Регистрация: 05.04.11
июне 2012
16.06.12 - 23.06.12

3.7

Отель для тех кому нужна тишина и спокойствие.

Полностью согласна с предыдущим отзывом, просто кое-что хочу добавить.

Отдыхали во второй половине июня вдвоем с подругой. Прочитав на этом сайте (т не только на этом), что все номера оборудованы мини-кухней - рассчитывали на это, не взяв с собой походный чайничек. Но нас поселили в корпусе, в котором этой мини-кухни нет, поэтому немного напрягало, .что нет возможности выпить кофе/чай. Мини-кухня есть только в одном корпусе (который около бассейна). Отсутствие в телевизоре русского канала тоже было одним из неудобств, правда везде доступен Wi-Fi, надо только взять пароль у хозяйки отеля.

Убирались в номере ежедневно (заправляли постель, выбрасывали мусор) ежедневно. Один раз поменяли постельное бельё, а вот смену полотенец за неделю не заметили ни разу. Душ очень неудобный - это квадрат со сторонами 50х50 см, закрывающийся занавеской. Очень тесно и в результате на полу лужи воды, как ни старайся быть аккуратной. Горячая вода была не всегда, утром ни разу, вечером только на 3-тий день отдыха, днем была всегда. Не забудьте взять с собой гель для душа, т.к. его в номере нет.

К ключу от номера прицеплен брелок, который подключает электричество в номере, увы, в том числе и холодильник.

Дорога на пляж оригинальна и живописна, но это если спускаться, а вот подняться по ней тяжеловато, особенно в жару. Ближайший к отелю участок с зонтами и жезлонгами к сожалению не с совсем чистой водой, а вот за пирсом вода всегда чистая, но девушка Ирина, работающая там, очень милая, приятная и услужливая. Очень разочаровал, а точнее шокировал общественный туалет на пляже: дверцы кабинок не закрываются, сам туалет никто не убирает - в общем просто кошмар.

Питание на завтрак действительно однообразное, но обед и ужин можно заказать, примерные цены на фото. Мы этой услугой воспользовались только один раз, в дальнейшем ходили ужинать в таверны/ресторанчики. Но в Калифее нам нигде не понравилось (были в трех разных местах), а вот в Афитос ходили трижды - и поужинать, и по городку побродить и по магазинчикам. Городок очень понравился - тихий, уютный, красивый и своеобразный. Магазинчиков там очень мало, но цены ниже чем в Калифее. Очень понравился ресторан Tomato Pepper - и обслуживание, вкусно всё, да и цены низкие. А также в качестве презента предлагали на выбор три вида десерта, и в последний раз принесли ещё и вино в добавок к уже заказанному.

Дорога до Афитоса у нас занимала примерно 20-25 минут неспешным шагом.

Если всё обобщить - то отель спокойный, чистый, уютный, удобное расположение. Питание, обслуживание - так себе. Море - шикарное (такой прозрачной воды я пожалуй нигде не встречала). Калифея не особо впечатлила, Афитос - понравился.

Просьба к владельцам сайта - внесите изменения в описание отеля!!!!!

Во первых: мини-кухня лишь в некоторых номерах,

во вторых: телевизор в номере не имеет русского канала

в третьих: добавьте в платные услуги платный кондиционер

в четвертых: рецепшен работает НЕ круглосуточно (мы выезжали из отеля в 5-40 утра, и не знали кому отдать ключ от номера, пришлось оставить у запертой двери кухни)

со стороны моря отель не видно (он прячется среди сосен)

номер отеля

вид на рецепшен/ресторан

меню в ресторане

Добавлено 24.06.12 21:08 (3 076 символов в тексте)

21:11 13.07.12

"Ближайший к отелю участок с зонтами и жезлонгами к сожалению не с совсем чистой водой, а вот за пирсом вода всегда чистая, но девушка Ирина, работающая там, очень милая, приятная и услужливая" Из этого предложения ничего не поняла, бессвязно! Но что девушка Ирина? Пишите грамотно! И еще: то грязное море, то чистое, какого "нигде не встречала". Не отзыв, сумбур!

21:13 13.07.12

Еду в этот отель 31 августа. Напишу потом все грамотно, а то читать такие отзывы слух режет! "Жезлонги"!!! Ха-ха!

07:47 14.07.12

"Не совсем чистое" - в те дни, когда был сильный ветер, на территорию пляжа за пирсом волнами заносило обрывки водорослей, а перед пирсом (видимо из-за течения) такого не наблюдалось. В штилевую погоду чистота и прозрачность воды (и перед пирсом и за пирсом) выше всех похвал.
"Девушка Ирина" - так называемый "бич-бой". Она собирала плату за лежаки, убирала территорию, приносила из ближайшего кафе напитки и т.п.

Так Вам более понятно стало?

Все отзывы Ирина (10)