Регистрация: 02.07.12
14.06.12 - 24.06.12

Турецкая Ривьера

Отдыхали с мужем в этом отеле с 14.06.2012 по 24.06.2012

Итак:

1. От аэропорта ехали примерно 1,5 часа, т.к. по дороге завозили народ в другие отели (наш был предпоследним).

2. Расположение отеля, на мой взгляд, удачное. Место тихое, недалеко маркеты (Carrefour и т.д.). Территория отеля небольшая, но уютная. Есть бассейн, в т.ч. детский, с горкой. Где это возможно – растут деревья, на верандах у бассейна много кадок с растениями. Несколько корпусов; у дальнего корпуса, куда обычно селят с детьми, еще один бассейн.

3. Пляж в 15-20 минутах ходьбы от отеля, ходит автобус по расписанию (мы предпочитали пешие прогулки, автобусом воспользовались в первый раз, чтобы узнать дорогу). Пляж галечный, вход в море довольно пологий. Лежаков хватало всем. Бар платный (бутылочное пиво 0,33 – 5 дол., разливное пиво 0,5 – 6 дол.). Хотя и написано, что приносить продукты и напитки нельзя, все приносили воду – претензий не было.

4. Здесь, на сайте, много фотографий номеров – по фото есть довольно уютные, но нам достался номер с видом на бассейн, в котором было 2 кровати, тумбочка, телевизор, шкаф, холодильник. Как говорится, без излишеств, все далеко не новое, но довольно чистое. Либо 20 дол на ресепшене маловато за более комфортный номер, либо на тот момент лучшего не было((( Уборку в номере делали каждый день, количество чаевых на качестве уборки не влияло, а вот без них – ощущалось))). Маленький санузел с душевой кабиной. Горячая вода не всегда – в основном, после обеда, когда прогреется. Из ванных принадлежностей только мыло, две пары полотенец и одно ножное, халатов нет. Бутылированной воды нет. Пляжные полотенца выдают на ресепшене под залог 10 дол.

Главный минус номера – шум со стороны бассейна днем и вечером, а, бывало, и ночью… Еще один минус, на мой взгляд, что уборка номера всегда была в разное время – не угадаешь. Хотелось бы чтобы убирали до обеда.

5. По поводу анимации: на втором этаже нашего корпуса была игровая площадка, оборудованная горкой, батутом, сухим бассейном с шариками и домиком. Вокруг деревья с апельсинами. На первом этаже есть детский клуб. Работал по часам, есть услуги няни, в т.ч. на ночь. В 21.30 детская дискотека, а далее анимационные шоу для взрослых. Не хочу обидеть Дова и Муму - конкурсы мне совсем не понравились, НО это мое сугубо личное мнение – многие с удовольствием в них участвовали. А вот огненное шоу и мастер-класс от Шеф-повара Атилла – СУПЕР!!!

6. Ну и, собственно, про ресторан. Спасибо всегда жизнерадостному шеф-повару Отилла и его команде!!! Все было очень вкусно! Читала в предыдущих отзывах, что кому-то не хватало мяса, кому-то изобилия. Нас все устраивало. Много зелени, овощей в свежем и тушеном виде, неизменная курица, фрукты (в основном, арбузы, апельсины, алыча), различные соусы, сладкое. Вечером всегда гриль – рыбка, котлетки из барашка, шаурма и т.д. В общем, поправилась я на 2 кг)))

В баре вино (вполне сносное), пиво, ракия, виски, джин, водка. Кальян 10 дол, мохито 6 дол. За барной стойкой Махсум – очень приятный улыбчивый бармен.

В общем, впечатления об отеле положительные, маленькие недочеты настроения не испортили! Главное, взять с собой в отпуск хорошее настроение!!!

Еще раз, спасибо персоналу, особенно Атилла и Махсуму)))!

Если у кого-то есть вопросы – с удовольствием отвечу!

Добавлено 02.07.12 09:29 (3 292 символов в тексте)

09:49 02.07.12

Скажите в номерах нет бутылированной воды?

10:25 02.07.12

Здравствуйте, купил путевку в этот отель, почитал отзывов-в принцыпе все более менее устраивает. Интересует очень один вопрос по поводу проноса воды и фруктов на пляж-спирное носить не собираюсь, а вот воду и пару яблок например хотелось бы взять, там сумки не обыскивают и как вообще проходит продцедура попадания на пляж? Через метало искатель, рамку или еще как? :-)

10:52 02.07.12

В номерах бутылированной воды нет. Вода есть в кулере в столовой, но мы из кулера никогда не пьем. Покупали воду сами в маркете, стоит 0,5 лиры за поллитра и 1 лира за 1,5 литра. Воду на пляж проносили спокойно в сумке с полотенцами. Никто вас обыскивать не будет, ни рамок, ничего подобного нет. Просто проходите через ресепшн и небольшую территорию.

11:03 02.07.12

Ekaterina1983 все верно написала. Вот на счет фруктов на пляже - видела как ребятишки их кушают перед входом на пляж - там скамейки и красивый вид на море)

12:45 02.07.12

Скажите, а как обстоят дела с напитками на обед и ужин. Какие платные, а какие бесплатные?

12:47 02.07.12

Ekaterina1983 спс за информацию )), как приеду обязательно напишу отзыв, а то тут не понятно где работники отеля пишут, а где туристы ))

16:33 02.07.12

Для Katja123: напитки местные бесплатные - это вино, пиво, ракия, виски, джин, водка. Мы несколько раз брали мохито - 6 долларов. И, если не ошибаюсь, алкогольные коктейли все по этой цене. Из безалкогольных - кола, спрайт, замороженый сок, сок из пакетика(типа юппи), чай, кофе из кофемашины. Сваренный кофе в баре - 1 доллар.

16:38 02.07.12

Для Serg11Region: на счет водички - в магазине Carrefour 0,5 воды стоит 0,25 лиры, 5литров - 2,5 лиры. И вообще, продукты и напитки лучше покупать в отдаленных магазинчиках - цена минимум в 2 раза дешевле. А вот фрукты дешевле рядом с отелем.

23:57 02.07.12

Еще, скажите как ходит автобус до моря, есть определенное расписание?

10:00 03.07.12

Для Katja123: Да, есть расписание - Вам его выдадут на ресепшене.

Все отзывы Rivero_11_2012 (1)