Регистрация: 09.06.12
Отзыв об отеле Hedef Rose Garden (отель был переименован 01.09.20)
июне 2010
01.06.10 - 07.06.10

Отдыхали в отеле с 1 по 6 июня 2010г вдвоем с дочкой 11 лет...

Отдыхали в отеле с 1 по 6 июня 2010г вдвоем с дочкой 11 лет. В Турции (и вообще за границей) были в первый раз. Общее впечатление от страны и от данного отеля в частности осталось очень хорошее.

Разместили нас сразу по приезду, было 8 часов вечера. Я по неопытности сразу дала денег, чтобы дали хороший номер с видом на бассейн, поэтому не знаю, в какой номер заселили бы без долларов) Жили на 4 этаже, номер действительно хороший, с балконом, вид не только на бассейн, но и где-то вдалеке обозначалось море )) (отель находится на 2-й пляжной линии)

Поначалу не включался кондиционер, но по звонку из номера пришли и всё быстро отрегулировали. Убирались в номере не каждый день, видимо, нужно было оставлять доллары. Но мы сильно и не грязнили, поэтому особо и не обращали внимания на это.

Вообще сам отель очень современный, видно, что построен не так давно: обалденный холл, прозрачный лифт - когда поднимаешься, видно бассейн. Все красиво, чисто и современно.

Персонал вежливый и внимательный.

Территория отеля, прямо скажем, маленькая. 2 шага влево и вправо - вот и вся территория. Но есть средних размеров бассейн с 2 горками - места хватало - +детский бассейн без горки. Кое-какая зелень тоже имелась. Рядом с отелем есть небольшой парк с фонтаном. Очень красивый. Вот там много зелени) Мы ходили гулять туда. Тем более что там есть даже несколько тренажеров.

Также есть хороший хаммам на территории отеля (только услуги оплачивайте напрямую в бане, а не через отельного гида - несмотря на то, что она оказалась нашей землячкой - взяла с нас на 10 долларов больше, сказала, отношение будет особое и т.д. - не тут-то было, с нами вместе пришли еще 20 человек - какое уж тут особое отношение))) А хаммам посетите обязательно - это просто незабываемо! еше и фотки можете выкупить потом - фото делает местный фотограф - со своим нельзя в хаммам)

Развлечений в отеле не очень много. Был один аниматор-турок. Он всех и развлекал) Утром аквааэробику проводил, днем игры с детьми и со взрослыми в бассейне типа гандбола, вечером танцевал с детьми, а потом проводил конкурсы для взрослых. Он молодец, конечно, прикольный! Но если бы была команда аниматоров, думаю, было бы поразнообразнее и поинтереснее соответственно) Музыка днем у бассейна звучала всегда одна и та же, поэтому, когда я приехала в Россию - я уже ее ненавидела просто)

Дискотеки в отеле нет - вывозили в клубы Алании за 10 долларов. И еще рядом с отелем была местная дискотека в баре.

Есть на территории настольный теннис и корт для большого тенниса, но когда мы захотели сходить на корт - нам выдали ракетки, а мячики сказали, туристы потеряли - ищите мол у корта где-нибудь)))) Странно, конечно, неужели нельзя запасных мячиков докупить?) Так и не поиграли...(

Питание. Вкусно, сытно, но достаточно однообразно. Были всего 6 ночей, а еда эта уже поднадоела. Повара и официанты очень приветливые и дружелюбные.

Что касается пляжа... Его практически нет) метров 20 наверное вдоль моря - вот и весь пляж. Вход каменистый, заходили всегда с осторожностью. С маленькими детьми вообще не советую сюда приезжать. Рядом есть пирс, но относится он к соседнему отелю. Ну и топать до пляжа далековато - минут 7-10, поэтому больше времени мы проводили у бассейна, чем у моря. Есть дикий пляж, но до него идти минут 15 вдоль берега влево (если стоите лицом к морю) Ходили туда, попали в шторм, поэтому искупаться не удалось, только поплескались у бережка. Интересно, что за нами следил местный полицейский, чтобы мы далеко не заходили, боялся, что нас в море унесет. Заботливый какой!)

Недалеко от отеля есть поселок Конаклы. Туда по средам приезжает базар, где можно купить очень дешевые вещи, например, футболки по 1 доллару там покупали, я слышала. НАм не удалось туда сходить, т.к. узнали о нем только в четверг, а до след. среды уже уехали домой...

В общем, отдохнули хорошо, но в этом году едем в другой отель, тоже в Алании и рядом с п.Конаклы (в этот раз обязательно сходим на базар))) Называется Club Sun Heaven 3*, но рейтинг у него 4,27 и очень хорошие отзывы, а так же большая зеленая территория и 1-ая пляжная линия. Если интересно почитайте - TopHotels Я свой отзыв напишу соответственно после отдыха в нем)

Желаю всем удачи в выборе отеля и ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

на пляже отеля

На диком пляже

На диком пляже

отель изнутри

у Хаммама

Добавлено 15.06.12 10:24 (4 286 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)