Регистрация: 06.07.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Хороший отель. Нам понравилось.

Не буду долго и подробно описывать всё подряд. коротко и по делу. Итак поехали:

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали в отель в 10 утра. Заселилить в 12 хотя турки строго обещали в 14:00. Поселили нас не в главный корпус, а в 2х этажный напротив главного. Первый этаж. Мы были очень довольны. Так как отдыхали с 2мя детьми ( 5 и 7 лет) Они выбегали и гуляли прямо у номера на улице с другими детьми. Еще плюсы, до главного бассейна метров 10, до ресторана идти секунд 30, до моря минута. Всё рядом. Удобно. Но есть большой минус очень громкая музыка у бассейна днем и вечернее шоу там же в баре . Вообщем спали днем под грохот и вечером ждали 24х часов, когда всё заканчивалось. Ну да ладно это можно пережить.

Кондиционер начинал охлаждать только после 24х часов ночи. А днем гонял теплый воздух. И так у всех. Телевизор плазма в номере 6 русских каналов. Мини бар ежедневно пополняли ( он бесплатный) Бутылка воды без газа, бут. воды с газом и бутылка пепси. Нам на четверых хватало, т.к. на территории в баре оже полно напитков. Сейф бесплатный в номере. Полотенца пляжные без залога.

УБОРКА:

Убирали каждый день. Бельё меняли реже. Полотенца ежедневно. Оставляли 1 доллар чаевых. Шампунь мыло, гель для душа есть.

ТЕРРИТОРИЯ:

Не большая и не маленькая. Ухоженная и чистая. Всё в зелени. Тут вообще притензий нет.

БАССЕЙНЫ:

Есть основной бассейн . Достаточно большой с разной глубиной. Дети у ступенек , как всегда плавают, но взрослым можно и поглубже заплыть там 2,06. Около него есть еще бассейн для самых маленьких. нам он по колено. Мелкие там под зонтом большим плещутся))))))))))) Шезлонгов всегда хватало!!!!!!

С другой стороны ресепшена еще бассейн с горками 1,10 примерно. И еще такой маленький ( по колено взрослым) для малышей. Горки работают по-часам. Их две, но этого хватает. Наши дочи три дня покатались и охладели к горкам вообще. Горки задекорированны под скалу. Часть бассейна обустроена под пещеру. Там всегда тень и по часам включают водопад. Эти бассейны вообще для семей с детьми больше. И родителям не по колено и деткам не страшно. Короче хорошо. Шезлонги найти можно.

Все бассейнв чистые и теплые. Особенно вечером. Даже слишком теплые))))))))))))

ПИТАНИЕ + ресторан:

Однообразно в своем разнообразие. Ну это как всегда и везде. Кормили вкусно. Рыба, мясо, курица каждый день в разных видах. На гриле готовили и на обед и на ужин. Картошка фри ( дети все ее едят) тоже и на обед и на ужин.

Я не являюсь любительницей турецких десертов. Никогда не считала , что это что-то прекрасное. И в этот раз мнение не поменяла. Их десерты мне не понятны (по большей части) и не вкусны. Так, пару раз съела пирожные и на этом всё. Но это вопрос вкуса. Кому что. Не навязываю))))) И еще, ресторан на мой взгляд всетаки маловат. Сейчас самый сезон. Нороду почти 2000 чел. Иногда не хватало столиков ( особенно на ужин). Короче тесновато и столиков всем сразу не хватает!!!

И еще, все носят в номера фрукты, напитки , булочки. Никто по рукам не бьет и косо не смотрит))))))))

Фрукты были такие, арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки, груши, абрикосы, апельсины, грейпфрукты. За воротами отеля клубника, черешня по 3-4 доллара кг.))

МОРЕ:

Чистое и теплое. Градус26. Пляж сначала (от отеля если идти) песок, потом галька, в воде уже камни. Камни больши и очень большие. Это напрягает. Вход и выход из воды почти на четвереньках. Дети на кругах кплывали а мы все ноги повыворачивали. Но ничего жить можно. Все приспосабливаются))))) Еще раз повторю море чистое , теплое и красивое))))))))))) Есть пантон. Когда деток отводили в мини клуб , то с мужем с пантона заходили в море это вообще удобно))))

АНИМАЦИЯ:

Хорошая. Не навязываются, но все время развлекают всех желающих. Кто любит, тот найдет занятие для себя. Аниматоры хорошие. Корректные и заводные. )))))))

ДЕТЯМ:

Очень хороший мини клуб. Работает 2 раза в день. С утра и днем. Мы иногда водили с утра на 2 часа. А сами плавали в море с чистой совестью))))))) В клубе детки в хорошем домике находятся. Не жарко там. Аниматоры прекрасные. Они с ними рисовали, лепили, апликации делали и т.д. А вечером мини-диско. Просто прекрасно. Детей каждый вечер толпа. Главный аниматор турок ( я его называла челентано) ведет вечерние мини диско на100 баллов. Дети от него в восторге. И девочки аниматоры тоже молодцы.

Еще рядом с мини клубом хорошая детская площадка. Горки, качели и т.д. Там тоже всегда много деток. И еще есть (платно) электро мобили для детей. Такие мини джипы открытые на которых дети ездят как взрослые. Всё это на огороженной территории. Наши быи в восторге. Для самых маленьких есть джип с пультом дистанционным. Малыш сидит , а папа сзади за него рулит)))))) Счастливы оба))))

Аппартаменты:

У отеля есть еще и аппарты. Каких только ужасов не пишут о них. Но мы говорили с людьми которые там живут. Ничего страшного они не сказали. Бассейн, бар, ресепшен там есть. Автобусы часто ездят туда и обратно. Короче если ктото хочет съэкономить то ради Бога. Я так поняла ничего страшного нет в аппартах. Аниматоры сказали, что пешком мин. 20 идти. При покупке путевки внимательно смотрите на ваучер для заселения. Если там стандартный номер, то вас поселят на на основной территории отеля. Если там аппартаменты , то вас и поселят в аппарты. И никакие варианты, типа доплатить на месте, не прокатывают. Еще раз напоминаю самый сезон сейчас. Отель забит. Будте внимательны при покупке тура!!!!

P.S. Каждый вторник прямо в отель приезжает ярмарка. Цены нормальные и удобно.

Вообщем отель понравился. Море, бассейны, анимация, питание. На мой вкус очень многолюдно. Постоянно толпы людей. Я это не люблю. Но это опять же моё личное восприятие)))

Желаю всем приятного отдыха, куда бы вы не поехали. Удачи.

Добавлено 05.07.12 13:29 (5 743 символов в тексте)

13:54 05.07.12

Мы приехали ночью и нас сначала тоже заселили в такой номер6 вид на кухню ресторана, зановесок не открыть-всё на виду, пол покрыт плиткой, в номере постоянно запах сырости и затхлости.

19:08 05.07.12

отель ничё но 5* там непахнет,3* максимум

10:45 06.07.12

по карте не пойму, там город? есть рынок, магазины еще что либо?

13:36 06.07.12

Отель расположен в поселке Текирова. Выход из отеля прямо на улицу где много магазинов. Рынка я не видела, но аптеки , супермаркеты ( там и фрукты есть), ювелирные магазины, кожа меха, текстиль, сувениры, кафе там есть. Вечером там все гуляют . Так что выйдя из отеля есть где погулять и потратить деньги)))))))))) В этом плане отель очень хорошо расположен.

15:01 06.07.12

Рынок бывает по субботам. Подальше жандармерии, слевой стороны.

Все отзывы марина (2)