Регистрация: 03.04.12
мае 2012
17.05.12 - 27.05.12

SAPHIR - это же САФИР - "пятерки" отдыхают!

Пишу свой отзыв по САПФИРУ (хотя в названии-то он САФИР, но, видимо, нам, русским, так легче) :)

Так вот, пишу уже спустя месяц – все «переживаю» и раскладываю по полочкам воспоминания, которые скорее похожи на ворох цветных платьев и сланцев в чемодане перед отлетом. Ездили мы 17-27 мая 2012 г.

Сафир – это сказка! Ну да ладно, постараюсь быть постепенной и хронологичной.

Подготовка. Начну с того, что отель мы выбирали сами (точнее, сама – мужу только показывала варианты для утверждения). На отдых мы ездили семьей: я, муж, сын 5лет и в няньки ему тёща дорогая. Посему основные критерии выбора отеля были: дет.клуб, хороший пляж, дет.бассейн (чтобы бабушка не догадалась, что она не на отдыхе :)). Сафир мне понравился сразу из-за его большой территории и прилегающего пляжа. Ну, конечно же горки, четыре бассейна, две дет.площадки, четыре бара (мы много не едим, но в отзывах все непременно пишут про еду… «наверное это важно» решила я сочла наличие 4-х баров достаточным аргументом), мини-клуб, развлечения и всё-всё-всё. Номер взяли один на всех – в конце концов, зачем платить больше, да и какая разница, где спать, если весь день всё равно проводишь на улице?

Заезд. В отеле мы были уже в 11:30, ничего не понимающие и уставшие от многочасовой дороги. Нас попросили посидеть и заселили в номер в течение 20 минут. Номер в основном корпусе, на 4-м этаже с видом на въезд. Всё супер! Сразу заплатили за сейф (всего 18$ - депозит 5$, который вернули при сдаче ключа на ресепшн в день отъезда, остальное - аренда за 10 дней), сложили туда все паспорта-билеты-телефоны-часы и пошли осматриваться.

Территория. Она большая – ничего не сказать – она ОГРОМНА! Абсолютно всё в цветах и зелени. Думаю, что дело в том, что это был всё-таки май, ещё нет такой жары, и трава и деревья ещё не выжжена солнцем. Ну и конечно, не без усердных садовников!! – целыми днями что-то подсаживают-пересаживают-поливают-подстригают. Территория просто конфетка! Ночью, после 23 часов все дорожки мыли со шлангов, чтобы не было песка. Я была очень удивлена, но за 10 дней я ни разу не мыла ноги (душ и сауну-бассейн не считаю) – они просто чистейшие, как будто я из номера не выходила! А мы и в Конаклы ходили, и в Аланью ездили… Ну вот нет у них там пыли нашей грязной!!!! СУПЕР! (за нашу страну расстроилась…). На территории отеля четыре бассейна – один – центральный, в нём проходит вся анимация, второй – потише, возле вилл – там хорошо подремать, позагорать; третий – рядом со вторым, небольшой, детский и четвертый - крытый - на территории спа-центра. Среди вилл есть уединённое местечко – небольшой фонтан, вокруг которого расставлены скамеечки – можно посидеть и отдохнуть. Для детей: мини-клуб, куда можно сдать ребенка работает с 10:00 до 12:30 и с 14:30 до 17:00, в 21:00 – мини-диско, игровая площадка рядом с ним, и игровая площадка на пляже.

Питание. Всё шведский стол – и завтрак, и обед и ужин. И даже полдник. А ещё есть «ночной суп»! Физически наедались мы всегда, но вот глазами – никогда! Глаза – завидущие. Меню очень разнообразное. На завтрак – оладьи, яйца вареные 5 мин, яйца вареные 3 мин, омлет, колбаски-сосиски, каши, булочки разные, йогурты шести видов, всяческие варенья (очень вкусное розовое – варенье из роз), салатики из зелени, овощи, фрукты и ещё, и ещё. На обед – супы, горячие блюда – рис (шикарный, кстати, на наш совсем не похож – дома я его вообще не ем), картошка в разных её проявлениях, овощи тушеные на пару, разные мясные блюда (мясо ем мало, точнее сказать не могу), помидоры, огурцы, салатики из зелени(!!! оч.вкусно, даже муж много съел). На ужин – как-то тоже всего много))). И каждый прием пищи сопровождается огромным сладким столом (сластенам нужно об этом помнить и всегда оставлять местечко для десертов!). Ну да, и разумеется, белое/красное сухое вино, водка, раки, виски, пиво «Efes»(в Турции вообще всё пиво - Эфес). Всё абсолютно свежее, каждый день новинка от шеф-повара.

