Регистрация: 24.03.11
июне 2012
12.06.12 - 22.06.12

Отличный отдых!

Привет! Отдыхали с 12.06 по 22.06.2012г. Начну с главного - отдых очень понравился! Не хотелось уезжать. Кроме ожидания заселения с 5 утра до 12-30 - никаких отрицательных моментов. Но о заселении с 14-00 известно, поэтому мы просто ждали, отель полный, номеров свободных нет. Поспали на диванчиках, полазили в интеренете (вай-фай бесплатно на ресепшен и в баре) и пошли прогуляться. Вернулись к 12, и через полчаса дали ключи. Начиталась отзывов об ужасных номерах, и боялась разочароаться, но как только вошла в номер, поняла, что не все правда. Обычный номер, без изысков, но вполне приличный. У нас была нормальная мебель (2 сдвинутые большие кровати), чистая ванная комната, мыло, гели, полотенца, одеяла, на балконе пластиковая мебель, телевизор (пульт за залог 10 евро - его потом отдают), сейф не брали-ничего не пропало, кондиционер включили 15.06.2012г., но и без него было нормально, если на ночь балкон открыть. Небольшой номер, но его достаточно, т.к. только приходили в основном переночевать. В прошлом году отдыхали в Египте в 5 все включено, так там мебель намного старее была, да и уборка отличалась. Убирались каждый день, полы мыли, проверяла специально, полотенца меняли всегда, заправляли постели, несколько раз оставляли чаевые, но это через несколько дней после приезда, проверить как без них будут убираться. Что с ними, что без них-убираются нормально, поэтому чаевые оставляли в благодарность. На ресепшен 3 девочки русскоговорящие, но одна по-моему ещё учится. Питание отличное - такого количества мяса на ужин не было даже в 5-ке. Неколько видов фруктов, детям -хлопья, утром автоматы с напитками - соки не очень, а кофе хороший, я пила каппучино, чай, молоко. Утром жарят омлет с начинками, яичницу, блины, свежие круассаны, шампанское (у них это называется кава - мне понравилось, т.к. я пью полусухие напитки). Ужин меняли 2 раза на обед - выбор поскромнее, чем на ужин, но есть супчик какой-нибудь. А ужины - отличные - мясо, рыба, овощи, спагетти с соусом, детям - гамбургеры и хот-доги, пицца, паэлья несколько раз была, баранина тушеная, на гриле жарят овощи, рыбу, мясо, мороженое, вообщем голодными не останетесь. Для тройки - супер. Жаль, что напитков нет, но что делать-так везде. Напитки не очень дешевые-пиво 0,33, кола в стекле самая маленькая - около 1,5 евро, сангрия 8,90. Вообще еда и напитки в Европе не дешевые. Втроем покушать - около 30 евро, и это просто какая-нибудь самая простая еда, не до изысков. Пельмени муж захотел - порция 8 евро, там где-то 10 пельменей из соевого мяса. Не берите мохито в баре отеля и в кафе, сразу первое от отеля вниз - дрянь редкостная - галимый сахарный сироп, мята только как украшение. Стоит 5 евро. О самом отеле вроде все.

