Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июне 2012
27.06.12 - 04.07.12

Только вчера вернулись с о.Крит! Впечатления свежие...

Только вчера вернулись с о.Крит! Впечатления свежие и двоякие! Начну сначала!

Прилетели в Ираклион (аэропорт маленький и страшненький: двери в туалетах не закрываются, мухи и т.д.), долгая процедура проверки паспортов. Tez tour встретил - все OK! Отель расположен недалеко от аэропорта, доехали быстро и это радовало - ехать по трассе было нормально, вполне приличные дороги, но когда съезжаешь с трассы на горную дорогу, - это не для слабонервных (дорога узкая, автобус большой, повороты через каждых 10-20 метров,а внизу - пропасть - СТРАШНОВАТО БЫЛО!).

Поселили быстро, погрузили все вещи и нас тоже на маленькую машинку и с ветерком домчали до номера (номер был 83 с видом на море - Junior Suite Sea View). Вещи заносят в номер, мы в присутствии "носильщика" осмотрели номер, проверили все приборы на предмет исправности. Электронные карточки вместо ключей и правда разряжаются где-то на 4-5 день, но это не проблема, на ресепшине в течение 2 минут все меняют.

Номер оказался не совсем как на картинке их официального сайта. Одна комната, туалет и ванная совмещенные и лоджия с видом на море с 2 креслами и столиком. Мебель не первой свежести, особенно набор на лоджии - старый стол и кресла - еле-еле душа в теле. В комнате мебель чуть по лучше (видать давно не обновляли). С мебелью у них проблемы везде включая территорию. На фото кресла, диваны из ротанга, в жизни - непонятного происхождения материал, все старое, рваное, подстилки грязные - одним словом КРИЗИС в стране! Правда убирали (каждый день) и пополняли бар исправно! Всё как заявлено отелем! СПАСИБО!

Территория отеля большая, правда все время вверх-вниз по ступенькам, горная местность (у кого болят ножки будет нелегко!). Два бассейна, один вверху + снек-бар - можно перекусить (пицца, паста, выпечка, чипсы) и выпить (чай, кофе, пиво, коктейли). Другой басейн внизу + бар - только напитки (очень популярен!!! все трутся там - система отеля all inclusive говорит сама за себя). Вокруг везде номера, очень удобно - вышел и сразу в бар, бассейн. Большое количество номеров с бассейнами на несколько номеров, есть вип-номера с отдельным бассейном. По личным наблюдениям все тусуются в общих бассейнах или на море, бассейны, прилегающие к номерам, пустовали!!!!! Решать Вам переплачивать за номер с бассейном или нет!

Море ОЧЕНЬ чистое, но каменистое, без резиновых тапочек тяжело (спец. обувь продается прям на пляже около 7 евро) даже зайти в море. Пляж маленький на три отеля (как на фото), галька, платные лежаки (можно на своих полотенцах - тогда БЕСПЛАТНО). Да, в отеле выдают по карточкам полотенца, их можно менять по необходимости. К морю очень близко, можно спуститься по тропинке из бара, а можно на лифтах (к спуску на море ведут два лифта). На пляже есть 2 супер-маркета, ну это они их так называют, так вот, тот, что второй от нашего отеля - дешевле (на 1-2 евро)! Море тёплое, утром и вечером погода ветреная и КОМАРЫ.

