Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
21.06.12 - 28.06.12

В этот отель попала, потому что больше вариантов на желаемые...

В этот отель попала, потому что больше вариантов на желаемые даты не оставалось. У же заплатив деньги, стала читать отзывы в нете и на следующий день попыталась поменять путевку на другой отель, поменять можно было только с 50% штрафом от стоимости, поэтому поехала сюда. И ни разу не пожалела за все время отдыха - 8 дней

Начну по порядку с вылета и прилета. Все было во время, в аэропорту Хургады встретил представитель анекс-тур и почти сразу же нас отвезли в отель. Из минусов - прилетели рано утром, а заселение в 2 часа дня.... полдня в повешенном состоянии. Мне-то одной ничего - переоделась в туалете и купаться, а тем кто с детками, конечно, тяжело.

Денег при заселении никаких не давала, номер у меня был нормальный, я думаю, лучше бы не было. Жила в клаб-рум, это через дорогу от основного здания. В номере никакой пыли-песка нет, все достаточно чисто. Кстати, в клабе мебель поновее, чем в основном здании. Кондиционер работал прекрасно, телевизор показывал 3 русских канала. В номере сейф, но это скореее для морального успокоения. ВСе равно персонал его может открыть. У меня ничего не пропадало. Уборка нормальная. На жалобы реагтируют в течении часа-двух (у меня были проблемы с лампочкой в коридоре и как-то еще унитаз перестал воду сливать) До моря приходилось идти, но я в некотором плане даже рада этому - нельзя 8 дней на всем готовом валяться, так и жиром заплыть можно :)

Питание. Осбых разносолов нет, но голодными не останетесь :) Пишут про очереди - да, есть, но это если приходить к началу, потом народу меньше и можно сразу взять. Еды хватало. Выпечка очень вкусная и разнообразная. Про питание много здесь написано и в основном верно, другое дело, что акценты каждый по-своему расставляет. Посуда чистая, выбор есть.

За все время ни разу проблем с желудком не было

Персонал. Очень доброжелательный, отзывчивый, это кстати, и к сотрудникам анекса относится, мне всегда помогали сразу и все понимали, хотя из языков я только русский знаю. Меня очень дома пугали навязчивостью египтян, мол, одна едешь, проходу не будет, неправда, все были очень вежливы и корректны

Территоря великолепная, финиковые пальмы, гибискус, прозрачные бассейны....

Лежаки не новые, но меня устраивало все

Море. Заход долгий, нов этом и плюсы есть - деткам раздолье, да и взрослым тоже можно размяться, прогулявшись по воде. Во да прозрачная, рыбки плавапют, медузы. Тут пишут, что со ступенек все падали, ну значит я исключение, спускайтесь аккуратно и все будет нормально. Ходила без тапочек и никакой необходимости в них нет. Кораллов немного и их видно, просто надо смотреть под ноги. Море суперское накупалась вдоволь, правде далеко не заплывала, одна все-таки. Вышки с ккоторых должны наблюдать за отдыхающими есть, только никто с них не смотрит, так что спасение утопающих дело рук самих утопающих

Экскурсии покупала через анекс - луксор и райский остров. Понравилось очень. Позволю себе дать совет - не берите на дальние экскурсии типа каира и луксора детей, при такой жаре взрослым-то не просто, а деткам тем более. В городе пекло адское.

При выселении не понравилось, чтов 12 расчетный час, а самолет в 21, и практическивесь день как непонятно что болтаешься, без обеда и ужина. Меня, правда, новые знакомые провели и накормили, но все равно осадок остался

Еще небольшой совет - осторожней с кондиционерами, все-таки с жары на холод не особо хорошо, я вот немного простыла под конец

Вцелом, мне мое путешествие очень понравилось.... теплое (вечерами очень теплое) море, пальмы, солнце.... что еще надо для счастья. В Египет обязательно приеду еще

вид из номера

Добавлено 06.07.12 21:39 (3 576 символов в тексте)

00:57 08.07.12

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли лифты в основном корпусе (Standart) и в какой части отеля находится генератор, мешает ли он отдыхающим?

14:31 11.07.12

приехала пару дней назад, жили в основном здании, номер был возле лифта, ничего не слышно, так что он не мешает)

20:51 13.07.12

Основной корпус в виде буквы "П". В нём все номера с видом во двор, на бассеины? Или есть номера с видом на противоположную сторону "не во двор"? У кого-нибудь есть фото, схема номеров отеля?

00:43 14.07.12

NATALI13, там есть номера с видом на стройку или с видом прямо на забор - наверное для тех, кто не особо понравится персоналу на ресепшене. А с другой стороны номера с видом на "стоянку" куда подвозят продукты и бутыли с водой - тоже не особо эстетично.

01:03 14.07.12

Tanchuk13, спасибо за ответ. Буду знать к чему готовиться ;-)

12:26 17.07.12

Алена, спасибо большое за отзыв. Очень сомневалась стоит ли сюда ехать. Главный критерий: наличие рыбок, кораллов. Успокоили)