Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июне 2012
18.06.12 - 29.06.12

Отдых июнь 2012

Из минусов отеля - ступеньки, ступеньки, ступеньки. Дети падают и получают травмы, только при нас 2 деток заработали лангеты на руки. Еще один минус - еда, упомянутые порошковые соки, жирные блюда с множеством приправ, супы из пакетов. Удаленность от аэропорта, при чем километров 40 надо проехать по серпантину, ребенка в машине сильно укачивало. Количество наших соотечественников. Тагил - снимали в этом отеле :(

Плюсы отеля - пляж, большой и чистый, море без волн. Номера действительно хорошие, мы жили в 117, отремонтированный, все работает, чисто, лужайка, море видно. Команда аниматоров - ребята молодцы, дети от них в восторге, ходят за ними хвостиками.

Когда в отеле совсем надоедало мы брали машину у грека напротив, ездили в аквариум и Аквапарк.

Добавлено 30.06.12 10:40 (760 символов в тексте)

11:02 30.06.12

Неужели там все так плохо с питанием?собираемся туда с двумя детьми 3 и 7 лет...И что там по поводу лестниц?мне казалось,что их много на територии village.Вы жили на первой линии?И еще вопрос:лучше размещаться в бунгало или в корпусах?спасибо.

14:01 30.06.12

Только что оттуда...вообщем со ступеньками согласен...чуть поднапрягли, но абсолютно не критично (жили на первой линии). Еда..мы были с ребенком 6 лет, еды вполне хватало для нормального детского питания. Но есть один большой минус в ресторане...это МУХИ! Это реально портило настроение! Ну хоть бы что придумало руководство для выхода из этого положения! Большой плюс отеля - это конечно же безумно чистое море и хороший пляж, еще больший плюс это хороший песонал, замечательные люди!
Теперь о минусах. Первый это конечно же долгий трансфер - 2,5 - 3 часа в среднем занимал у нас переезд от Ираклиона до отеля на автобусе (ездили от Пегаса). Серпантина по сравнению с Крымскими дорогами там вообще нет, да и серпантином это трудно назвать, во всяком случае мы и ребенок абсолютно спокойно перенесли дорогу, еще раз повторюсь утомило само время в поездке.
Второй минус - это конечно же переизбыток соотечественников, и это накладывало определенный отпечаток на отдых. Ну а так в принципе отдохнули довольно не плохо...хотя могло бы быть и получше.

14:51 30.06.12

Меня всегда забавляет, что никакие русские не хотят отдыхать с русскими. ))) Мда...

18:01 30.06.12

Первый раз оставил отзыв об отеле (см. ниже), и то - сидя в Шереметьево, от нечего делать. Оказалось, это интересно - сравнить свои мысли и впечатления с чужими.

Anna, чем же Вам так насолили? Нету там порошковых соков, есть пакетированные. За свежевыжатые, кстати, везде просят денег. Лестниц от отеля до пляжа две или три в зависимости от маршрута, от пляжа до бара 1 либо 2, каждая из 10 ступенек. Если не бегать через каждые полчаса с пляжа в бар за "бухашкой", проблем нет... У меня вот как раз больное колено, в сентябре буду протезировать, но как-то не напрягало, один раз прошел и все. Ни упавших, ни тем более с лангетами нету. Вот в свое время в Arancia Resort (Алания, стоила на этот год на 30-ку дороже) мы даже загадывали - идет человек по гладкой мокрой плитке, он грохнется или следующий?
Жирность блюд анализировать не берусь. Но например, единственное мясо, которое повторялось каждый день (кстати, в мясе я помню не более 3-4 повторений) - "свиной гирис" - это то, что нас нарезают в шаурму с вертела, - показалось сухим.

18:42 30.06.12

Насчет наших и серпантинов..
Серпантины от Ираклиона до отеля есть, но настоящая жесть начинается, если поедете на восток (мы ездили в т.н. "пальмовый рай", в окрестностях Ваи, дорога, по-русски говоря, это "срань господня"). И более 2-х полос по всему острову разве что возле Ираклиона. В Крыму не был, может, там круче.

Россияне при мне были (процентов 50), но в основном семьями и пили мало. Я даже порадовался за страну. Но в предпоследний день заехала какая-то компания, причем, насколько понял, вовсе не из Тагила, а из Москвы. А живущее в Москве быдло - не просто быдло, а еще и с понтами. и за парупоследних вечеров в баре на 2-м этаже (который до 12-ти) порядком заипали. Я так понял из следующих отзывов, что после нашего отъезда туда нагрянула компания есчо из 20 москвичей, готовившаяся "дать шухера" грекам..
Отель переонтируется на Россию, завозят русский персонал, так что на 2013 смотрите сами.
Из "несколько наших" были еще 2 семьи из Украины (из Львова). Люди шумные, но приятные в общении.
В этом году все понравилось.

