Регистрация: 10.01.13
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Друзья, вам сюда!

ПРИВЕТ всем мечущимся и сомневающимся, кем мы были еще до 9-го по 24 июня 2012г.!

Дал себе слово оставить отзыв , пока свежи и ярки впечатления.

После кажой поездки пытаюсь себя заставить это сделать, но через некоторое время все забывается по грузом повседневных забот.

Итак, вперед!

Впервую очередь надо определиться, каким классом, с какого аэропорта и на чем вы полетите в эту чудесную страну. 12-ти часовой полет туда и 11 часов обратно - это одна из главных составных и определяющих частей отдыха.

Для себя твердо усвоил - полет свыше 5-ти часов безоговорочно требует только "премиум" и "бизнесс" класс. Надо напрячься и купить, как говорят- займи, но выпей! Никакой замечательный сосед, интересное чтиво,частые визиты в туалет и алкоголь не уничтожат в вас единственного после 4-5 часов полета желания "протянуть" ноги.

Расстарайтесь и изыщите "лишние" тысячу "вечнозеленых" и побалуйте себя любимых и единственных подобным удовольствием. Не пожалеете! Хотя бы разок. Я себе на "микроюбилей" позволил. Так что это?

Во-первых, это "подлое, низкое и непередаваемое " ощущение себя несколько "иным" пассажирочеловеком. Отдельный прохладный вип-зал ожидания перед рейсом с б/п кофе, соками и другими напитками. Салаты,пирожные, йогурты и прочие перекусы, мягкие кресла с выдвигающейся подножкой, куча прессы и и похожий на операционную, туалет. Отдельная регистрация, доставка отдельным автобусом на борт. Ляпота!

Вылетали авиакомпанией "Трансаэро" с Домодедово на красавце "Боинг 747-400 (II)". Машина !!! Немного "рыскала" на взлете (боковой ветрище), в остальном практически в течении всего полета вода в бокале едва покачивалась.

Есть вылет с Шереметьево на "Аэоробусе", судя по отзывам с улучшенным питанием и размещением. Это уже кому как удобно будет. Но там вроде еще на 20 тыс. руб. дороже.

Полет прошел почти незаметно. Любимая треть пути смотрела через любезно предоставленный стюардессой видеоаудиобокс классные фильмы, остальное проспала. Кресло в бизнесе раскладывается как зубоврачебное, практически горизонтально. Большой мягкий плед, подушечка - спится довольно сносно. Соседи интеллигентны и неощутимы.

Кормят вкусно, чисто, часто и с изыском. А наливают сколько и всего - это песня! Мне в этом плане "не повезло" - ни туда , ни обратно коллег по "цеху" не было. Ну да ладно, мелочи!

Другой, немаловажный момент. Ладно, вы туда долетели "экономом". Но все время отдыха вас будет буравить мысль, которую вы будете от себя отгонять всеми способами..."...о-о-о, еще же обратно также, так долго в тесноте, малыш опять какой нибудь "запоет" или опять бузотер появится ...".

Есть еще момент. На мой взгляд, надо ехать на время от двух недель. Мы три года назад летали на 10 дней. Наша ошибка. Куча причин - длиннющий перелет, затяжная адаптация в силу 8-часовой разницы со всеми вытекающими последствиями (просыпали подряд три ужина) и нежелание возвращаться. Долго привыкает кожа. Все таки должно чуток поднадоесть даже самое "райское наслаждение".

Ежели вы заматерели и все таки полетели полетели "премиумом" или "бизнесом" - обязательно индивидуальный трансфер. Вроде то до отеля то ехать меньше получаса. Но, как сказала бы Ахеджакова , "надо брать". Я не взял и это была моя ошибка. Пока найдешь автобус, пока он забьется, хоть и вас первыми с самолета вывели, пройдет более часа и потом заезд в каждый отель, а это после длительного полета и жары уже раздражает.

Итак, сама госпожа "Мелия.

