Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

1.7

Отвратительное место. Сбылись все мое затаенные страхи о том...

Отвратительное место. Сбылись все мое затаенные страхи о том каким отдых быть не должен. Авиакомпания Россия-отстой. Посадили с часовым опозданием на запасной самолет, в котором мы просидели час. Это при температуре воздуха +30. Короче, получилась хорошая сауна. Сначала командир сказал , что самолет ждет тягач (нету свободного). Потом через 30 минут спокойно объявил, что самолет технически неисправен и нам надо вернуться в здание аэровокзала Внуково.

Ну ладно, без вопросов, подогнали автобусы и нас привезли в здание. Там все после пытки сауной благополучно спустили в кафе кучу денег на прохладительные напитки. Через два часа ожидания нас все таки загрузили в эту старую посудину и мы взлетели. Еда на борту отстой, сервис -отстой. Даже леденцов не раздавали. Ну ладно... Приземлились в аэропорту, вещи получили быстро. В отель приехали около двух ночи, вместо девяти вечера. Теперь об этом замечательном (в кавычках) месте. Отель представляет из себя сеть 4 этажных корпусов (около 10) расположенных на большой территории. Вся эта фигня расположена на скале. Что бы искупаться в море надо спускаться минут 10 по ступенькам к деревянному понтону. И с него по железной лестнице вы сможете нырнуть в море. Это если волн нет. А так пляж это закрыт. Понтон небольшой и лежака если вы пришли в 9-10 утра на вас уже не быть. Все лежаки будут заняты крикливыми чурками- сицилийцами и стадами их сопливых и кричащих детей. При понтоне есть кафе, где за скромную сумму в 3 евро вы сможете купить баночку колы или стаканчик пива. Неплохо? Это при том что тур на 10 дней стоил 1250 Евро. В общем, за эти 10 дней можно на напитки спустить хорошую сумму.

Если же вы захотите искупаться в море на песчаном пляже, то для этого есть автобусы, которые отвозят всех желающих с интервалом в 20 минут на убогонький песчаный искусственный пляж. Единственный положительный момент- песчаное дно и неглубоко (для тех кто не любит плавать). На берегу пляжа валяется пара раздолбанных каноэ и досок для серфинга. Никаких гидгоциклов, катеров в прокат нет. Так же вы не сможете покататься на этом замечательном пляже на парашюте, банане и т.д. Ничего этого нет. Остается любоваться горизонтом и как дети закапывают медуз в песок. Волейбольной площадки то же нет на пляже...В общем- убого.... На пляже есть кафе, где я расположился с большим желанием выпить пивка за свои деньги и съесть пиццы. Прождав безрезультатно десять минут официантку, которая курсировала между столов, нашел в кафе сам меню и начал его изучать. Прождав еще 20 минут официантку. Сам подошел к ней по середине зала и сделал заказ. (Сицилийцы удивительно тупы, ленивы и нерасторопны Сиеста у этих деятелей начиналась в 12:30 -оканчивалась в 18:00).

