Регистрация: 15.06.12
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
июне 2012
20.06.12 - 01.07.12

Наилучшие впечатления

Отдыхали в отеле двумя семьями - 1взр +2детей и 1 взр + 1 ребенок. В Турции отдыхаем не впервые. Общее впечатление - самое благоприятное.

1. Перелёт, трансфер - приятно порадовали, поэтому отдых начался с первых минут отъезда из дома. Также понравилось то, что наш отель был первым по пути из Анталии, время в пути составило 1,5м часа вместе с 15-минутной остановкой.

2. Прибыли в отель в 13-30 час, сразу одели браслеты и проводили на обед. Первое впечатление об отеле, приёме и ресторане - весьма достойное. Ресторан впечатлил разнообразием мясных блюд, сладостей, гарниров, фруктов. Всё очень свежее, приличное на вкус и внешний вид, разнообразное.

3. После обеда в течение 20 минут все из 14 прибывших туристов были заселены в номера. Недовольных не увидела. Лично нам был предложен такой вариант - вместо двух стандартных номеров площадью 18 кв.м., нас ОООООЧЕНЬ попросили пожить 3 дня в 2-комнатном семейном номере, а по истечении 3-х дней я с двумя детьми осталась на месте, а моя приятельница с ребенком получила 3-местный номер в соседнем корпусе №7, площадью 22 кв.м, с огромным балконом. В качестве компенсации за доставленные неудобства ( хотя мы стеснения не ощутили), мы получили в бесплатное пользование сейф на время отдыха.

4. Территория отеля заслуживает отдельного восхищения. Очень грамотно разграничена довольно приличная площадь, отличный ландшафтный дизайн, чистота, отсутствие очередей на водные горки, свободные лежаки и у бассейна, и у моря при любом скоплении туристов - все эти факторы конечно же заслуживают уважения и восхищения.

5. Питание уже было упомянуто добрыми словами. Для любой категории людей проблем не возникало. Очень много семей с маленькими детьми, буквально даже с грудничками, пожилые люди, в основном иностранцы, никто не испытывал трудностей с выбором питания. Сразу оговорюсь - для нас этот фактор был одним из приоритетных, были удовлетворены на 100%. На протяжении всего дня - с 7-30 утра до позднего вечера можно было трапезничать, поэтому режим дня особо не соблюдался. Мы могли не спешить в отель с пляжа, с экскурсий, боясь остаться голодными. Огромное спасибо поварам за вкусные и разнообразные блюда. Единственное не очень понравилось - свежевыжатый апельсиновый сок присутствует только во время завтрака и стоимость стакана составляет 2 евро. Дороговато однако...

6. Персонал в отеле достаточно корректно ведёт себя, особого градации на русских и всех остальных не заметила. Пара эпизодов, когда плачущему ребёнку-турку дали мороженое вне очереди (из 3-4 человек), я думаю не в счёт. Явное недовольство проявил лишь администратор в хамаме. В день прибытия мы посетили сие заведение за 55 долларов с человека. Цена включала самую стандартную программу, которая в других банях составляет 15-20 долларов. Нам не хотелось терять время, хотелось получить готовую для загара кожу мгновенно, поторговаться мы не догадались, видимо ещё не совсем вжились в турецкие обычаи. От хамама впечатление двоякое - прямо скажем видели и лучше. Денег потраченных не жалко, но вот отношение к нам резко изменилось после того как мы отказались продолжить СПА процедуры. Каждая наша последующая встреча сопровождалась упрёками и уговорами, даже пляжные полотенца меняли с какими-то недовольствами. Ругаться не хотелось, так как множество других плюсов вполне компенсировали это неприятное общение. Уборка, как уже отмечено другими туристами, оставляет желать лучшего. Мы особо не свинячили в номере, поэтому грандиозного бардака у нас не было. По личной просьбе горничная приходила с пылесосом каждый день, за что получала 1-2 доллара,шоколадки, сигареты ( так как мы видели, что курит мадам много, а цена на табак в Турции недоступна для низкооплачиваемых слоёв населения). Надо отметить, что презентам нашим она радовалась как дитя малое. Официанты вниманием посетителей тоже не избалованы, поэтому те же сигареты, чаевые в размере 5 долларов, очень быстро расположили их к нам, напитки подавались к столу, ходить в бар не приходилось. Особенно приятно на пляже, когда газированная вода и пиво приносятся к лежакам. Мы не злоупотребляли, но иногда пользовались их услугами.

7. Экскурсии покупали не в отеле у Пегаса, а в турагентстве, находящемся примерно в 4-х км от отеля. Пешком примерно 40 минут в сторону Алании, на автобусе 5 минут и 1,5 доллара с человека. Стоимость получилась ровно в полтора раза ниже, чем у туроператора в отеле. Дети в восторге от пиратской яхты, а нам всем очень понравилась поездка на джипах в Манавгат. (Есть ещё сафари в Аланию, но в прошлое путешествие мы там уже были, могу с уверенностью сказать, что путешествие в Манавгат гораздо интереснее). Обед был включен в стоимость, напитки на яхте без ограничений, а вот на второй экскурсии питьё платно и весьма дорого. Диск с интереснейшим фильмом с этой экскурсии стоит 25 долларов или 20 евро.

8. Море чистейшее, пляж огромный, лежаков очень много, матрасы бесплатно, полотенца пляжные тоже. Про неудобства в виде гальки мы были осведомлены, поэтому при наличии пляжной обуви труда передвигаться не составило. В море через 10-15 метров становится глубоко, дети в нарукавниках и жилетах плавали достаточно уверенно. Старшая (11лет) ныряла с пирса безбоязненно, но меня ей уговорить на повторение подвигов не удалось.

9. Анимация впечатлила не на 100%. Мужская часть аниматоров - большие умнички, скучать не дают, вечерние шоу в основном держатся на них. Девочки работают чуть слабее, хочется отметить Женю, благодаря которой ребятки всех возрастных категорий были задействованы в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Остальные девочки не дотягивают до её уровня. Вечерняя анимация достаточно инетересная, очень удобный амфитеатр, за 11 дней отдыха трижды выступали приглашенные артисты. Турецкая ночь запомнилась надолго. Атмосфера чудесного праздника царила повсюду. Конечно же анимация как и сам отель сориентирован на семейный отдых, поэтому молодым одиноким людям здесь будет явно скучновато.

10. Шопинг порадовал не особо. В Манавгате нашли пару магазинов детской одежды, довольно качественной и приемлемой по цене, после этого идти на рынок с откровенной китайской продукцией конечно же не хотелось. Сладости покупали на обратном пути, по цене получилось не дороже чем на местных базарах. Качество на высоте.

Подводим итог - отдых удался на 100%, впечатлений масса, уезжать не хотелось совершенно, ещё и рейс перенесли на 5,5 часов, поэтому полдня было потеряно. Хотелось бы вернуться сюда ещё, а принимая во внимание цену нашего тура ( 63000 на троих, на 11 ночей, с вылетом из Перми), считаю, что баланс ЦЕНА-КАЧЕСТВО соблюдён в полной мере. Спасибо огромное всем сотрудникам АСКА КОСТА, мы будем с благодарностью вспоминать время проведённое у вас в гостях.

Добавлено 05.07.12 12:04 (6 747 символов в тексте)
Все отзывы KATERINAPLET (1)