есть альбом с фото из отеля.

Начнём с перелёта: туда задержка 35 мин., это не критично; обратно задержка 2 часа, за это скажем спасибо нашей «афффигенной» погоде в Москве. Самолёт прилетел из Москвы с большой задержкой (кстати, не только наш), но очень оперативно разгрузился, загрузился, заправился, нас почти оптом пропустили через терминал и загрузили в самолет. По самолету и бортпроводникам нареканий нет, все чистенько культурненько.

Приехали в отель где-то в 20-30, полный автобус (46 чел.), сразу начали расселять. Нам сначала дали номер 157, но учитывая все прочитанные отзывы, я сразу отказалась от него и на схеме показала какой корпус хочу и нам без вопросов дали 824 номер на 2-м этаже центрального блока, потом сама отблагодарила, дала 10$, они ничего не просили. Номер очень даже ничего, все исправно работало, все чистенько, вода горячая была всегда. Горничные немного халтурят с уборкой, но постельное белье и полотенца меняли каждый день.

Про питание писать не буду, тут и так много писали, скажу одно, питание отличное. Если есть конкретные вопросы по питанию, пишите, отвечу.

Море и пляж выше всяких похвал, правда, вода еще прохладная, но когда окунёшься вылезать не охота. Как и везде народ с утра занимает лежаки, но при этом могут появиться лишь после обеда… видели как работники пляжа иногда просто снимают полотенца с лежаков, если они стоят не тронутые. Как их обратно получить не знаю, но штраф за утерю полотенца 15 динар. Мы приходили часов в 8 утра всегда были места под тентами, бичбои сами ставили лежаки куда нам нужно. Кафе на пляже работает с 10-00. В 11-00 начинают давать арбузы, мороженое и закуски, народу полно, но часов в 12-00 уже можно спокойно подойти и взять что хочешь.

Обедать и ужинать мы ходили примерно в 14-30 и 20-30, очередей не было, столов полно, блюда все пополняются до закрытия ресторана. Питание очень хорошее, персонал приветливый. Если есть вопросы, спрашивайте.

Про анимацию здесь уже столько написано хорошего, но это правда. От ребят исходит столько позитива и положительной энергии, что остаться к ним равнодушным невозможно. Поистине они душа этого отеля.

В целом мы остались очень довольны своим отдыхом в этом отеле, и есть большое желание приехать сюда на следующий год.

Добавлено 14.06.12 21:14 (2 360 символов в тексте)

21:55 14.06.12

Здравствуйте, Goldrace, я хотела бы у Вас уточнить насчет шатров на пляже, а то по фото не очень понятно. Шатры по всему пляжу или нет? просто где-то шатры стоят, а где-то какие железные навесы....и реально ли вообще занять место под шатрами? просто железные навесы уж очень убого смотрятся.

22:25 14.06.12

Железных шатров там нет, несколько деревянных старых, но ими почти не пользуются. Шатры вдоль всего пляжа, под шатром помещается 10 лежаков, просто многие отдыхающие приходят утром занимать лежаки и ставят их по центру шатра, но бичбои их двигают и ставят куда вам нужно. Мы приходили в 8 утра, всегда места под шатрами были. Загорать лучше с 7 до 13-00 и с 16-00 до закрытия пляжа. Хотя и в это время солнце печет дай боже, даже под шатрами загораешь.

22:55 14.06.12

Спасибо большое за ответ))

23:00 14.06.12

Мы,Goldrace, летели с Вами в самолёте из Москвы. А возвращались 13 июня. Вы с сестрой и сами очень красивые и позитивные люди!! По поводу размещения. Мы меняли номер . Сначала нас поселили в 41. Около рецепции и бассейна ,показалось слишком шумно и на след. день обменяли на 709. Тихо . Просыпались от пения скворца по утрам. Питание ,действительно на пять с плюсом. Тунец размером с ребёнка разделывают прямо при вас и жарят!!! Персонал очень приветливый. Аниматоры бесподобны!!!Особенно Валентина и Спиди. В море-и у бассейна-водная аэробика. Рекомендую!! У нас это дорогое удовольствие,а в отеле входит в стоимость (как впрочем и везде)Сам Тунис очень понравился. Приедем ещё.

23:27 14.06.12

Оlga142, спасибо. А вы были с сыном?

23:29 14.06.12

а подскажите пожалуйста, где вы карту взяли?

23:51 14.06.12

Irina_RUS, я добавила фото карты.