Расположение отеля удачное. Все рядом - 2 пляжа, остановки, супермаркет, торговая улица, набережная. Если выйти из отеля и пойти вверх - то придете на остановку и на пляж в бухте. На большой пляж можно дойти двумя путями - с бухты по лестнице вдоль скал, либо повернуть из отеля влево, дойти до кругового (возле бургер кинг) и влево по улице с магазинчиками, там набережная с кафешками и пляж. Остановки - наверху, и от того-же кругового, но направо. Там на противоположной стороне есть ларек плановский - купить карту Т 10 и экскурсии можно. Там же есть табачный магазин - если плановский ларек закрыт, пополнить там можно. Брали у плана экскурсию в Монсератт. Очень понравлось. Ездили в понедельник - находишься весь день там. Попали на хор мальчиков. Дешевле чем у туроператора - но по-моему разница в том, что в плане экскурсовод только довозит и по-пути рассказывает, а у туроператора ходит с ними по монастырю. Нам попалась экскурсовод Аделина - молодая, веселая девушка, много чего рассказала. Купили у фермеров козьего сыра. От 10 евро за маленьку головку. Не выбрасывайте чеки- со воторой экскурсии скидка. А у Пегаса брали поездку в Париж. Сам Париж - конечно изумительный, а вот организация поездки - отравтительная. На 140 человек - 3 экскурсовода, еле рассадили по автобусам. Нам попалась экскурсовод Кристин. Да, много чего знает, но русский - плохой. Очень тихо говорит, ничего не понятно. Вообщем - Париж конечно понравился, а вот сама экскурсия - нет. Когда прилетели в Барселону, рассадили по автобусам, оказалось, что не всем мест хватило в нашем автобусе, а ехать до Салоу около 1,5 часов. Давай пересаживать в другой автобус. Безобразие. Как-то 333 евро с человека, не оправдали наших надежд. Да еще и ребенку 9 лет никакой скидки.

Сами ездили в Барселону на электричке. Нужно выйти из отеля, сесть на автобус, выйти на остановке Салоу - ехать примерно - 10 минут, и пойти в противоположную сторону от моря. Там есть станция, если не найдете, спрашивайти - ренфи (станция). Главное - когда приедете в Барселону - запомнить место, которое выходит со станции в город, а то потом проблемы с поиском будут. Запишите адрес, где Вы вышли. В Барселоне ездили на автобусах двухэтажных, очень понравилось. Недалеко от улицы Рамбле есть торг.центр Эль корте. Возьмите с собой паспорт или копию. Если Вы иностранец - можно оформить скидку на 10% от покупки. Действует 7 дней, потом продлить можно. Если большая покупка (более 90 евро, но смотря где, могут разные пороги устанавливать) просите оформить такс-фри. Также ездили в Таррагону на шопинг. Доезжаете до последней остановки и немного вправо Эль Корте, влево что-то с Парком название, он подешевле. Там скидка не действует. На всех автобусах электронное табло - показывает маршрут автобуса. Были в Авентуре 2 дня. Это что-то. Как только туда вошел - начинаяется праздник в душе, как у ребенка. Очень красивая территория, на самые ходовые горки стоять часа 2. Мы были в пятницу и субботу. В выходные лучше не ходить - много школьников, и сами испанцы наверно приезжают. В пятницу намного меньше народу было, чем в субботу. Советуют приезжать туда с понедельника по среду. Обязательно сходите не только на горках покататься, но и представления посмотреть - классно. Мы попали в Полинезии на танцы, на вестерн (прикольное шоу), шоу птиц, 3D, немного Мексики застали, шоу мыльных пузырей, очень красивые представления. Что не понравилось - так это когда стоишь в очереди, везде пометки "Не курить", но всегда найдется какой-нибудь гад, или испанская сыкуха лет 15.

Море немного прохладное было, но с каждым днем все теплее и теплее. Вода действительно блестит золотом. Заход мелкий долго, что для меня очень хорошо. Бухта изумительная, а кататься на волнах - одно удовольствие. Покупали плетенки за 2 евро вместо плотенец. Наверно пора заканчивать, и так большой отзыв получился, но хотела поподробнее рассказать, чтобы Вы знали куда пойти на пляж и на остановку, и не теряли драгоценное время на поиски, отпуск так быстро заканчивается, как мгновение. Испанцы - очень приветливый и веселый народ, эмоциональные шумные. Всегда готовы помочь, и если речью не понимаете друг друга, пытаются на пальцах показать. Чего мне не хватило в отеле - так это холодильника. А все остальное - было хорошо, хочу ещё. Если есть вопросы - пишите, обязательно отвечу.

вид с балкона

Бухта

Дорога на большой плаж

Добавлено 23.06.12 23:22 (7 027 символов в тексте)

15:38 26.06.12

Очень полезный отзыв. Спасибо.

Все отзывы Наталья (7)