Регистрация: 28.01.11
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Вот как-то так

Всем привет, отдыхали в Лауре с 14 по 24 июня 2012 года, двумя семьями (с детьми 6 и 7 лет). AI

Прилетели в 5ч.30мин. (перелет составил 6 часов) в отель изначально на рецепшене сказали, что заселят к 7 часам утра (или мы так поняли), один из сотрудников отеля надел нам браслеты и сказал, что в 6 часов можно будет позавтракать. После завтрака на реценшен подошла новая сотрудница и сказала, что заселение будет только в 14.00 так как нет свободных номеров. Хотя при нас, вплоть до 10 часов, туристы покидали отель, причем в большом количестве. На все просьбы заселить хотя бы в 1 номер, сотрудница отеля (не помню имя, но мы ее называли Лариса - крыса) говорила нет и все. А также сказала что вам вообще повезло, так как вам одели браслеты по ошибке, их нужно было одевать тоже только в 14.00. ТАК ВОТ, до 14 часов 30 мин мы усталые и не очень довольные таким отношением так и находились в зале у рецепшена 8 часов, дети и другие туристы штабелями спали на диванах, как на ВОКЗАЛЕ. "СПАСИБО" Библио-ГЛОБУС".

В последствии при встрече с Ингой (представителем туроператора), она ничего внятного про такое отношение к туристам не сказала, сославшись на занятость номеров. Вообще, Инга не очень хороший человек, думает только о том как заработать бабла. На вопросы куда можно съездить посмотреть достопримечательности отвечает только одно: возьмите у меня машину на прокат и тогда я вам нарисую схему маршрута. Причем ценник на авто у нее стоит в разы дороже, чем в любом другом агентстве аренды авто. Мы брали авто на прокат в фирме A&G, 7-ми местный автомобиль вышел 94 евро за 2 дня. Объездили на нем пол острова.

Заселили нас только в 14 ч. 30 мин.

Номер достался на 2-м этаже без балкона, холодильника и сейфа, с ломаным душем, но с рабочим ФЕНОМ. Друзьям достался номер на 3-м этаже с балконом, холодильником, сейфом, но без ФЕНА :), не шучу. Оба номера без вида на море. Но это не главное для нас, главное отдых.

Питание в принципе понравилось, только в последние дни отдыха стали больше разбавлять соки водой. Пиво хорошее. Мяса на мангале не делалось ни разу. Хотя пару раз подавались довольно вкусные мидии. Фрукты в основном яблоки, апельсины (вкусные), арбузы, дыни, абрикосы (зеленые).

Пляжа как уже писалось другими нет вообще, волны сильные, и камни. Рядом справа есть небольшой пляжик где можно искупаться 5-7 мин ходьбы.

Понравился зоопарк. Ну а поездка с правым рулем по левостороннему движению Кипра ВООБЩЕ СУПЕР. Советую всем.

В целом отдых понравился, только не пойму людей которые сравнивая Кипр и Турцию говорят, что это вообще не сравнимое. Как показалось всем нам, вполне сравнимое только если сравнивать с нормальной турецкой пятеркой. Лично нам в некоторых аспектах Турция понравилась больше, в некоторых Кипр. Есть у всех свои + и свои -

Добавлено 03.07.12 08:43 (2 805 символов в тексте)

12:16 03.07.12

ну и правильно что ждали по международным стандартам заселение происходит с 14-00, а освобождение всех номеров до 12-00

14:42 03.07.12

В частности в Турции (которую все хаят), стараются войти в положение туристов и заселяют по возможности быстрей, тем более если с маленькими детьми. Хотя бы на 2-4 часа. Вот так.

15:36 03.07.12

ну просто этот отель забит и нет свободных номеров, т.е. сейчас продаж в этот отель вообще нет из-за того что все занято

да у нас тоже так было в Египте нас заселили значительно раньше положенного времени, потому что отель был на 50% пуст и это было зимой
везде разные ситуации

17:25 03.07.12

Отдыхали в Лауре с 19 июня, с заселением была та же беда, ребенок с 6.00 до 14.00 спал на диване на ресепшене, заселить нас раньше категорически отказались, хотя номер, как потом поняли, был все это время готов к заселению. Это принцип у них такой. Завтрак вообще нам было предложено дополнительно оплатить(

22:20 03.07.12

ну посмотрим мы не настолько рано просто прилетаем:)

07:05 04.07.12

Мы точно знали, что номера свободные есть. Я про это писал. Люди покидали отель с 7 утра группами по 4-6 человек. НО номера почему-то не появлялись :). Кстати ремонт идет, но он не напрягает.

11:21 04.07.12

скажите, по система завтрак и ужин нельзя напитки брать и мороженое, только у кого все включено? на бунгало не жаловались туристы?

15:08 04.07.12

А многие в отзывах писали, что киприоты гостеприимные, отзывчивые и т.д. Получается, что обман все! Нет никакого сострадания к детям! У арабов и у турков такого не встречал! Очень жалею, что купил тур в этот отель! И с номерами проблемы, имею в виду familly room не 2-х комн., да еще и без балкона, бред! А на старых фото есть балконы, а туроператоры скрывают инф-ию. Сушить белье негде, если бы раньше прочитал данные отзывы, никогда бы не поехал туда...... А еще 4*, стыдно!!!

15:10 04.07.12

Скажите, а кто теперь куратор по отелю вместо Инги?

07:27 05.07.12

У нас была Инга. Не знаю сменили ее или нет, но если сменили было бы хорошо.

По поводу балконов Вы правы, сушить вещи крайне не удобно, причем по заверению сотрудников отеля перевешивать полотенца через окно нельзя!!!. Правда с сушками для белья у них проблем нет, по первой просьбе нам ее предоставили. Только большого толку от нее нет, так как приходилось сушить вещи в закрытой комнате и они сохли значительно дольше.

Система завтрак-обед, предусматривает что напитки платные (при чем сотрудники отеля за этим следят). Насчет мороженного не знаю (кстати у них оно реально вкусное).

ВСЕ недочеты не настолько критичны. ОТДЫХАЙТЕ и не парьтесь.

11:03 09.07.12

В начале июля была Ольга Бабушкина!!! А что Вы хотите от кураторов?

18:34 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы игорь (3)