Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 14.06.12

3.3

по слаще моркови

Турция по причине своей доступности и адаптированности, конечно уже несколько лет

является местом отдыха самых неприглядных наших соотечественников, и выходцев из стран СНГ.

Немцы едут туда все меньше, хотя именно они накатали Турцию как мировой курорт, а других там нет уже давно.

Речь конечно об Анталийском, тоесть средиземном побережье Турции.

Совсем другая картина на курортах Эгейского побережья Турции.

Вся отдыхающая европа в Бодруме, немного разбавленная русскоязычными туристами в Фетхие, Мармарисе и пр.

Короче тенденция такая - чем западнее по берегу тем меньше русскоговорящих туристов.

Алания, и конкретно поселок Конаклы, как один из наиболее восточных курортов Турецкого приморья,

перенасыщен "нашими", весело рассказывающими туркам о том как хорошо и много мы пьем, какие мы дураки,

какие у нас лютые зимы (-90 градусов мороза), плохие дороги, и как ептить правильно надо ругаться матом.

Девять из десяти турков говорят по русски. Кругом русская речь. Иностранная речь большая редкость (только немецкая).

Во дворе соседнего отеля вечером поют "мурку"и "ой мороз-мороз", а у ди-джея заказывают "владимирский централ".

Мордобои носят интернациональный харрактер и в них обычно учавствуют русские, украинцы и беларусы.

Отель "Сапфир" это обычная турецкая слегка натянутая четверка, для отдыха с детьми,

с большой зеленой территорией, так-себе пляжем, хорошей детской инфраструктурой и анимацией.

Вода в бассейнах хорошая, но вот один русский мальчик в детском бассейне (35см) обкакался,

а родители постеснялись убрать, и кака в бассейне плавала до заката. В детском городке тоже самое,

один ребенок обкакался, тутже растоптали, и весь городок - в дерьме, и все дети - в нем же.

Чтожжж дети имеют свойство какаться ))). НУЖНО УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!

На рецепшене при заезде русских групп сразу дают понять, что на вас кладут и вредничать с заселением не стоит.

Хорошие номера и виды с балкона только в половине вилл и в прибрежном корпусе "вилла де люкс",

основные 2 корпуса старые, номера тесные, но убирают нормально, кондер только центральный - жара..

Немцам алкоголь льют в стекло, а плохим русским только в пляжные пластиковые бокалы (дружите с барменами).

Постоянные проблеммы со свободними столиками и приборами, огромные очереди за мясными блюдами, блинчиками и пр.

ВНИМАНИЕ в спа-центре откровенные шарлатаны, шлите их грубо.. Хороший СПА-центр за теже деньги есть через дорогу.

Смотреть в этой части побережья можно - водопады в пос.Манавгат; развалины древнего города и храма Аполлона в г.Сиде;

Аспендос; бухту в пос.Авсалар; пещеры, судоходную верфь и старый кремль в Алании,

еще каньон в ущелье гор есть там прикольный - забыл вот название.

Рекомендую взять на прокат джипчик СУЗУКИ Самурай (всего 40 баксов сутки) и осматривать окрестности своим ходом,

ну а пещеры нужно смотреть с яхты (чем меньше яхта - тем ближе подойдет, или воспользуйтес услугами лодочников).

Мы отдыхали семьей с дочкой два с половиной года, наша дочура была конечно счастлива.

Мы же с женой в Турции уже третий раз и это безусловно худшая наша поездка,

и худший отель в плане уровня отеля, удобства, уровня сервиса и отношения персонала, ну и контингент - мрак.

До этого были в окрестностях Кемера. Вообще каждый год куда-нибудь ездим, вот только с ребенком - первый раз.

В Турцию больше не поедем, во всяком случае на Анталийское побережье, точно.

А то что "все круто и супер" - пишут только те, кто - "внатури нах ептить и пр."

живут где-то на селе, за границей первый раз, и ничего слаще моркови не пробовали.

Ах, да. Вот еще что: Марина на рецепшене - дура. Джарик - лучший бармен.

Добавлено 18.06.12 20:43 (3 646 символов в тексте)

21:19 18.06.12

Вам самому то не стремно оставлять такой отзыв? Получается вы на свою беду попали в отель где отдыхают одни селяне, которые не ели ничего кроме моркови!!! Да и еще купались в дерьме?

09:43 19.06.12

Уважаемый!..Никто вам не мешает, ехать хоть на запад хоть на север Турции..или еще чего то.....если вы хотите слышать только иностранную речь!..не забывайте, что не у всех, и даже у большинства людей нет такой возможности ездить только в крутые отели!..Если у вас есть такая возможность вперед!...Конечно иногда стыдно за некоторых соотечественников!..Но, те же турки прекрасно видят кто что из себя представляет, даже из русских, сколько раз я была в Турции и ни разу не заметила к себе пренебрежительного отношения!...А то что вы не поедите в этот отель, или он вам не понравился, отель не обеднеет! И здесь люди отдыхают не по одному разу, и каждый раз в восторге от отеля! хотя я знаю есть люди ездят и в более крутые отели и никаких эмоций!