Ездили в Алании в Long Beach ( TopHotels и Mukarnas ( TopHotels Может, нам просто надоела Турция, но нынешний отпуск после тех отелей точно не испорчен.

18:59 30.06.12

да, уж, а в предыдущих отзывах с едой было все в порядке...
Андрей, мы тоже ездили в Лонг Бич в 2010 году.ну и как здесь по сравнению с Лонг Бич?.

19:02 30.06.12

а по поводу серпантина ... интересно, они покруче чем в Сочи...?. там вот таакой серпантин мама не горюй. И интересно, вилладж часть и бич часть отеля отличаются? отзывы такие противоречивые, такое впечатление, что люди в разных отелях были

19:33 30.06.12

Скажите пожалуйста кто был в этом отеле,как там с размещением?взяли beach part...там где луччче?)))в бунгало или в корпусах???Я вот поскольку с детьми еду,хочу взять индивидуальный трансфер до отеля,чтоб не трястись в автобусе с остальными туристами 3 часа,списываюсь сейчас с местными таксистами)обилие соотечественников-это да...обычно напрягает)Особенно в странах массового туризма)))

19:37 30.06.12

В Турцию тоже больше не хочу:цены растут,а сервис падает..я не на столько люблю Турцию....А если выбирать путешествие с маленькими детьми и относительно недалекое,то выбор не особо велик.Без детей куда уж только не ездили)

22:08 30.06.12

Vic78, Лонг Бич намного шикарнее, красивее и новее. Там, например, есть басик с морской водой и целый каскад горок, а в Калимере их только две. Про номера уже писал.. Но реальные 5* в Европе стоят совершенно других денег, нам в этом году в связи с крупной покупкой не потянуть. Т.е. номера и территория не вполне. Зато сервис и отношение к туристам в Европе другое. И просто живешь и путешествуешь в нормальной стране..
Да, и кстати еда в Калимере точно лучше чем в Лонг Биче. Там помню подходил - вроде всего навалено, а жрать-то нечего, зато в Греции 4-5 блюд и не оторваться.

Серпантин напряжнее по дороге на восток, чем на запад (мы доезжали до Ираклиона и Ваи ). С Сочи сравнить не могу, ни разу не был в Сочи :)

10:51 02.07.12

спасибо за ответ.Да помню в Лонг Бич классные номера. У нас был двухэтажный номер, хотя мы платили за стандарт :)) Но напрягала трасса под окнами :((

16:31 04.07.12

Уважаемая Анна! Большое Вам спасибо за отзыв. Не поймите меня превратно, но я позволю себе не согласится с Вашими комментариями по поводу ступенек, "виновных" в сломаных детских руках. Так как я сама находилась в отеле в период Вашего отдыха и детки упали при мне, я присутствовала на приеме у врача вместе с нашими гостями, помогая с переводом.Именно по этому со всей уверенностью могу сказать, что падение этих детишек не имеет никакого отношения к "злосчастным" ступенькам. Не смотря на ступени, у нас в отеле отдыхает большое количество семей с маленькими детишками на колясках , которые не испытывают дискомфорта. Из основного корпуса к пляжу можно спуститься абсолютно спокойно, минуя ступени,если выйти из основного здания в сторону парковки,повернуть направо,пройти через церковь и выйти через бунгало уже к ресторану. Это не тайный маршрут, все гости его знают. Теперь по поводу еды. Соглашусь, греческая кухня отличается от нашей российской, именно наличием большого количества приправ, но никак не жирностью. В Греции все блюда готовятся на оливковом масле, это касается и кухни нашего ресторана. По поводу супов спорить не буду, не могу сказать, что греки умеют готовить супы. Но буквально неделю назад, к основному супу мы добавили куриный,приготовленный по нашему русскому рецепту. Я очень надеюсь, что он будет пользоваться спросом у наших соотечественников.
Анна, нам очень важны ваши отзывы, потому что только благодаря им, мы можем что-то менять и улучшать. Я думаю, вы с пониманием отнесетесь к моим комментариям. Заранее большое спасибо. С уважением, Анастасия

07:21 10.07.12

"Свинья грязи везде найдет" нужно быть предельно аккуратными и внимательными и ничего не произойдет. Обвинения Греческой кухни напрасны - она очень схожа с Русской - очень все вкусно. Туристка если в экстазе от Турции - пускай туда и ездит! Мы были просто влюблены в Грецию и очень нравится не навязчивый спокойный сервис. Мы поедем в Виладж 26 августа. Семьей - надеюсь все понравится и в этом отеле - после прибывания - напишу. С Уважением Олег.

09:50 11.07.12

Мы отдыхали с ребенком в детской коляске. Там везде можно проехать и пройти без ступенек, если не полениться сделать в сторону несколько шагов.