ЕДА! В принципе неплохо, выбор всегда был, правда приедается под конец. Шеф повар умничка - тут вам и тушёная баранина, и свинина, и теленок, и курица даже коза. Всё очень вкусно! Паста (разная), картофель (молодой, по-селянски, фри, тушеный...), рис, много зелени, фета, сосиски, пица, сладости, пончики, блины, мидии, кальмары, супы, сыр с плесенью (на гала ужин), красная рыба на бутербродах с шампанским (на гала завтрак и обед) .... ну не все сразу конечно, у них там тематические вечера! Голодными не были, даже наоборот!!!!!!! На обед и ужин дают вино красное, белое на выбор (вино местное в бутылках, правда сами лично видели как они на баре наполняют пустые бутылки вином и закупоривают, а потом в холодильники и вот вам бутылочное вино!!!!!, а не как у всех на разлив!!!!). Столики обслуживают официанты - убирают, приносят и разливают выбранные вами напитки. Отношение хорошее, вежливые, стараются даже запомнить ваши любимые напитки и спрашивают: "Как всегда? ....?" Мелочь, но приятно! Особенное спасибо официанту ЯНИСУ - просто супер, у него всё под контролем, все вовремя! МОЛОДЕЦ! вообще персонал очень приветлив! СПАСИБО! Есть ещё китайский ресторан - 1 посещение бесплатно и платный Кулинариум. Минус - везде мухи.

Анимация! Она вроде есть, но её в тоже время НЕТ!!!! Просто кошмар! Это самый огромный минус в этом отеле!!!! СКУКОТА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!! молодым компаниям там нечего делать, разве что будете себя развлекать сами. Нам не хватало элементарной музыки и зрелищ (это при том, что "тусни" как таковой я не люблю). В восторге от своей работы только сами аниматоры!!!!!!! Это мнение всех с кем мы там пересекались, не зависимо от возраста!!!! Вечером все собирались на баре выпить, пообщаться, музыку (доносилась) слушали из соседнего отеля, наша еле играла! и мирно как мухи расползались по номерам, на следующий день всё тоже.

Среди отдыхающих много русских, немного нас, украинцев, много французов, есть немцы, чуть итальянцев. Отель ориентирован на русских, все имеет русс. дубляж (даже названия блюд в ресторане), но с персоналом надо изъясняться либо на англ., либо на франц., можно на немецком.

Отношение было хорошее, проблем не возникало, мы просто не придирались, а отдыхали и наслаждались отпуском. Правда выводы для себя сделали! Отель не катит на 5 звёзд!!!!! Твёрдая 4 в самый раз!!!!

Брали машину на прокат автомат 55-60 евро/сутки, механика 45 евро/сутки. Советую брать автомат, на механике по горным склонам туговато придётся. Машину можно заказать в отеле, возле ресепшина, в 9 утра приходит барышня и собирает бронь. бензин там дорогой 1.73-1.89 евро. на разных заправках по разному. Поездка удалась, всё прошло хорошо, побывали в Ираклионе, посетили Кносс. На больше не хватило времени. Дешевле на машине, чем с туроператором (пока пособирают всех туристов из отелей уже ничего не хочется, до обеда только по отелям ездить, а потом на экскурсию.) Выбирайте сами!!!!! советую брать машину в будни, так как в выходные у них все магазины закрыты, так нам сказали местные жители. мы ездили в понедельник не пожалели.

Вообщем всё понравилось, Крит очень красивый, люди гостеприимные, вежливые и дружелюбные.

Ищите тихого, спокойного отдыха - вам сюда!!!!!!!

Добавлено 06.07.12 13:56 (6 144 символов в тексте)

14:59 06.07.12

Отдыхала в июне 2012 года! Мух не было, а вот веселая анимация БЫЛА! А,вообще, лучше консультируйтесь в турфирмах (нормальный агент Вам должен был сказать,что отель предназначен для тихого,спокойного отдыха)! Оценка отелю 5 (с моей стороны), Вашему отзыву-4

14:46 07.07.12

соглашусь с комментом Sveta11111, (отдыхали июнь 2012), отелю 5 причем крепкая, а придираться можно к чему угодно, все началось у Ирины с аэропорта я так поняла, мы например летели из Вильнюса (хотя сами их Минска), и никаких паспортных контролей уже не было, и то какой аэропорт и тем более туалет там меня не заботило!!!! И уж тем более не заботило от куда в бутылках появляется вино, ну правда ребят я с вас улыбаюсь, откуда такие претензии:)))))??