Отель состоитт из двух блоков (отелей) - Тропикал и Карибе. Номера в Карибе чуть прсвежее. Сам комплекс далеко несвеж и не давит современным респектом. Намеки косметического ремонта. Территория вытянута и торцом выходит к океану, куда теми же торцами выходят оба отеля. Брать надо ближе к океану. До пляжа рядом и завтрак с обедом под боком. Ужин обычно в главном ресторане, до которого лучше пешком, правда минут 10 ходу, но полезно. А можно на паравозике, который курсирует по территории. Правда они, паравозики вместе с мопедами и машинками на дизельной основе слегка достают шумом и вонью, но это не смертельно.

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕР. Не торопитесь спонсировать ресепшен!

Надо взять ключи (карту) от номера, оставить жену ждать с дитем (тьми) и за один бакс сгонять с "боем" на машинке до номера. Глянули номер. Очень может быть, что сразу понравиться.

Изначально рекомендую брать "Romanse suit", правда внутри номера абсолютно ни к чему стоит джаккузи. За две недели пользовались пару раз, и то из принципа. Номер может сразу оказаться не плох. 48 квадратов это уже не "стандарт". Двоим такой метраж в радость. Кондиционер центральный и шумит очень прилично. Честно говоря, он достал. Но если выключить, то через час-другой начнешь бредить от влажной жары.

Матрас чуть нас не рассорил. Понятно, что он заточен под определенные вещи. Но это нужно наверно не так часто. Зато есть шанс узнать от любимой о себе всю правду. Не помните, как в пионерском лагере спящих пытали?

Монолитный толщиной полметра цельный кусок поролона 2х2,5 - если вы поворачиваетесь на бок, ваша спящая любимая, уставшая от яркого дня и плотного ужина, автоматически всем телом подпрыгивает на другом конце кровати. На исходе второй недели, на другой бок я переворачивался как спецназовец в течении получаса и без шума. Рука любимой в ночи тяжела и беспощадна!

Следущее может и не стоит описывать, но это важно в жизни любого человека. Унитаз. Первое впечатление - засор. Нет, это принцип работы. Он наполовину заполнен водой, мужик при посадке это тонко чувстствует. Когда нибудь варили суп с клецками? Тот же алгоритм. Сброс продукта проходит через вращение. А исходя из того что, унитаз - это лицо хозяйки, последним свое реноме будет трудно сохранить, так как ершиков в номере нет. Извините за подробности, но это будет часто.

Далее, если ножки позволяют, берем второй этаж!

Первые этажи темные, сыроватые и со специфическим, понятно не душистым, запашком. У первых этажей есть своя "придомовая" в пару квадратов территория с крытой беседкой-диваном. Но она не нужна, комарики вечером достанут. Это раз.

Во-вторых, "гости".

Под входной дверью ладонь до середины лезет свободно. Если не хотите, чтобы геккон был третьим, не заселяйтесь на первом. "Гардекс" ("Тайга") и фумитокс также не повредит.

Мы переселились на второй этаж, но на ночь щель под дверью подтыкали покрывалом. Ибо есть шанс вспомнить всего Чуковского, со всеми его букашаками и тараканищами. На втором этаже очень уютный балкон с диванчиком и столиком.

Народу многовато. Это немного достает. Но компенсируется большой зеленой территорией и вякими приятными мелочами в виде пальм, павлинов, фламинго, цапель и другими животинами. Павлины орут как оглашенные, как в сказках про Кащея. Но весело! И Какие они красавцы, не поверите, одна птица-павлин просто позирует такая модница, перышко к перышку, умница! Все простишь ради таких фото.

В бассейне у мокрого бара после обеда испаноязычная оккупация. Да американская молодежь после сессии "понаехала". "ЖЖЖут" просто жуть! Чувствуешь себе несколько скованно, вокруг горланят группы по 5-10 человек, стоят-танцуют в воде с питьем, к бару не пробраться. Гремит латинская музыка.