00:04 15.06.12

Спасибо большое))

09:41 15.06.12

Спасибо,как будто сама побывала.Разумный отзыв разумного человека, которого уже заочно все знали и есть фотографии для наглядности. Вы полностью рассеяли мои опасения,настроение то бодрое,я отдохнула бы в любом случае хорошо,но люблю быть подготовленной,изучив информацию по существу,чтобы всё прошло ещё лучше.Спасибо за ответы в контакте.

11:31 15.06.12

Здравствуйте ,из фото поняла ,что вы были в картаж ленде ,просветите по ценам .Спасибо .

11:32 15.06.12

Iren230572, спасибо. Буду рада ответить, если есть еще вопросы.

12:25 15.06.12

bagira, Мы только фотографировались на фоне картаж ленд, но внутри не были, слышала, что это больше интересно для детей. Попробуйте задать вопрос на сайте "в контакте", там есть группа этого отеля.

12:58 15.06.12

Goldrace, добрый день, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, если не удастся получить номер среди 800х, какие лучше брать? Вы приехали в 20.30 по тунисскому времени, я так понимаю летели из Москвы? вылет во сколько у Вас был? какие еще советы Вы могли бы дать при поездке?

13:07 15.06.12

Спасибо Вам огромное за отзыв, сразу видно что Вы очень позитивный человек, и на отдых ехали с прекрасным настроением. Теперь я уж точно не сомневаюсь в правильности своего выбора отеля для отпуска.

15:38 15.06.12

Darochka, по номерам точно сказать не могу, многие стремятся попасть в Роял, он находится в дальнем правом углу (два больших корпуса между ними бассейн), у кого маленькие дети, наверно там лучше, более тихое место. 600-й блок находится рядом с детской площадкой, тоже тихое место. Из блока с 500-ми номерами тоже, вроде никто не менялся. Самое главное, чтобы не первый этаж, из-за высокой влажности, они сыроваты и мы частенько видели сантехника на первых этажах, походу там проблемы возникали чаще. Вылет из Москвы был в 17-45, но взлетели в 18-20. Во сколько прилетели не помню, но до отеля доехали быстро, ночью дорога пустая. Какие дать советы даже не знаю. Если есть конкретные вопросы постараюсь дать совет.

15:47 15.06.12

Девчонки, я сама выбирала отель, путем минусов и плюсов. Плюсы- классное море, один из лучших пляжей, хорошее питание, супер анимация; минусы - старые номера. Плюсы перевесили, выбрала этот отель. По приезду удалось получить номер, какой хотела, плюсом стало больше. Хотя мы в номере только ночевали и переодевались на ужин, утром пляж, днем бассейн (там и спали), вечером анимация, потом дискотека.

18:07 15.06.12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько идти от отеля до пляжа прогулочным шагом?

18:36 15.06.12

мин. пять, там аллея, дорожка из плитки, вверху кроны деревьев, так что идти не жарко.

18:48 15.06.12

TopHotels здесь есть фото аллеи.

20:46 15.06.12

Всем привет скоро еду в этот отель ответье пожалуйста на вопрос.Много пишут про сырые номера и я испугалась у меня алергия на сырость с астматическим компонентом. Какой номер просить при заселении.

20:48 15.06.12

bagira, я была в отеле в конце мая и ездила в картаж ленд. Какие цены вам интересны? Пишите, все расскажу )))

21:29 15.06.12

Iryns, мне очень интересно про картаж ленд!) Подскажите, что он собой представляет??? какие цены? стоит ли его песетить вообще? (нам среднем 22-23 года).

21:33 15.06.12

Привет!!!! Мы хотели бы узнать про очереди за едой, очень расстроились, т.к. очень много раз были за границей и "бешенных" очередей, как здесь пишут ,не было никогда. Напишите пожалуйста насколько реальны эти бешенные очереди? Спасибо!!!!!

22:13 15.06.12

irinda83, если прийти к самому началу обеда и ужина там носятся толпы с набитыми до верху тарелками, и создают очереди на пустом месте. Я уже писала, мы приходили примерно часа через полтора после начала, и спокойно обедали и ужинали. Блюда пополняются постоянно, пиццу пекут, рыбу жарят до закрытия ресторана. Пару раз ужинали в десятом часу, видели это сами, при этом ресторан был полупустой. И на пляже то же самое, сначала давка, потом никого народу, а работники бара стоят и прикалываются, выкрикивая, как на базаре: " Мороженое!", "Пиво!", "Арбуз!".

22:16 15.06.12

zaia777, точно не знаю, но вроде сырые номера на первых этажах.

13:40 16.06.12

Спасибо большое!! А почему у Вас был такой поздний вылет из Москвы? Из за погодных условий задержали? И во сколько обратно вылетели?))