Анимация. Во время нашего пребывания мы насчитали 10 аниматоров! У кого потом ни спрашивали в других отелях – максимум четыре, и отдыхающие говорили, что им скучновато. Их десять! И КАКИХ! Кровь с молоком! Такие энергичные, веселые, приветливые! Про детских аниматоров вообще молчу))) девчонки так любят ребятишек, что те от них уезжают со слезами. Наш сын так полюбил одну дет.аниматоршу, что пообещал на ней жениться, и сказал, что будет приезжать сюда ещё 12 раз! (видимо, в пятилетнем мозгу это какая-то нескончаемая величина). Анимация днём – это аквааэробика с Джуниором, водные игры с Али, дартс с Нео, бочча с Николаусом, танец живота с Леной, степ-аэробика с Ирой, а также футбол-воллейбол. Вечерняя анимация – это мини-диско и затем программа для взрослых – это сценки, номера, приглашенные звезды, факир-шоу. И уже с часа ночи дискотека.

Погода/природа. С погодой мы угадали: было тепло и жарко, но не было изнуряющей жары, т.е. возможность проверить кондиционер в номере нам не представилась))). Природа даже за территорией отеля буйно цвела повсюду, даже дикая горная. Мы были на экскурсии в Аланье, поднимались на Аланийскую крепость, ходили на прогулку на СтарКрафте – оочень всё понравилось!

Вывод: как уже писали в других отзывах, желание вернуться в Сафир – не это ли высшая оценка отелю? ;)

Анимация

Анимация в большом бассейне: водное поло.

Пляж. Песчаный. в поисках камешков для песчаного замка.

СПА

Хаммам при Спа-Центре отеля.

классный лифт

Анимация

Анимация в большом бассейне "Черные vs Белые"

Для детей

Дет.бассейн

Спа-центр при отеле

В холле. Несколько разных видов диванчиков. Эти - мои любимые.

Основной ресторан

Та самая, любимая Япрак. Япрак, мы любим тебя и помним))))

Недостатка в лежаках никогда не было - ни у бассейнов, ни на пляже.

Добавлено 22.06.12 17:50 (5 233 символов в тексте)

14:12 23.06.12

Я тоже еду в Сапфир....15 июля с детьми

10:22 25.06.12

Скажите, а правда отель находится на второй линии? т.е. море через дорогу?? мы едем семьей в августе и первым условием в агентстве было - первая линия, в чем нас и убедили....

15:04 25.06.12

Да! Это первая линия!

11:40 26.06.12

Cherepaha1,
возможно, по кол-ву метров от центрального корпуса до береговой линии это и попадает в категорию "2-я линия", но отель не через дорогу!!! Отель находится рядом с морем, просто у него территория огромная! Посмотрите фото тут: http://www.hotelsaphir.com/ - тая есть очень хорошая фотография территории отеля.

12:29 26.06.12

Мне по фото очень понравился отель. Подскажите, а есть ли на пляже бары, рестораны (попить соки, водички, детей покормить)

07:52 03.07.12

Подскажите, пожалуйста, а дискотека ночная которая спать не мешает в виллах? Она проводится в закрытом помещении?

08:55 03.07.12

Я тоже был удивлен когда прочитал, что вторая линия, на самом деле прямой выход территории отеля к морю. На входе на пляж(их два) стоят емкости с напитками, возле одного входа две женщины пекут очень вкусные лепешки с творогом и картошкой, баров и ресторанов на пляже нет, но можно сходить не далеко ресторан, где днем можно перекусывать ( салаты, картошка фри, рожки, выпечка, овощи и др.) На пляже есть несколько беседок со столами. Мы на вилле не слышали ночную дискотеку,которая проводится под навесом перед пляжем, у которого открытая сторона к морю, а к отелю стоит стеклянная перегородка с дверями.

10:53 03.07.12

спасибо! но всё-таки до скольки это диско идёт? так как отель в целом нравится, но вот шум таки пугает, не факт, что разместят в дальних виллах

22:16 05.07.12

Elena038,
дискотека продолжается, как говорится, "по просьбам трудящихся", точнее, отдыхающих. Т.е. часов до 3-4х.
MaximMV совершенно верно описал "ночную дискотеку,которая проводится под навесом перед пляжем, у которого открытая сторона к морю, а к отелю стоит стеклянная перегородка с дверями". Не могу сказать, слышно ли с вилл дискотеку - мы жили в центральном корпусе с видом на въезд. ИМХО, самое тихое место - кроме сигнала заднего хода автобусов, привозящих новых туристов больше по вечерам ничего не слышно. С видом на ресторан шумно, с видом на бассейн тоже шумно днем, а ночью СамерГарден шумит, на виллах возможно мешает музыка с дискотеки.

10:52 06.07.12

спасибо большое за ответ)))

Все отзывы Светлана (3)