июне 2012
24.06.12 - 04.07.12

3.7

отдых 25.06-07.07.12

Отдыхали на хайнане июнь-июль в отеле лигер резорт.

Путевку купили за 44тр на двоих.отель озвучен как 4*.

1.отель старый,требует ремонта.номера грязноватые,в ванне плесень,отбитые куски,душевые кабины протекают,дверки ели держатся.коридоры грязные,ковры в разводах.

Убирают каждый день,если бросать полотенца в корзину'то будут менять каждый день!!постель меняли 1раз.в номера стандартные,ставят 2 бут воды,пакетики зел чая и все на этом.

Завтраки отличные,выбор большой,еды хватает,постоянно смотрят повара за остатками,без проблем пополняют.

2.природа отличная.пляж 10-15минут хотьбы.лежаков мало и они старые.матрасов на пляже нет.надо везде брать полотенце с собой.в наш сезон море было не спокойное,волны не давали нармально поплавать.

На территории отеля есть 2бассейна.мы лично в них постоянно плавали.

3.экскурсии-от туроператора не берите экскурсии-очень дорого!!мы ездили сами на автобусе (25).остановка не далеко от отеля.чай,шелка можете сами купить(на обзорно экскурсии все в 3раза дороже)

4.покупки-вещи,чай,шелк и др вы можете купить в тц макдональд и остановка дадунхай-магазин зима-лето.мы купили одеяла и подушки шелковые,планшет,сотовый тел,видеорегистратор и кучу сувениров и шелковыхштучек.на дадунхае есть магазины меха-кожа.многие умудрились купить себе шубы-норка ок2000$,бобер ок 1000$.еще мы купили себе угги-на наши деньги 1000руб-натуральный мех!

5.питались мы на улице,в кафешках(на надережной и соседней улице начинают работать с 18.30)рыба,овощи на гриле,лапша-все стоит копейки.там же можно купить фрукты.только обязательно нужно торговаться,китайцы любят накручивать ценники.в уличных кафешках ужин нам обходился до 80юаней-это примерно 350рублей.

На этих же улицах продают сувениры,украшения,отличные девешые сарафанчики'парео,шляпки.

В целом нам отдых понравился,но лучше выбрать другой отель(хотя мы общались с людьми с др отелей-отель и номера у них лучше-зато голодом сидели)

Добавлено 05.07.12 18:31 (1 926 символов в тексте)

15:01 08.07.12

спасибо за информацию. Еду с детьми с 17.07. Скажите, на чем еще могу сэкономить? Про экскурсии мне все понятно. Хочу знать про питание на пляже или рядом с отелем. еще не совсем понятно про ваучеры на проживание. в турагенстве мне их до сих пор не дали, нужны ли они вообще?

06:58 09.07.12

Отличные завтраки?!!! Да там просто нечего есть! Отвратительно прготовленная еда с ярко выраженным китайским акцентом, пища тяжелая, все жаренное, полное отсутствие молочных продуктов. Чем там можно накормить ребенка? В столовой грязь, отсутствие сервировки на столах, персонал, который выносит еду в зал, выходит в таких грязных фартуках, что аппетит пропадает при одном взгляде на них. Очень оригинальный способ сбора грязной посуды: по залу катают тележку с объедками и грязной посудой, ставят ее тебе под нос и начинают собирать туда грязную посуду со стола. Что касается еды на пляже, то купить вы там сможете только фрукты. Уличная торговля ведется только с наступлением темноты, так что где покормить детей днем - большая проблема. Бассейны грязные с кучей песка и мутной водой. Дезинфицируют путем разбрызгивани раствора хлорки, для чего закрывают бассейн минут на 10, а потом, добро пожаловать плавать в воде с жутким запахом хлорки. За какие заслуги отель получил четыре звездочки?

15:54 09.07.12

Спасибо, успокоили!!!

19:02 09.07.12

К сожалению, успокоить и порадовать нечем. Остается запастись оптимизмом и чувством юмора. Хотя, море теплое, солнце яркое, китайцы, порой, развлекают, а манго стоит от 10 до 30 рублей за килограмм.

18:58 10.08.12

Мамы с детьми, берите каши с собой. Все 2 недели я дочерью ела каши на ужин. Хочешь кашу с манго, хочешь с бананом или папайей. Овсянка -наше все.