Номера убоги до неприличия. Маленький телевизор. Два ПЛАСТИКОВЫХ стула в номере. Кровати, у которых временами проваливается дно. Замечательный кафельный пол, благодаря чему слышимость в здании изумительная. Вы всегда сможете услышать, кто, когда отливает и у кого проблемы с пищеварением. Поразило мое воображения ванная.. Дешевенькие вафельные полотенца. Душ совмещенный с биде. Когда моешься часть воды падает на биде...Краны закрываются с трудом. Раковина в царапинах. По телевизору из русскоязычных -три канала. Спорт планета, Евроновости и особенно умилил религиозный канал- Проповеди, где пастор секты Новая Жизнь с глазами полного психа планомерно пудрил мозги со сцены своей пастве... В общем, номер и само зданьице очень сильно смахивает на пионерлагерь со спортивно оздоровительным уклоном.. Еда...как много в этом слове для сердца русского слилось...Но только не в этом долбанном месте...Не дождетесь... Последние дни я перестал посещать местную столовую на территории (на ресторан она не тянула).Еда безвкусная, вино можно спокойно пить первые несколько дней, потом воротит. Фрукты безвкусные и грязные. Первые раз в жизни ел такие отвратительные персики. Это, наверное, кормовой сорт для свинок. Десерт однообразен и так же безвкусен. Сажают вас там, где укажет официант, так что спокойно можете сесть с какой- нибудь сицилийской семейкой с их орущими грудными детьми. Отель напоминает-детский сад. Ежели вам опостылеет питаться в этой столовке, то вы можете обменять свой обед в этом святом месте на пиццу со стаканчиком простой ПИТЬЕВОЙ водички на деревянном пантоне у моря. Для этого вам всего лишь надо пройти десять минут быстрым шагом до ресепции и там получить бумажный талончик на пиццу и воду. И с этим талончиком еще десять минут шлепать вниз к кафе на деревянном настиле, где сообразительный официант минут через десять принесет вам самую дешевую пиццу (сыр с том.соусом) и водичку. Рвачи, козлы и ублюдки. Это самые добрые слова, которыми я могу охарактеризовать персонал этого славного места. Людям, которые любят рано ложиться- выспаться не удастся. Так как музыка с долбаной дискотеки хорошо слышится в номерах зданий, которые находятся вокруг. Вам еще может повезти, если вас поселят в удаленный корпус с видом на море. Но корпусов таких немного. На территории есть целых два теннисных стола с порванными сетками и раздолбанными без резинок ракетками. Аниматоры страдают фигней. кроме того , что тупо орали в столовке и хлопали в ладоши их назначение для меня осталось непонятным. Есть пара теннисных кортов.

И волейбольная площадка, но если у тебя нет своей волейбольной команды, то поиграть не удастся. Так как никто на ней не играет, и аниматоры ее не собирают и не судят игру. Теперь касательно самого острова. Он под стать отелю. Палермо-дыра. Мы на арендованной машине проехали весь центр и набережную в надежде пообедать в ресторане, но так ничего и не нашли. Через 2 часа поисков купили по куску пиццы в придорожном замызганном кафе. Шоппинг там нереален. Цены высокие, выбор небогатый. Аренда машины стоила 90 евро в день со страховкой, что дороже на 20 евро чем в той же Германии.

Единственным интересным местом, которое понравилось, был средневековый городок с крепостью на горе, откуда открывался прекрасный вид на остров и море.

В общем, Сицилия-та еще дыра. Экскурсии убоги. Средняя стоимость 35 евро. Экскурсия на Этну 115 евро. Местный аэропорт небольшое зданьице, логика и алгоритм работы, которого остались тайной для меня и моих друзей. Регистрацию на рейс проходили в неразберихе, долго и нудно, пару раз у них ломался транспортер, пару раз нашу очередь передвигали банально от одной стойки к другой. Дьюти Фри в местном аэропорту Палермо представлял из себя небольшие две комнатки с ценами на спиртное выше чем в магазинах Москвы и ассортиментом ларька. После прохождения таможни кафе найти не удалось. В общем, УБОГОСТЬ - то слово, которое у меня ассоциируется со словом Сицилия. Потратьте свои деньги в другом месте подальше от этого отеля, а лучше и острова. Италия- прекрасная страна и Сицилия последнее место, кода надо ехать. По большому счету за 1250 Евро вы прекрасно сможете отдохнуть безо всяких проблем полноценные 2-3 недели в 4-5 звездочных отелях Турции, Египта (ALL INCLUSIVE). Не стоит делать эксперименты. Поверьте, я попробовал...

Душ с биде

Понтон у моря

Теннисные ракетки

Развлечения и спорт

Теннисный стол

Добавлено 26.08.07 20:05 (7 007 символов в тексте)