Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Всё хорошо в меру!

В Турции была в третий раз. Отдыла в отеле с дочерью в июле прошлого года. Решила сейчас написать отзыв, т.к. по фото увидела ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ ПЕРЕМЕН за год.

Вселение. Сначало на 1-м этаже, в грязноватенький номер стандарт. Я расстроилась и принялась скандалить. Ресепшен тут же перестал понимать русскую речь. Утром мы проснулись от крика муллы. А потом проснулись от шаркающих ног под окнами нашего балкона. В обед за 20 дол нас переселили в 4-й корпус на 2-й этаж, как я и просила. Кондиционеры в каждом номере индивидуальные. Плохо, что ключ от комнаты дают один и свет отрубается после выхода (кондишен не холодит). Я сломала, в итоге, ключ и всё было тип-топ. Гера (отельный гид) сказал, что я переплатила. Селится советую на 2-е этажи 6, 8, 10 корпусов (те, что ближе к Пемар), а лучше покупать Туррасу румс.

Георгий - гид. Геру и Корал я сейчас вспоминаю благодарностью. Все рекомендации (аккуратно мною записанные) пригодились в путешествиях по Турции и нам, и моей сестре. Сейчас их сравниваю с Пегасом и вижу разницу.

Обслуживание. Я очень открытая (Ужас, мама! Ты на второй день знакома со всем отелем!). Доллар я оставляла через день. И не было у меня перебоев с бумогой, уборкой и проч. Я им жала руку и говорила tesekkür. Очень были довольны)))

Питание. Всё было в пределах 4-ки. И мясо, и рыба, и сласти, и фрукты. Мы с дочей поправились, хотя старались держать себя в узде. Вино я пила мало, но мне понравилось (белое сухое или полусухое). Кофе понравилось из машин. Шеф-повар был в отеле ВСЕГДА и выполнял ВСЕ просьбы. Если не понимал тут же вызванивал Геру и тот переводил))

Я заболела. И кашляла (вот он индивидуальный сплинт!). Рецепшен мне ночью (после мороженного на дискотеке в Аланьи) вызвал врача. Алибек привёз все необходимые препараты (противокашлевые, антибиотитки, противовирусные!). Предлагали поехать в госпиталь (он не далеко), но я заупрямилась, т.к. в отеле оставалась дочь. Денег не взяли. Через несколько дней я заставила Валю (из Перми) поехать и прокапаться в госпитале. У неё случился криз гипертонический. Ей очень там понравилось!))

Анимация и диско очень мне понравились. Мы ходили каждый день. Да представления бувают не АХ, но мы поехали веселиться и на что-то закрывали глаза))

Путёвки мы покупали через дорогу. Там есть подземный переход рядом с отелем и направо 2 агенства. У Геры купили 2 путёвки. Одну вернули, ну он зажал мне баксов 20 (хитрец!). Врун, конечно, но очень дельный и помогает (если захочет))

Звонили в Россию из таксофона чере дорогу. Стоимость карточки 4-6 дол. Гера предлагал за 2, ноя, видимо, прослушала)) Все подарки накупили там же. В магазинчиках. Я купила покрывала на кровати. Поняла какя это красота только в России.

МОРЕ!!! Мне понравилось. Да галька крупновата. Но мы купили тапки за 3 дол и купались. Временами бывало холодное. Что около Пемар протекает речка поняла когда стала изучать отели в этом году.

В этом году летим в 5* потому как денег накопили больше. Дочь сказала, что если потянем 4* то только СЕРЕНА! Накопили на Кая Сиде)) Да прости нас Серена! Мы скучаем по тебе. Лена и Саша.

Добавлено 27.06.12 16:51 (3 092 символов в тексте)