Знающим аглицкий легче, чем больше знаешь, тем соответстсвенно легче. Мне со своим "кофе энд булочку" было туговато. Но все опять же компенсируется отношением, все дружелюбные, все улыбаются и здороваются.

Да и махнешь когда хуановой мамы (местный алкогольный напиток) - все как братья. Обслуга - простой, душевный и очень открытый народ. Правда никто никуда и никогда не торопится. Ола сеньор! Буэнос диос! (Добрый день!) Ком истас (как дела?) Приятно!

Сам на второй день начал первым "Ола"кать по поводу и без.

ПИТАНИЕ. Без прикрас - здорово! Такие бифы (говядина) у нас только в дорогих кафешках. Сочные, все, как один, медиум прожарки, беззубый наестся, во рту таят. Море мидий и кальмаров. Рекомендую ананасы и папайю.

Завтракали у океана, каждое утро начиналось с манго и прохладного ароматного шампанского брют. Постоянно подливают, просишь остановиться. Я не верил происходящему. Хочу, что бы у всех так было. Я "доигрался", что на каждый завтрак на нашем столике стоял "запотевший" брют в ведерке со льдом и белоснежной салфеткой. Небольшой секрет. Манго по принципу - кто успел, тот и съел. Надо приходить к 7 часам, к ресторану океану и будет вам счастье!).

Но это все мелочи по сранению с ОКЕАНОМ и остальной природой!

Ведь за этим и едем! Теплющий (31 градус), прозрачный и ласковый! Время в воде проводишь часами. С воды выходишь без намека на озноб. Это "бархатный" сезон, когда температура океана и воздуха чуть ли не равны.

Белоснежный и мелкий , как мука, коралловый песок. Именно он дает этот неповторимый сказочный цвет океанской лазури . С маской особого смысла плавать нет, красот красного моря минимум.

Есть рыбы, скаты, около судоходной зоны живет барракуда, разные крабы, рыба-собака треугольной фигурой шныряет, наглая, не уходит и не боится. Пляжи по сравненю с другими отелами широченные, их два по отелям и они разделены небольшой полосой для судоходства.

Температура на солнце 41, в тени 33, но не в напряг. Коралловый песок не нагревается, ходить босиком очень комфортно. В Турции при такой температуре воздуха ступням ожог гарантирован.

Крем первые 5-6 дней обязателен !!! Ожоги, у кого белая кожа, чудовищные, пузыри до мяса, просто жалко людей. Уже никуда нельзя, может попасть грязь. А в бассейне от боли с ума сойдешь от хлора. Смуглым не расслабляться, мазаться тоже обязательно! Будете потом в футболке с длинными рукавами купаться, рыб пугать.

Повторяю, мазаться минимум перые 5 дней обязательно!!! Желательно 50-кой. Иначе может весь отдых насмарку пойти. Врачи шикарные, как по классу так и по оплате. 300-500 долларов может легко выписать за пару советов и маленький тюбик.

Изначально были немного огорчены, что едем в сезон дождей!

Они были пару-тройку раз, очень обильные и исключительно ночью. Поверьте, они там при такой жаре воспринимаются как благо. Нет там никакого сезона дождей. Утром идешь на пляж, а дорожки мокрые, будто поливалка прошла. Через час уже печет, мама не горюй! Были чисто облачные дни, когда солнце едва угадывалось под облаками. Но это было очень комфортно.

На пляже есть очень уютное местоечко, мы его занимали почти каждый день.

Покрытый пальмовыми льстьями грибок плотно прижат к невысокому деревцус широкими плотными темно-зелеными листьями, крона которого опускается до земли. Очень уютный и милый уголок быо 10 дней нашим гнездышком. Это место рядом с домиком для массажа на самом входе на пляж.

Обязательно нужны экскурсии. За неделю простое нахождение на пляже начинает напрягать. Рекомендую Альтос де Чавона (крохотный бутафорский городочек) и совместно остров Саона. Только туда и ездили. Почему? Сочетание отдыха для души и тела. Гиды - хорошо говорящие на русском весельчак и приколист Алекс и немного грустный добрейший Давид.

