Регистрация: 20.06.12
08.06.12 - 18.06.12

2.3

крайнее убожество

Начну по порядку.

1. Питание. Поставила 4 из-за скудных завтраков, толп людей и очередей к кофейным автоматам. В остальном для итальянской трешки очень прилично.

2. Территория. Большоя, но крайне запущенная.

3. Сервис. Абсолютно хамское отношение к туристам со стороны водителей микроавтобусов, курсирующих между отелем и пляжем. В самый час пик они могут по полчаса трепаться на остановке у отеля, в то время как толпы отдыхающих стоят по часу у пляжа под палящим солнцем в ожидании их транспорта. Могут захлопнуть дверь перед матерью малышей полутора и четырех лет, которая пропустила детей вперед и сама не успела поставить ногу на подножку.

4. Размещение. Номера, вроде бы, приличные, но звукоизоляция минимальная. Несчастные люди, которые жили в корпусах от Vulcano до Victory, были вынуждены до полуночи слушать маразм аниматоров, громогласно с микрофоном проводящих конкурсы типа "мистер-большой живот" или "миссис-большая грудь", а также грохот музыки на танцплощадке и детской площадке. Если Вам особенно не повезло и ватага итальянских молодых людей живет по соседству, то готовьтесь, что в третьем часу ночи они завалятся в свой номер и будут вопить, курить травку и ржать до утра. Ваши жалобы и ночные звонки на reception с просьбой утихомирить молодых мерзавцев, как показывает опыт, останутся без ответа. В связи с тем, что система кондиционирования в отеле - общая для всего корпуса, то табачная вонь и сладковатый запах марихуаны распространяется по всем номерам.

5. По поводу курения. Оно запрещено только на reception и в ресторанах. Как я понимаю, тем самым работники отеля берегут свое здоровье. В остальных местах (детской площадке, пляжах, бассейнах, номерах, остановках микроавтобуса и т.д.) дым стоит коромыслом. Курят много и нагло в присутствии детей и стариков. Несмотря на большую территорию, крайне трудно найти место, где бы можно подышать свежим воздухом. Просьбы к курильщикам отойти подальше вызывают только мат и оскорбления. Организовать же места для курения и корпуса для некурящих - для этой обычной для приличных отелей практики у администрации ума не хватило. Запах этого отеля - это запах табака. В связи с этим предлагаю переименовать Citta del Mare в Citta per fumare.

6. Пляжи. Считайте, что их нет. На тесном понтоне с полдюжиной зонтиков, без переодевалок и туалетов, в лучшем случае, разместятся меньше сотни отдыхающих. К тому же не каждому хватит здоровья подниматься каждый день по солнцепеку на уровень шестого-восьмого этажа. Лифта-то нет. Для поездки на тесный и довольно убогий песчаный пляж, на котором очень часто нет свободного места, надо зарезервировать, минимум, час ожидания под солнцем в будний день и полтора часа в выходные, когда приезжают сотни итальянских семей с многочисленным шумным потомством (в эти дни и без того не тихий отель превращается в сумасшедший дом). В трех верхних бассейнах с хлоркой людей как сельдей в бочке и далеко не всегда можно найти лежак или даже стул. Все эти пляжные места не могут вместить и половины из 800 туристов, поэтому вторая половина вынуждена лежать на камнях или грязном песочке.

7. Воровство. За 10 дней нашего пребывания русские туристы дважды были ограблены (в том числе и семейство в соседнем с моим номером, которое лишилось нескольких тысяч евро, - из-за скверной звукоизоляции все их показания я выслушала полностью). Я сама выгнала двух девок (не горничных), которые на моих глазах открыли своим ключом дверь и вошли в мой номер, когда я только входила в коридор. Задержать их я не могла даже по той причине, что их суммарный возраст намного меньше, чем у меня. Моя информация об этом инциденте на reception не вызвала никакого интереса. Что нового-то - обычная для Citta del Mare история. Объяснили мне старой, что ключи от номеров подходят к замкам других комнат. Сделать замки с перепрограммируемыми магнитными карточками, которые уместны при такой населенности, - это слишком затратная задача для хозяев отеля.

Создается впечатление, что отель приобрели наши "предприниматели", которые имеют привычку высосать все из предприятия, не вкладывая денег для развития, получить максимум прибыли и слинять в Лондон.

Я убедительно советую не покупать туры в этот отель, особенно для детей и стариков.

Добавлено 20.06.12 22:41 (4 242 символов в тексте)

09:09 04.08.12

Уважаемая NNN, спасибо Вам за отзыв. За грамотность и некоторую юморинку. И до Вашего отзыва боялась этого отеля, а теперь уж точно! Еще раз спасибо!

23:38 17.08.12

С воровством столкнулись лично. И с отношением администрации к этому вопросу тоже(((

Все отзывы nnn111 (8)