16:02 16.06.12

irinda83, я напутала с вылетом из Москвы, ошиблась на час...сначала вылет стоял 15-20, за несколько дней до вылета 16-30, в аэропорту уже стояло 16-45, вылетели в 17-20. Обратно должны были выехать из отеля в 12-30, перенесли на 13-45 (успели пообедать), должны были вылететь в 17-55, вылетели в 19-50.

20:20 16.06.12

Рассказываю всем кому интересно про Тунисский "Дисней Лэнд". Мы ездили с мужем на такси, стоимость из отеля 4-5 динар. Таксисту если сказать Аквапарк или Картаж Лэнд, то он поймет. Там в одном месте находится Аквапарк, Картаж Лэнд, 5Д кинотеатр + Музей 1001 ночь + Али Баба. За вход (самый дорогой билет, все 5 мест включены) на 1 взрослого мы заплатили 33 динара = примерно 660 руб. За эту сумму там можно находиться с самого утра до закрытия, переходить из одного парка в другой и кататься сколько хочешь раз на аттракционах. Мы приехали в 10 утра, в это время был открыт только аквапарк (картаж Лэнд открывается с 11). Аквапарк небольшой - 2 или 3 взрослых горки, штук 7 детских и 2 бассейна (один обычный, второй с волной), поэтому аквапарк размерами не впечатлил, но там очень красиво. Там мы заплатили за 2 шкафчика для гардероба еще 6 динар. Сам картаж ленд мне очень понравился: аттракционы на все возрасты (взрослых около 8-9, детских не знаю, т.к. были без ребенка, но не меньше). Вот именно о нем как и о сафари-парке от отпуска остались самые яркие впечатления. 5Д кинотеатр обычный как и во всех городах, включено 1 посещение, можно выбрать фильм. 1001 ночь музей совсем не понравился, там несколько экспозиций из восковых фигур в восточном стиле, смотреть нечего абсолютно. Али Баба оказался детским центром, я так поняла что-то типа батутов и т.п., поэтому мы туда даже не заходили, нас в кассе не предупредили. иначе мы бы не стали включать его в стоимость билета.

20:25 16.06.12

Забыла сказать еще, что 33 динара самый дорогой билет, там есть варианты более дешевые если исключить что-то из 5 мест, конкретно цены не помню. Мы сравнивали с ценами Пегаса. У них эта экскурсия стоит 60 долларов на человека, туда входит аквапарк + картаж ленд + музей 1001 ночь. Если ехать самим, то вход по такому варианту стоит 25-30 динар с человека + такси 10 динар в обе стороны. На территории есть большое кол-во кафе за доп.плату, цены выше среднего по Хаммамету как в любом развлекательном центре.

21:11 16.06.12

Iryns, спасибо большое за позитивный отзыв и рассказ по Картаж Ленд. Мы с сыном летим в этот отель в начале июля.

21:40 16.06.12

Iryns, спасибо за ответ) Подскажите, пожалуйста, еще по поводу Сафари-парка. Сколько стоит?) Во сколько лучше ехать?)

22:09 16.06.12

Iryns?,а ни могли бы вы также подробно рассказать про Сафари-парк...что это такое?))))Заранее спасибо))

22:30 16.06.12

Конечно расскажу ))) Называется "Фригия", находится км в 35 от Хаммамета. Мы ездили также сами на такси, договорились с местным таксистом у отеля за 40 динар = 800 руб. Это поездка в обе стороны + ожидание нас у парка 2 часа. Вход на взрослого 7 динар. Это парк с африканскими животными в открытых, больших вольерах, как зоопарк. По части территории проходят специальные мостики, поэтому вольеры по бокам этих мостиков осматриваешь сверху, соответственно не мешают решетки. Вольеры большие, животные иногда находятся далеко, многие из них спали после обеда. Как я уже сказала ездили мы самостоятельно (уезжали из отеля в 14ч) и поэтому туристов в парке не было, как бывают при групповых экскурсиях. Нам работники парка предложили покормить с рук слонов и жирафов за отдельную плату в виде 1 динара с человека. Парк работает с 9 до 19, но вроде бы кроме понедельника. Есть еще дельфинарий, но мы туда не попали,шоу уже шло когда мы вышли из парка около 16-30ч. и мы не стали ждать, поэтому точное время его начала сказать не могу. Спросите в кассе сразу же по приезду. Нам с мужем понравилось, но может быть жителей С.Петербурга и Москвы и не удивишь им, так как там свои большие зоопарки, но детям точно парк доставит удовольствие.

22:43 16.06.12

Вот рассказ Пегаса о Фригии http://pegast-kazan.ru/country/tunis/ekskursiya-v-safari-parkfrigiya/

23:51 16.06.12

Спасибо))