Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
июне 2012
16.06.12 - 26.06.12

Добрый день! Хочу немного написать про этот отель. Я...

Добрый день! Хочу немного написать про этот отель. Я прочитала много негативных отзывов, это написали те люди, которые приехали не отдыхать, а искать недостатки в самом отеле и на пляже. Люди, поймите, в Египте отель 5* это в понимании самих египтян, а не европейцев. Я в Египте 2-й раз и убедилась в этом полностью, поэтому и не обращала внимания на некоторые недостатки. Мы ехали от Анекс тура, рейс в аэропорту задержали на 2 часа, нам еще повезло, бывает, что задерживают и дольше. Прилетев в Хургаду в 23-00 мы потом быстро добрались до отеля на автобусе, в 00-30 нас уже заселили. Дав на рецепшене 10$ нам предоставили большой номер с видом на бассейны и море. Номером мы остались довольны. Были вначале проблемы со сливом в раковине, в душе и в унитазе, но один звонок и у нас все наладили. Убирались каждый день, полотенца меняли по нашему требованию. Оставляя 1 бакс, крутили фигурки из полотенец. На счет питания: было много разнообразных блюд, повара молодцы, каждый день меняли декорации в ресторане т.к. кухня была разных народов: французская, итальянская, тайская, арабская, был рыбный день. Очень понравилась анимация, особенно моей дочке, аниматоры молодцы привет Бойзену, Саше, Кэмэлу и др. Для взрослых тоже классная анимация, мне очень понравилось! Территория отеля большая и очень красивая, поливали каждый день, а рано утром и вечером после захода солнца обкуривали растительность от насекомых. Лежаки у бассейна нужно занимать рано утром, а то не достанутся. Такая же история с лежаками на пляже. Но мы в основном, лежали на пляже и наслаждались морским воздухом. Правда, заход в море мне не понравился, очень далеко, много медуз, но зайдя подальше, вода просто прелесть. Рыбок можно увидеть даже не одевая маску, но в скудном изобилии. Но мы приехали за позитивом и довольствовались тем, что есть. В отеле много отдыхающих конечно из Росии, Украины, Германии, Словении, Польши, Чехии, а также отдыхают местные. Хочу поделиться с вами моим негативным мнением о бессердечных людях, которые видя на территории отеля кормящую кошку с котятами, проходили мимо, и никто даже воды ей не подал. СТЫДНО за наш народ! Я выложу фото этой кошки, может кто поедет в этот отель, сжалится, и будет подкармливать на время своего прибывания. Лично я со своей семьей этим занималась на всем протяжении своего отдыха, мне было не трудно дать кошке еды и питья 4раза в день и когда я уезжала передала эстафету другим людям, надеюсь, что они позаботятся о них. А так отдых получился! Желаю всем, кто поедет приятного отдыха!!!

Анимация

я, дочь и аниматор Бойзен

вид из номера с балкона

сижу на балконе

классня территория

Вот та самая кошачья семья

Добавлено 28.06.12 22:55 (2 528 символов в тексте)

15:47 29.06.12

Наталья, скажите где живет эта кошечка? я скоро туда поеду и буду за ней ухаживать.

21:49 29.06.12

Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Кошка живет на самой территории отеля Фестиваль ресорт, но может гулять и в Фестиваль жардин, вернее искать себе пропитание. Когда мы уезжали, то её место было около бедуинской палатки, которая находится около бассейна. Бармены из этой бедуинской палатки подскажут если что, они меня видели, когда я ходила её кормить. Вы её позовите кис-кис, она прибежит. Заранее Вам благодарна!!!

09:59 30.06.12

Скажите а при отеле есть дискотека(ночная)??

15:21 30.06.12

Да, есть, только она находится на территории отеля в закрытом помещении, типа бара. Дискотека бывает каждый день с 23-00. А по понедельникам на пляже бывает пенная вечеринка по 12$ c человека. Дети до 12лет бесплатно.

23:31 02.07.12

Скажите, пожалуйста!Когда обратно летели, задержек с рейсом не было?Или может наоборот раньше графика отправили?

12:26 03.07.12

Наталья,полностью соглашусь с вашим отзывом! Вот на счет кошки и котят это да, жалко их,худенькие все бегают, меня поразило,ведь сколько отходов остается на кухне и почему они их не кормят??? Мы были там в мае, кошка с котятами жила в Ле Жардине у столика фотографов, мы всегда с ними сюсюкались, тоже очень много фоток с ними сделали) Забавные кисы)))

12:31 03.07.12

Ой,посмотрела ваши фотографии, так это уже новые котятки, да да, там киса ходила с пузиком) А мы наблюдали других котят, они уж большинькие были, по 1,5 месяца точно

17:15 04.07.12

Когда мы летели туда из Домодедово наш рейс задержали на 2 часа, а когда обратно - на 2 суток(нам повезло).

17:19 04.07.12

Вот эта киса и окотилась, которая ходила с пузиком, но никто из туристов и персонала, которые там работают ни разу не покормил, только хи-хи да ха-ха и всё. СТЫДНО ЗА ЛЮДЕЙ!!!

12:21 17.07.12

Наталья, спасибо вам за отзыв, подскажите, а кораллы реально в море найти?

15:23 17.07.12

Всегда пожалуйста! Да, кораллы реально найти, они будут метров 200 от берега и около пирса, но уже около другого отеля, доплыть до него реально.

23:11 18.07.12

Наталья, я еду в эту гостинницу в конце июля, и в последний день путевки у меня вылет в 18:00, насколько я знаю, в 12:00 они уже снимают браслетики, и нам прийдется все покупать, какая там приблизительная стоимость напитков в барах ? или может можно познакомится с кем то из туристов тоже, что бы было проще ?
Спасибо

14:15 19.07.12

У нас тоже вылет был примерно в это же время, но так как наш рейс задержали на двое суток, нам можно было не спеша собраться, мы освободили номер около 13-00 и пошли обедать, потом не долго посидели в холле и за нами приехал автобус, вывозят из отеля, примерно за 3 часа. А так, можно договориться с кем-нибудь из туристов, чтобы они вам принесли напитки, это не проблема. Про стоимость напитков в баре я ничего сказать не могу.

11:54 25.07.12

Здравствуйте,Наталья! Я собираюсь поехать в этот отель в августе.,подскажите пожалуйста какой этаж у вас был и какой номер?судя по фото очень мне сам номер понравился,но нам правда нужно 2кровати)
Заранее спасибо)

14:01 25.07.12

Здравствуйте! У нас был 5-й этаж, честно, не помню номер комнаты, но могу сказать, что, вид был на территорию отеля, ближе к террассе, со стороны бассейнов если посчитать, то 7-й балкон.Номер очень просторный, но стоит одна большая кровать, по-моему расчитана на троих человек, у них это стандарт, но, если вы попросите, они вам принесут дополнительную кровать(напоминающую раскладушку), но с хорошим матрацом, на ней тоже можно спать, нам тоже приносили. Хорошего вам отдыха!

14:36 25.07.12

Спасибо большое!))