Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.3

БЕЗ ОБМАНА

Отель откровенно не понравился. И это не только из-за того, что предыдущим летом отдыхали в Турции. Отношение к работникам отеля было испорчено еще до заселения, т.к. приехали мы в 5 утра, так уж вышло (((, а заселяют они по пресловутым правилам не ранее, чем после 14.00. Среди нас был ребенок, который из-за перелета не спал всю ночь. Я понимаю правила – есть правила, но когда дело касается ребенка, вынужденного, свернувшись калачиком, спать на диванчике в холле отеля, тут у любого сердце дрогнет, но не у работников отеля! Нам было строго сказано, что нет свободных номеров (даже за деньги, что удивительно), при этом, как позднее поняли, наш фэмили рум давно был готов к заселению (при въезде в номере на мебели и полу обнаружился небольшой слой пыли, свидетельствующий о давности его уборки). В 14.00 заселили, номер первоначально поверг нас в шок: обшарпанные стены, отсутствие балкона (его ликвидировали, снеся разделительную стену), одна работающая, одна полу работающая розетки, остальные представляли собой лишь дырки в стенах, с которых сыпалась побелка и другая грязь. Решив, что это наш номер так плох, посмотрели соседние – тоже самое. Ну, делать нечего, портить отдых не хотелось, я стала внушать себе, что все нормально, не все же время проводить в номере, так и устроились. Затем начались бытовые трудности, в номере без балкона оказалось негде сушить белье, на ресепшене попросили сушилку, нам сказали, что их нет, на вопрос, как же сушить белье или элементарно купальники, красноречиво пожали плечами. Отдельно можно отметить кондиционер – он у них общий на весь отель, и, когда его включаешь оттуда несет гнилью и сыростью, регулятор мощности у нас был сломан, чтобы сильно не дуло завешивали кондей рубашкой мужа. Ну и еще одна неприятность ожидала нас в ванной-туалете, где напрочь отсутствовала какая-либо вентиляция, нас четверо человек - свежего воздуха было не дождаться, при этом в качестве бонуса, наверное, на потолке над унитазом свисала какая-то коричневая субстанция, кое-что до боли напоминающая. Описывать «прелести» нашего номера можно бесконечно, но нужно отметить и что-нибудь хорошее. Как ни странно, нам понравился пляж, его ругают во многих отзывах, мы же, изучив все дно с помощью масок, нашли себе местечко, где нет булыжников при входе, да и от волн загораживают камни. Заход этот находится с левой стороны, там, где плоские камни, по ним немного пройти и можно купаться. Правда под конец отдыха туда сгрузили какой-то грунт, может будут оборудовать дополнительно. Море просто сказка, есть, на что и с маской посмотреть – здесь никаких претензий.

Питание на четверочку всего много и всем хватает, но иногда не очень хорошо приготовлено, да и фруктов маловато. Отсутствие на обедах и ужинах кофе и чая не смутило – приносили их из бара. Обед проходит в нижнем ресторане, где безумно жарко, поэтому многим не до еды. В отеле не дают бутилированную воду, а наливать в свои бутылки строго, прямо-таки до скандала, запрещают. Кто любит спиртное, останется доволен, наливают там много и всего, чего душе угодно, только вот в баре у бассейна напитки не охлажденные.

В общем отель на четверку не тянет - плохой номерной фонд, туда больше ни ногой, а Кипр понравился, даже больше, чем Турция. Из экскурсий – монастырь Киккос и Кериния обязательно нужно посетить, ну а вечернее сафари на осликах оставило неизгладимые впечатления!

также хотелось бы отметить:

1) Учитывая, что в ванной только один крючок и отсутствует вытяжка, возникла проблема с сушкой купальников и полотенец. Если полотенца можно было менять каждый день, то одевать детям влажные купальники было не приятно. Сушить на окнах бесполезно - сдувает. Уборка отвратительная. Всегда приходили в тот момент когда отдыхаешь. Было впечатление, что они специально караулят, когда ты лег отдохнуть. Если выходя из комнаты вы увидели, что перед вашей дверью стоит уборщица с тележкой и улыбается, не рассчитывайте, что она пойдет именно к вам и сейчас. Отмечу мытье полов. Наверное моют одним ведром воды весь отель. После уборки на полу волосы всех цветов и размеров.

2) Вообще питание стандартное изо дня в день. Очереди к автоматам с чаем и кофе. Фрукты не дозревшие. Покупали в основном в магазине в 200м справа от отеля. Ресторан открывают практически всегда с опозданием. Народ толпится перед входом как в 80-90-г. за бананами.

3) Отель наверное процентов на 90 - русские. Ощущение пансионата на Черном море. Иногда слышалось от наших: я пойду в корпус посплю и п.т. А утром пару раз народ в халатах в ресторане ходил - это было супер!

4) Территорию зеленой назвать нельзя. Пройдете вдоль набережной и сами все поймете. Вся трава у бассейна искусственная из квадратиков сложена. Квадраты не все прижились и сохнут. Трава только у верхнего бассейна. Внизу - как в Египте. Внизу (у бунгал) нужно быть аккуратнее, т.к.. есть дыры в земле, которые не всегда прикрыты (прикрывают носилками или тачками).

5) Персонал в барах доброжелателен и общителен. Только из-за персонала ставлю 4 балла, а не 2.

Добавлено 05.07.12 10:10 (5 006 символов в тексте)