13:55 20.06.12

На счет какашек и русских уже перебор, хотя правда в этом есть. По поводу плохой кормежки, очередей за мясом и оладышками по утрам это правда. Кондиционер то же правда, раз 5 ходил ругался на ресепшн, пришлют мастера - покрутит внутри вентиляции и прау дней работает нормально, потом опять иду ругаться, опять приходит мастер и опять пару дней охлаждает нормально и так по кругу. В целом очень средненькая 4*, были в 2009 году.

21:16 20.06.12

были в этом отеле, он ужасный, еда отвратительная, запахи возле бара как на помойке, мы две недели пока там отдыхали были на овощной диете ( потому что другое есть не возможно), а ребенок на йогуртах из магазинов которые, слава Богу нашлись в Конаклы. Но один плюс был- хорошая анимация, вечерние шоу были прикольные!

07:50 21.06.12

Я жила в основном корпусе, номер был совсем не тесный, и все работало, к тому же слова про то, что номера старые - вранье полное.
А чтобы отпуск удался, надо ехать с любовницей..... видимо с женой и ребенком у вас настроение не то...
На счет спа центра соглашусь, хамам взяли в первый вечер и нам не понравилось, ожидали большего. Работники бани зорко выслеживают новеньких и всеми правдами и неправдами стараются затащить в первый вечер на хамам...

13:34 21.06.12

Мы отдыхали в отеле в конце мая, нам очень-очень понравилось, особенно анимация, территория отеля и кухня (и отзыв с фото оставляли). По соотношению цена/качество это просто супер отель.

Автор отзыва, пишет про "джипчик СУЗУКИ" и т.д., но сам при этом не поехал в дорогие 5* отели, наводит на размышления.

13:48 29.07.12

Полностью согласна с автором! Все правда и еще можно много чего добавить(((Побольше бы объективных отзывов, а не по просьбе аниматоров, аж читать противно какая распрекрасная там анимация. Бред

16:48 29.07.12

Ахах, ребят , если вы едите в 4 *, а потом сидите и крутите понты про ваши путешествия ., значит на тот момент вам не хватило денег на хорошую пятерку, следственно не такой уж вы и крутой .я конечно не селянин , но вот эти Москоу посттоянно крутящие понты, как говорил бармен Хасан Москоу давай по русски , а то как то подходит русский и давай выпендиравться возле бара, дабл виски ту айс. Причем тут из села не из села, все бывает первый раз, я на самом деле тоже 2 раза в Турции была , один раз в Доминикане,и один раз в Барселоне, в Турцию летаем из за хорошего семейного отдыха,и любим мы турецкий народ ,очень душевные люди. вы так говорите как будто сразу в Европе родились , понты вот эти уже никому ваши не нужны, денег не хватило вам на пять звезд или на Испанию вот и все. Как говорится корявый понт , дороже денег , не нравится ? Копите деньги и го ту зе Спэйн

19:38 29.07.12

А что больше некуда что-ли девушка? Что за бред? Это Вам видимо на Испанию не хвалило, а мы как раз оттуда в мае вернулись)))До Турции как раз в Испании отдыхали)))Поехали в Турцию из-за мамы и дочки, все-таки в Турции All Inclusive...Путевку приобретали начитавшись отзывов, в Белек, Анталию или Кемер ехать не захотели, решили познакомиться с Аланией, а там к сожалению с хорошими отелями напряг, хотя Алания сама нам понравилась как населенный пункт. Про Конаклы думали, что это совсем недалеко от Алании, но оказалось далековато. Вообщем попробовали, посмотрели...Турцию и мы любим и много где в Турции отдыхали, но этот Отель нам не понравился. Нельзя сильно доверять отзывам. Таких как Вы неадекватных людей много)))Так что желаю Вам все-таки посетить Испанию, которая Вам так не дает покоя)

20:06 29.07.12

Хм, я там была , как указано выше в Барселоне, если у вас проблемы с географией , и вы не прочитали , что это и есть Испания, по моему не адекватный человек только вы , ибо такие отзывы были написаны только 2 раза, остальные тоже не адеквтные ? Когда вокруг одного человека, все неадекватные, нужно задуматься о себе, адекватный ли ты? ок

20:40 29.07.12

Хахаха во-первых я сказала что вы слишком часто говорите об Испании, то есть в лучшем месте вы нигде в своей жизни не были и желаю вам ее еще и еще посетить раз она вам так покоя не дает)))Каждый истолкует как хочет)))Не надо умничать про Барселону, наверное только вам известно где это ну куда уж нам до вас)))

20:40 29.07.12

И ведь сколько гордости от посещения )))

06:45 11.08.12

"Таких как Вы неадекватных людей"!! А вы себя вспомните!!! Сначала вы с полной уверенностью заявили что Daryaaaa,это не кто иной как Доминика. Но потом выяснилось что вы ошиблись. А сейчас Daryaaaa НЕАДЕКВАТНАЯ (я полностью с ней согласна,по этому я тоже как вы сказали "неадекватная") . Большая просьба,подумайте может вы опять ошиблись?(Так же как с тем что Дарья,Доминика)...