Первая часть - обзор городка, очень симпатичного и построенного для репетиций актеров в 1982 г. в стиле итальянской деревни 18 века. До него добирались пару часов на автобусе. Пару часов расказов ни очем плюс жар от нагретого камня достанут вас и потянут к прохладе.

Пересаживаемся на быстроходные неудобные широкие лодки и летим (!) в прямом смысле слова на остров Саона, по пути остановка для фото со звездами, фантастика какие красивые фото.

!!! Скорость на лодках бешенная, женский визг гарантирован, старайтесь садится поближе к мотору, волны бьют в днище - мало не покажется ! Особенно касается тех, у кого проблемы со спиной.

Сам остров сказка - океанская лазурь, небесная синь и божья благодать!

Терпимый обед-перекус, ром с колой рекой, можно лангустов отведать. Фото получаются - не оторвать взгляд .Обязательно брать фотоаппарат.

Ну что можно сказать и рекомендовать в итоге?

Отель очень большой, очень много народу. При этом это не молчаливые, степенные европейцы. Это импульсивный, веселый и поющий испаноговорящий люд.

Это собирающиеся в группы люди, которые стоят и сидят, пьют, кричат и хохочут. Глядя на них, не грустишь. Но и сильно не радуешься, так как иногда это достает.

Но это не везде. Бассейны, вечерние зоны отдыха. Жить в отеле можно и с большим удовольствием. Но большая территория и большое количество народу не могут гарантировать шик, респект и "уважуху".

Выше средниего урвень комфорта довольно ощутим. Через 5 дней вы будете себя корить за эти мелкие придирки.

В сеседнем через пару отелей примерный одноклассник "Баваро премиум" посолиднее будет, но там маленький пляж, а в воде не протолкнуться, очень-очень тесно.

В этом районе отелю, подобному "Мелие", равных нет. Но это не пятерка. Это четыре с двумя плюсами.

Короче, если вы не мелочен, не занудлив, можете прощать, можете сконцентрироваться на преимуществах отеля, а не его недостатаках, любите не только себя, но и немного окружающих, а также понимаете, что жизнь одна и она прекрасна, вам сюда!

Удачного счастливого отдыха, а он здесь возможен!

Добавлено 28.06.12 04:40 (13 233 символов в тексте)

16:44 28.06.12

Весь текст смеялся, позитивный отзыв, давно не читал подобног, спасибо!

00:04 29.06.12

очень подробный отзыв, а дискотека в этом отеле есть? если да то какая? весело там или нет? и во сколько заканчивается?

22:03 30.06.12

Летели 9-го, похоже, с Вами в бизнесе. К Вашему комментарию добавить нечего, все верно. За исключением того, что брали Роял Сервис и не знали проблем с народом на пляже, "орущими"-)) толпами в ресторане. Зона очень спокойная, такое ощущение что были в отдельном отеле, жили в 49 вилле, был бесплатный вай фай от напротив стоящего ресторана-))) что очеееееень понравилось.

19:45 02.07.12

Летим в отель 4.07, спасибо за отзыв, всё очень подробно..........Надеюсь там правда здорово, а то от некоторых отзывов аж страшно ехать становиться!!!!

07:57 12.07.12

Мы тоже жили в Романсе и у нас был законный бесплатный вай-фай, пароль дали на рецепшене. Только не забывайте их просить, они так то не очень торопятся предоставлять все услуги, положенные для номеров Романс сьют.

19:20 22.07.12

Отличный отзыв, от всей души посмеялась)))
Спасибо за столько подробный рассказ)

23:37 27.09.12

Ох, спасибо вам за отзыв! Особенно за "описание номера". Здорово подняли настроение. Вам бы почаще отзывы к отелям писать, я бы только их читала - объективно, подробно и весело. Здорово!

Все отзывы турист (2)