Регистрация: 04.06.12
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
июне 2012
21.06.12 - 29.06.12

Отель хороший. В отзыве - объективно и по пунктам.

Отдыхали в Релаксе с 21 по 29 июня 2012 года. Приехали с очень позитивными впечатлениями!

Теперь об отеле подробно.

Расположение: от моря действительно в 3-х минутах, свободно можно сбегать с пляжа в отель за забытыми ластами или книгой. Рядом стоят 5-звездочные Каретта и Арансия, торговые павильончики и лавочки. Там же несколько турбюро с русскоговорящими продавцами экскурсий. Кстати, указание, что отель через дорогу от пляжа, неверное! Никакой дороги между отелем и пляжем нет, из ворот по променаду попадаешь сразу на пляж.

Больших бассейнов два, около них - детские, 40 см глубиной. Но основная жизнь у того, что с горками, там анимация и музыка, второй бассейн для тихого отдыха.

Размещение: мы приехали в 6 утра, получили браслеты, переоделись (дома предусмотрительно сложили полотенца и купальники сразу сверху в чемодан), сходили на море, в 7.30 на завтрак, а в 8.30 уже получили номер. Никаких денег за это на рецепции не платили! Но нам, видимо, просто повезло, в другие дни многие сидели в холле до обеда, делали несчастные лица, хотя могли бы оставить вещи в отеле (никто не возьмет!) и во всю уже отдыхать.

Важно: номеров с прямым видом на море в Релаксе нет, зато с боковым, кажется, все. Если стоять лицом к центральному входу (или к морю), то по правую сторону номера будут с видом на улочку и отели, и море сбоку, как был у нас, а вот по левую - на теплицы и пустырь за ними, хотя море сбоку тоже будет. Так что если удастся, старайтесь получить номера справа.

Номер: стандартный, 18-20 кв. метров, все необходимое там есть: холодильник, ТВ, кондиционер. Пульты выдают на рецепции, сразу с ключом от номера. Балкон примерно 2х2 метра, на нем 2 пластиковых стула, столик и пепельница. В санузле душевая кабина, места много, не тесно.

Белье за 9 дней поменяли 3 раза, полотенца меняют, если положить на пол (у нас даже висела табличка "положите полотенце на пол, если оно грязное"). Долларов для горничных не оставляли, но у нас и без них убирались.

Еда: на 5 с плюсом! Все прибавили в весе, но остановиться трудно.

Завтрак - молочная рисовая каша, омлет, мюсли и шарики 5-6 видов + молоко (правда, холодное), 3 вида йогуртов, сыр 5-6 видов, 3 вида колбас, апельсины (всегда) и еще 1 вид фруктов, овощи, много зелени, оливки, масло, варенье 5-7 видов, печенье, свежие булочки сладкие и не сладкие.

На обед и ужин по паре видов мяса: за 9 дней были курица, говядина, баранина, очень вкусные сердце и почки тушеные с овощами, рыба. Один или 2 вида супов-пюре есть и на обед и на ужин. Множество свежих, жареных и тушеных овощей во всех видах. Разные соленья. Салаты как овощные, так и с майонезом (но их мы даже не попробовали, дома успеем). Сыры, колбасы, оливки. Из сладкого пробовала только торты, они в основном бисквитные, но нежные, свежие. Фруктов 2-3 вида на каждый прием пищи, арбузы, апельсины, яблоки почти всегда, еще были дыни, абрикосы и алыча, 2 раза - черешня.

Бары: у бассейна с 10 утра до 11 вечера (потом платно), в ресторане в обед и ужин, на пляже с 10 до 6 вечера. Из напитков - пиво Эфес (жиденькое, но приличное), вино красное и белое, из крепких виски, водка (точнее не скажу, крепких не пью)), кола, фанта, спрайт, тоник. Еще машина с напитками типа соков, но это такая дрянь, что и пробовать не стоит!

Анимация: с 10.30 утра до 23.00. В первой половине дня водное поло в бассейне, стрельба из воздушки, воллейбол на пляже, 1-2 конкурса (одни и те же с периодичностью через день). С 14-15 часов аквааэробика, водное поло, еще 1-2 конкурса. В 9 вечера детская дискотека с аниматорами, с 10 до 11 вечера программа для взрослых, номера повторяются через 10-15 дней, поэтому каждый вечер что-то новое. Нам понравилось файер-шоу!!! Но в целом не скучно совсем. Аниматоры Айко, Юсуф, Мустафа работают на отлично, многих помнят по именам, это приятно.

Пляж и море. А вот здесь уже минусы... Пляж песчаный, без камней. Лежаки есть, хватает всем, матрасы в основном старые, нужно застилать своим полотенцем. Зонтов нет, есть натянутые тенты (впрочем, у соседней пятерки то же самое). Полотенец нет, и за вынос из номера - штраф.

Зато в море не просто камни. Там КАМНИ! До пояса зайти - нормально, песок, так что с детьми не опасно, а дальше лежат булыжники и острые есть. На глубине 1,60 примерно начинается каменная гряда, по ней ходят, но она очень неровная. На "волнорезе" сбоку растут ракушки, очень острые, режут не хуже ножа.

Кого это не остановит, проблему решат только резиновые тапки для купания. С ними намного проще.

А в целом я бы отель рекомендовала! Весело, уютно, много зелени, вкусно кормят, много развлекают, персонал приветливый, по-русски говорит 80% сотрудников, анимация на русском. Рада, что его выбрали!)))))))))

Если будут вопросы - отвечу, спрашивайте.

вид с балкона 2 этажа

вид с балкона 2 этажа

территория отеля

Анимация

номер корпус В

санузел корпус В

Добавлено 01.07.12 17:25 (4 731 символов в тексте)

18:07 02.08.12

такое ощущение что вы там работает. и звездность соседних отелей подсчитали, и замеры балкона произвели, и глубину бассейна, и сколько супов-пюре давали. Расписание всех баров изучили буквально до минут и ассортимент. За аниматорами наверное по пятам ходили периодичность с которой повторяются программы расчитали, во сколько начинаются и заканчиваются различны программы тоже. Вы всего то там были 9 дней (из которых 2 в дороге ) откуда такая осведомленность, что программа повторяется через 10-15 дней НУ ОТКУДА? каждый вечер там арам зам зам на протяжении нашей недели уж точно. 9 дней, а какая исследовательская работа! премию вам! немедленно

18:12 02.08.12

ах да и живой поезд из отдыхающих под одни и те же мотивы

20:55 02.08.12

rtcyh, арам зам зам каждый вечер это для детей, действительно мини-диско одинаковаяа, а вот взрослая программа каждый день разная, а то что она повторяется через 10-15 дней можно узнать у аниматоров. так что зря вы на автора наговариваете...

11:23 03.08.12

rtcyh: Нет, я там не работаеТ.
А вот если судить, что Вы лично потрудились написать штук 25 негативных комментариев под каждым из отзывов, включая свой собственный, то очень похоже на заказ конкурентов.
Когда живешь в отеле 9 дней, вполне можно запомнить, какого размера был балкон и когда работает бар. Поверьте, это вполне реально! )))

17:35 03.08.12

Я не поленилась бы написать и 150 негативных комментариев лишь бы люди не расстроились также как расстроились мы с мамой проведя в этой убогой гостинице мамин 50летний юбилей. Я очень прошу людей находящимся на этапе выбора тура и гостиницы обратить внимание на низкие оценки рейтинга в них как правило самый реалистичные рассказы о сервисе и питании.

Все отзывы Strana_OZ (1)